Постоянная усталость - как с ней бороться?

  • Автор теми kata
  • Дата створення

anka

Member
Прежде всего, стараться высыпаться, а не полуночничать. Можно пропить курс витаминов. Вообще в жару усталость чувствуется гораздо больше. Меня в таких случаях хорошо подбадривает холодный душ.
 

Okna

New Member
Мне когда-то помог обычный препарат магния (да хоть тот же Магне-B6).
Утром и вечером по таблетке - и через 2 недели стала спать по ночам нормально. Через месяц - чувство постоянной усталости оставило меня
 

Summister

New Member
Функцию щитовидной железы надо проверить. Бывает чувствуешь усталость от этого
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Лучше всего придает жизненной энергии это спорт. По началу конечно тяжело будит, но если постоянно вести активный образ жизни через какое-то время организм виниться, и энергии будет хоть отбавляй.
Как говориться движение жизнь.
Совершенно согласна. Если для такого состояния нет причин по здоровью, то физическая активность здесь - лучшее лекарство. У меня был такой период в жизни и именно тренировки помогли убрать состояние постоянной усталости.
 

Sunterra

New Member
еще есть хороший комплекс мориамин, там не только витамины, а еще и аминокислоты. его выписывают чтобы восстановиться после болезни, я думаю, и в вашем случае не помешало бы попить. можете погуглить на этот счет или у доктора спросить
Вот я слышала о нем краем уха, но не знаю, насколько то,что говорят, соответсвует действительности.Интересно, вы сами его принимали?
 

Sunterra

New Member
Функцию щитовидной железы надо проверить. Бывает чувствуешь усталость от этого
Это тоже само собой.
Вообще гормональные нарушения могут сильно влиять на общее состояние организма. У меня коллега не могла понять, что с ней происходит, ее реально плющило. Все не так, все не то, силы нету... Оказалось- проблемы со щитовидкой
 

kata

New Member
Вот я слышала о нем краем уха, но не знаю, насколько то,что говорят, соответсвует действительности.Интересно, вы сами его принимали?
Я мориамин пропила, спрашивайте, что интересно:)
Кстате за спорт тоже взялась, походила в спортзал, но недолго, всего 2 месяца, а теперь вот по утрам бегаю, так классно!:)
 

Sunterra

New Member

Rovena

New Member
У меня в теплое время года наоборот бодрячок. А зимой или ранней весной - хочется как медведь в спячку залечь
кажется, это из-за того, что зимой обмен веществ медленнее происходит, если не путаю.
хотя многое от огранизма зависит. вот у меня папа - гипертоник, так в жару он вообще никакой, ему плохо и нету сил. А когда холодно, ему с давлением легче и он довольно бодро себя чувствует.
 
Зверху