Ваше отношене к гипнозу??? Мифы и реалии??

Ваше отношение к гипнозу??? Мифы и реалии??

Привет всем, меня очень интересует Ваше мнение о гипнозе как таковом, и как о методе лечения. Почему он так покрыт тайнами и мифами???
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
никто не знает толком как это работает и почему. Только гипотезы. Вот и рождаются мифы.
 

sale541

Active Member
Доступно не всем, потому много тайн и мифов, хотя все практически МОГУТ.
 
)))) да могут все, это Вы правы))) просто мне интересно, почему люди так его боятся и остерегаются??? Ведь это вполне физиологическое состояние человека, ведь даже на скушной лекции человек впадает в изменённое состояние, которое и есть по сути гипноз (поверхностный)
 

Alexsandr

Well-Known Member
почему люди так его боятся и остерегаются??? Ведь это вполне физиологическое состояние человека, ведь даже на скушной лекции человек впадает в изменённое состояние, которое и есть по сути гипноз (поверхностный)
гипноз это в том числе и программирование людей на какой-то поступок (пускай и простой) и на изменение поведения, как это в целом сказывается на психике вопрос.
 
Гипноз-естественное состояние мозгов. Очень полезное. Главное в эзотерику не влазить-аля кундалини-медитация, астральные путешествия....
Простейшая форма самогипноза-ощутить тепло в каком-либо из пальцев руки, сравнить температуру этого пальца с другим пальцем, потом с тем же пальцем но на другой руке...
Просто и доступно,и главное-очень полезно.
Согласно Жану Беккио, есть зарегистрированный случай лечения заболеваний методом самогипноза, и согласно тому же Жану Беккио, после того,как к нему на прием попал молодой Миша Шумахер, и тот научил его техникам самогипноза, то Миша начал выигрывать. За что купил за то и продал.
Но этот способ саморегуляции куда лучше заедания проблем и употребления горячительных антидепрессантов :)
А про задавливание проблемы внутри себя вообще молчу...последствия печальные.
ПРобовал много вещей неоднократно. Если кому интересно-могу поделиться информацией.
Единственно- есть техника безопасности. Люди со слабой психикой, эпилептики-могут входить только в легкий "сервисный режим", наподобии того, что описал я выше. Но что-то по-настоящему глубокое им противопоказано.
сказывается на психике вопрос.
Телевизор не смотреть и вопрос отпал. Зомбируют по всем возможным направлениям. Коммерческие каналы не станут ждать, пока человек надумается купить то или иное. Вот и ускоряют процесс.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Простейшая форма самогипноза-ощутить тепло в каком-либо из пальцев руки, сравнить температуру этого пальца с другим пальцем, потом с тем же пальцем но на другой руке...
Просто и доступно,и главное-очень полезно.
Не вижу в этом гипноза. Увеличение внимания к пальцу вполне может привести к теплу как мне кажется, наши датчики не очень точны изначально.

Но сама тема интересна, и самогипноз тоже.
 
Ни одного человека невозможно загипнотизировать на какоето действие, если его природа к этому не склонна ))) тоесть, можно конечно запрограмировать чтоб человек поднял руку после определённого слова или чихнул ))) но нельзя человека запрограмировать на убийство или тому подобное если в его подсознании нет такого желания!!!
а тема самогипноза очень интересна!!! если есть какая то инфа (но адекватная без изотерики))))))))) и действительно опробирована, давайте её сюда или в ЛС, буду благодарен!
 
Гипноз-естественное состояние мозгов.
С вами совершенно согласен! Могу ещё добавить, что Адольф Гитлер после гипноза который он прошол во время 1-ой мировой, и стал увереным в себе лидером, то как он этим распорядился это уже второй вопрос.

Что меня радует, изучив даную тему, так это, то чо не всё западное лучше!!! НАША ШКОЛА ГИПНОЗА САМАЯ СИЛЬНАЯ В МИРЕ!!! Ура товарищи ))))))))))) Для тех кто не поверит могу даже аргументировать, запад полностью развивался по комерческой линии, гипноз очень эффективный метод, и результат полного выздоровления наступает на 10-12 сеанс а то и раньше 3-5 (это факт), а вот Дедушке Фрейду который тоже практиковал и изучал гипноз, нужно было кормить 6 детей, конечно выгоднее психоанализ, проводить с пациентом каждый день, на протяжении нескольких часов и недель, месяцев а то и лет, конечно это прибыльнее)))))))
А у нас как вы знаете нужно было давать результаты стахановскими темпами, так что недель,месяцев а тем более лет небыло ни у пациентов, так стояла работа, ни у докторов, так как была поставлена задача "лечить быстро и эффетивно".
В советском союзе широо применялась такая практика "Система психопрофилактического обезболивания родов", "Психопрофилактика болей в родах" что я в данный момент и изучаю)))))
 
Тоесть женщина, во первых: не испытывала огромных болей во время родов,
второе: небыло таких разрывов и прочих побочных явлений
третье: востановительный период был на порядок меньше чемсейчас.
Цель та же, родила и на работу)))) некогда сидеть в дикрете))))

Alexsandr
Всё давно изучено и проверено, вы думаете советская власть пропустила бы мимо ушей и глаз такой метод лечения и воздейстия как гипноз )))) дёшево без вложений и 99%эффективноси)))) и можно проводить и в поле если нужно))))

Просто по этому я эту тему и создал, что мне интересно какое мнение бытует о данном виде лечения у людей, и вы этому подтверждение. Мифы и тайны и различные страсти вокруг гипноза, созданы искуственно. СМИ и фармбизнес этому способствует)))) лучше сидите всю жизнь на таблетках и антидепресантах покупая у них, чем раз в жизни (ну может конечно и не раз а несколько так как жизнь идёт, стресовые ситуации возникают постоянно, и могут возникать новые причины для его проведения, н я сейчас не об этом) пройти курс гипноза у СПЕЦИАЛИСТА, и без вреда органам от химии, стать здоровым.
ТВ это зомбоящик в котором, круглосуточно идёт погружение вас в "спец состояние"- поверхностный гипноз (Vostotskiy 100%). Это не параноя это факт)))))
 
Останнє редагування:
Зверху