Мы жили в разных странах?

21h

Вернулся
RaMoNVicious, а у них совести просто нет. Им лгать как нам дышать. Они ни на один неловкий вопрос не ответили\ответили честно. Им про Пушкина, а они про Лермонтова.
П.С. Совок так быстро бежал, что всех обогнал и в зад себе забежал. Там и остался.
 

Vic_51

Миссионер
вот зачем это мне?.. у меня есть свои примеры...
И они имеют право на хизнь. Я привел свои примеры. Люди там благополучно живут до сих пор.
обычно "картошку капали" те, кто работал честно и не имел связей...
Могу тут поспорить - 8 копеек кило картошки тогда стоило. Сейчасный пример - сваты раком по привычке ходят, а по рупьвосемдесят её было завались. Не так?
.....................

вот вы реально считаете, что все, что я пишу про то, как было у моей семьи - это все фантазия и такого не могло быть в принципе,
Не так, дружище, просто было по разному, у кого лучше, у кого хуже.
Как и сейчас.
Но ещё кого-то трахала система со страшной силой! Вряд ли форумные очевидцы приведут вразумительные доводы.
 

Vic_51

Миссионер

RaMoNVicious

3d artist
И они имеют право на хизнь.
Не так, дружище, просто было по разному, у кого лучше, у кого хуже.
сопсна, что и требовалось доказать... совок был разный... и далеко не такой как нам "вещала" москва по радио и по зомбоящику...
....а если точнее, то таким "ванильным", как у троих тут, он был в редких случаях... в остальном - тоталитарная машина, для которой люди были - биомасса...

Но ещё кого-то трахала система со страшной силой! Вряд ли форумные очевидцы приведут вразумительные доводы.
на моем веку как раз таки и было... году эдак в 86-ом, когда мои родители нашкребя по родственникам таки купили бэушную 21063... все бы вроде нормально... но пришли представители режима с проверкой - "откуда у граждан, таких никому не нужных проффесий, средства на приобретения такой роскоши? не спекулируете ли? такое благо для вас страной не предусмотрено в этой пятилетке"... а так все отлично... чем богаты тем и рады были... но это не заслуга государства, а приспосабливаемость человека к практически любым условиям жизни... и оптимизм, основанный на обещаниях "догнать и перегнать"...
 

21h

Вернулся
Тоесть, по поводу того, что сами себе в зад забежали никто не протестует. Похвально.
 

Vic_51

Миссионер
а что, в принципе не может такого быть?.. может не заклинил да, может по другой причине, но не раскрылся... речь то не про это, а про совковую показуху...
Давай по фактам.
ни катаклизмов не было, ни дома до крыши снегом зимой не заносило, ни морозов не было сильных, ни затоплений, ни других инцидентов...
Одолевали?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Можно подробней и понятней по тот приказ?
PS Гагарин точно был обеспечен трусами и носками как военный лётчик на тот момент. Бросьте чушь пороть.
там и его экипировка как для военного: два костюма светлый и темный, и его жены, детей и родителей - чулки, носки и т.п. Тоже видимо всю семью в военные определили. На западе премии деньгами давали, а у нас носками, трусами, квартирами и домами. Ну а чо - все равно б на это и потратил :)
 

Vic_51

Миссионер
Simpson, мы же врослые люди! Нах линк на эту лохоту!? Или Вы оттуда черпаете вдохновение?

совок был разный...
Да. Бочёнок горилки рулил, в нестиранных трусах на кухне можно было изо дня в день хаять всё что за окном. Как вариант.

но пришли представители режима с проверкой - "откуда у граждан, таких никому не нужных проффесий, средства на приобретения такой роскоши?
У них наверное осталась желтоватая бумажка на которой рукой прокурора шариковой ручкой всё заполнено? Выложите тут копию?

Хм, сами со страшной силой в это верите? Те чуваки в плащах, закончив дело о московском ГУМе, пришли теребить за картошку и свинью? Доеб*лись до старой машины?

По-нес-ло! А как умудрялись остальные сумчане тогда владеть и ездить? Или вони все были в партаппарате? Получив до этого хаты, обмыв и таращив?
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
Vic_51, надо только официальный ответ из архива с нотариально заверенной копией приказа?

Все понятно, что выпадает из официальной версии и не подходит под светлый образ СССР - ложь, провокация и западная пропаганда...
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
Simpson, мы оба понимаем о чём речь. Та ссылка интересна для убогих, остальные лишь усмехнуться. Есть ещё варианты?
Кстати, раньше я Вас в пример приводил как человека свободно оперирующего фактами, как альтернативу форумным штампам. Что изменилось в постмодератовское время?
 
Зверху