Мы жили в разных странах?

RaMoNVicious

3d artist
А как им сегодня живется без оленеводов? :)
не обольщайся, теперь ты один из "оленеводов"... ;) ...и хватает тех, кто живёт за счёт тебя... где то там под Киевом...

Но ведь факт! Одно и тоже так крутить по кругу, это нужно уметь!
ахаха... кто бы говорил... :lol:
 

Vic_51

Миссионер
прописаться в доме бабушки и получить трехкомнатную на халяву
Обычная, распространённая практика, что (или кто) помешал вашим так сделать?

И вы таки часто видели в "Жемчужине"
Это ни в коей мере не опровергает моё утверждение о том что простой челокек, непричастный в семьям приближённых, мог получать неплохую зарплату.
 

Andy

Well-Known Member
Vic_51,
Обычная, распространённая практика, что (или кто) помешал вашим так сделать?
То ждать нужно, или работать где то. А так они купили кооператив сразу, и никаких проблем.
 

vadimv

Well-Known Member
Обычная, распространённая практика
Граничащая с мошенничеством.
что (или кто) помешал вашим так сделать?
Очередь в Компрессормаше на квартиру в доме по Новоместенской, 23.
Это ни в коей мере не опровергает моё утверждение о том что простой челокек, непричастный в семьям приближённых, мог получать неплохую зарплату.
Зарплату-то он мог получать, но вот блага (квартиры улучшенной планировки, закрытые пансионаты, спецраспределители) для него так и оставались недоступными.
купили кооператив сразу, и никаких проблем.
Ну кроме выплат в течение 25 лет, разве что.
Но ведь факт! Одно и тоже так крутить по кругу, это нужно уметь!
Только что на рынке разговаривал со знакомыми, которые торгуют электрикой. Есть у них знакомый электрик, позвонили ему. Так вот он назвал сумму (та-да-дам!) 4000 грн!
Электрик за 3500 занят на другом объекте до конца следующей недели.
На сим тему стенаний по поводу нищенских доходов высококвалифицированых электриков можно считать закрытой.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Ну кроме выплат в течение 25 лет, разве что.
Это мелочи.

Это сегодня оберешь квартиру за 200 тыс грн а отдашь банку 600. Когда хорошей зарплатой считалось 2.000 то сам платеж по кредиту в месяц составлял 3.000 Но сегодня это нормально.

А как при СССР раз в квартал пол зарплаты за месяц отдать, так это преступление против народа :)

Очередь в Компрессормаше на квартиру в доме по Новоместенской, 23.
В каком году это было? А то все жалуются, что их очередь кто-то украл, я уже не первый раз слышу, но при этом никто ничего этому начальнику не сделал :) Так кто виноват?

На сим тему стенаний по поводу нищенских доходов высококвалифицированых электриков можно считать закрытой.
Вы ее давно закрыли, никому ничего не доказав :)

Да, так вот только что на рынке разговаривал со знакомыми, которые торгуют электрикой. Есть у них знакомый электрик, позвонили ему.
А я то думаю, кто у Вадима друзья? Оказывается барыги с рынка. Кто бы сомневался. Оттуда и цены вам такие :)
 

Vic_51

Миссионер
Граничащая с мошенничеством.
Да бросьте! Разве был какой либо закон запрещающий прописку у родственников?

Это другой вопрос, ранее Вы утверждали что кроме вредных и низкооплачиваемых работ им ничего не светило, я же напомнил что было не так.
 

vadimv

Well-Known Member
В каком году это было?
В 1970
А то все жалуются, что их очередь кто-то украл, я уже не первый раз слышу, но при этом никто ничего этому начальнику не сделал :) Так кто виноват?
А вы не в курсе, кто в это время был руководителем СССР?
А я то думаю, кто у Вадима друзья? Оказывается барыги с рынка. Кто бы сомневался.
Да чем там, у меня весь форум в друзьях, даже электрики из Мастервольта, которых я ни разу в глаза не видел.
Оттуда и цены вам такие :)
Ага, и по полгода без работы сидят.
Да бросьте! Разве был какой либо закон запрещающий прописку у родственников?
При фактическом проживании в другом месте? В СССР? А действительно...
ранее Вы утверждали что кроме вредных и низкооплачиваемых работ им ничего не светило, я же напомнил что было не так.
Т.е. вы считаете работу станочника менее вредной и более высокооплачиваемой, чем работа секретаря райкома?
 
Останнє редагування:

Naarcolog

______________
Відповідь: Мы жили в разных странах?

То ждать нужно, или работать где то. А так они купили кооператив сразу, и никаких проблем.
Что-то вы не того - это было не про кооператив, на который работать надо было где-то, а про прописку у бабушки)

В каком году это было? А то все жалуются, что их очередь кто-то украл, я уже не первый раз слышу, но при этом никто ничего этому начальнику не сделал :) Так кто виноват?
Вот вы тут жалуетесь громче всех - сделали ли вы начальнику или других подстрекаете?))

Вы ее давно закрыли, никому ничего не доказав :)
Чё это вы за всех говорите - не у всех же повышенная твёрдость лобной кости))
 

Vic_51

Миссионер
Т.е. вы считаете работу станочника менее вредной и более высокооплачиваемой, чем работа секретаря райкома?
Вам неудобно признать что
ранее Вы утверждали что кроме вредных и низкооплачиваемых работ им ничего не светило, я же напомнил что было не так.
?
 
Зверху