Мы жили в разных странах?

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Да, я даже могу назвать точное время и место - начало 80-х, село Коршачина Белопольского района. Хлеб на полках сельпо не залеживался, его полностью разметали за 15-20 минут
На корм свиньям. Вот так плохо жили :)

А теперь расскажите нам, почему колхозники не покупали машины и другие товары, специально для них предназначенные.
А кто на них ездил? Не колхозники?

Ну так вы ж в другой стране жили. А в Сумах в тех же начале 80-х на какую заправку не приедешь (на Лебединской, на Воровского, на Белопольской) везде одна картина - куча машин и табличка "Бензина нет".
Ну не в начале, а в конце. В самом конце. Тогда уже много чего не было, но не потому что не было, а потому что не завозили. Специально. Вызвали таким образом недовольство населения и на этом недовольстве развалили СССР.
 

Naarcolog

______________
Відповідь: Мы жили в разных странах?

Вопрос был о ценах, а не об электриках.
О ценах вообще, или о ценах за качественную работу, выполненную квалифицированным электриком, которого не грех порекомендовать знакомым?

Такая работа выпадает не каждый день, а может раз в пол года. Или около того.
Это так у тех кто работает постоянно, а не развлекается и работает раз в пол-года)))
 

Naarcolog

______________
Відповідь: Мы жили в разных странах?

На корм свиньям. Вот так плохо жили :)
Особенно в сталинские времена, когда не за что было покупать.

А кто на них ездил? Не колхозники?
Колхозники же покупали за трудодни. А бедные рабочие с дензнаками купить авто не могли, ибо хрущёвские дензнаки - это ж плохо, по теории любителя московских квартир мухина))

Ну не в начале, а в конце. В самом конце. Тогда уже много чего не было, но не потому что не было, а потому что не завозили. Специально. Вызвали таким образом недовольство населения и на этом недовольстве развалили СССР.
А кто не завозил? Снова троцкисты мешали честным сталинцам, что-ли))
 

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Мы жили в разных странах?

За одну нормально, но у вас же много.
Я так понял, вы хотите, чтобы точек было мало, а платили вам за них много, да?
О чем я и говорил. Фирма дерет много, рабочий получит намного меньше.
Алё, какая фирма, я договариваюсь с отдельным человеком, который сам делает работу и получает деньги в руки.
Такая работа выпадает не каждый день, а может раз в пол года. Или около того.
Все зависит от квалификации электрика, как я уже говорил. Этот человек по полгода без работы не сидит, у него каждый день расписан.
На корм свиньям. Вот так плохо жили :)
Так в этом жеж весь маразм советской экономики - создать иллюзию доступности товара, опустив цену при ограниченном количестве, и фактически сделав его недоступным для людей. Главное жеж красиво отчитаться к очередному съезду, а люди похеру.
А кто на них ездил? Не колхозники?
Не, грузыны в аэродромах, завбазы и парторги на колхозников ни разу не похожи.
Ну не в начале, а в конце
Не в конце, а именно в начале, при дорогом наркомане Леониде Ильиче, когда экономика была самой экономной в мире.
Американцы с канадцами. Вот так вот перестали завозить зерно, гады, и развалили такой хороший СССР.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
vadimv, Как всегда в своем репертуаре :) Одни и теже байки сначала по кругу, потом все сначала :) Это так в секретной школе ЦРУ могли научить :)
 

Deather

Well-Known Member
vadimv, Как всегда в своем репертуаре :) Одни и теже байки сначала по кругу, потом все сначала :) Это так в секретной школе ЦРУ могли научить :)
неделя отдыха мне обеспечена, но я все равно напишу, анди, ты даже не жирный тролль, ты просто бот.
 

Andy

Well-Known Member
Но ведь факт! Одно и тоже так крутить по кругу, это нужно уметь!
 
Зверху