3D

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Кстате, а что вы скажите по поводу Блендера (не путать с Бендером), как у него на предмет обратной совместимости с МАХом?
Бурно развивается по причине открытости. Не совсем понятно что ты понимаешь под обратной совместимостью - прямой интеграции между программами нет однако возможности экспорта данных в другие программы вполне достаточны. Поддерживаются основные стандарты обмена 2Д и 3Д данными - 3D Studio, AC3D, COLLADA, FBX Export, DXF, Wavefront OBJ, DEC Object File Format, DirectX, Lightwave, MD2, Motion Capture, Nendo, OpenFlight, PLY, Pro Engineer, Radiosity, Raw Triangle, Softimage, STL, TrueSpace, VideoScape, VRML, VRML97, X3D Extensible 3D, xfig export
 

PAIN

АнимешнеГ
Работа "Привратник башни Наргот" (Warder Of The Nargoth Dungeons) создана средствами программ BodyPaint, LightWave 3D, Photoshop и ZBrush. На ее создание у автора ушло около трех недель.
P.S. Хочу так научится делать =)
 

Вкладення

Randomize

Забанен
Бурно развивается по причине открытости. Не совсем понятно что ты понимаешь под обратной совместимостью - прямой интеграции между программами нет однако возможности экспорта данных в другие программы вполне достаточны. Поддерживаются основные стандарты обмена 2Д и 3Д данными - 3D Studio, AC3D, COLLADA, FBX Export, DXF, Wavefront OBJ, DEC Object File Format, DirectX, Lightwave, MD2, Motion Capture, Nendo, OpenFlight, PLY, Pro Engineer, Radiosity, Raw Triangle, Softimage, STL, TrueSpace, VideoScape, VRML, VRML97, X3D Extensible 3D, xfig export
Ну правильно ты меня понял. Выходит делать работу на нем можно, и нужно :), просто не хочу связываться с 3Д-МАХом пока (хоть и валяется нарезаный еще с 2005го, ни разу так и не ставил).
 

silent

aljasib
Ну правильно ты меня понял. Выходит делать работу на нем можно, и нужно :), просто не хочу связываться с 3Д-МАХом пока (хоть и валяется нарезаный еще с 2005го, ни разу так и не ставил).
Незнаю как насчет блендера, но сколько не встречал в интернете работ, в основном юзали макс, майю, синема4д или рино, блендер не так часто используют, хоть я и не работал в нем, незнаю его возможностей
 

Randomize

Забанен
Хочешь посмотреть возможности - посмотри мультик Большой Зая (или вродь того) Мульт создан на опенсофтаре ПОЛНОСТЬЮ
 

silent

aljasib
Ну некоторые в пеинте мону лизу рисуют, это впрочем дело каждого, какой софт удобнее юзать, я просто расказал факты

тут еще может быть нюанс насчет визуализаторов, для статических картинок то юзают бразил, максвелл, тот же вирей, незнаю есть ли они под блендер, кароч дело твое, софт неважен - главное результат
 

Randomize

Забанен
Да, но не всегда, иногда очень важно НА ЧЕМ ТЫ ЕГО ДОБИЛСЯ... Особенно если тебе говорят одно, и платят за него соотв. деньги а получив прототип делвют совсем не то, что предполагалось контрактом. У блендера есть один большой плюс, скорее плюсище (помимо того что он бесплатен) - разработан он для *nix систем, на которые написано множество решений построений систем распределенных вычислений. Я про это намекал. Ведь у вас довольно таки развито линукс сообщество, что вам мешает поэкспериментировать с кластерами? А не моделить свои мегакрутые мобилки и прочие цацки :).
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Да, но не всегда, иногда очень важно НА ЧЕМ ТЫ ЕГО ДОБИЛСЯ... Особенно если тебе говорят одно, и платят за него соотв. деньги а получив прототип делвют совсем не то, что предполагалось контрактом. У блендера есть один большой плюс, скорее плюсище (помимо того что он бесплатен) - разработан он для *nix систем, на которые написано множество решений построений систем распределенных вычислений. Я про это намекал. Ведь у вас довольно таки развито линукс сообщество, что вам мешает поэкспериментировать с кластерами? А не моделить свои мегакрутые мобилки и прочие цацки :).
поэксперементировать с кластерами я могу и на платформе виндовс, это уже давно не только вотчина "никс систем". Только есть ли смысл экспериментов? - дело очень затратное по всем показателям. - лично у меня есть в начальном состоянии проект требующий чего-то большего чем одиночная рабочая станция но пока это лишь начало пути с множеством других стадий производства и проблема распределённых вычислений не стоит как первостепенная. Станет эта задача первой на моей повестке дня - будет выбран соответствующий инструмент её решения и не важно что это будет - кластер на базе никс или вин. - главное решить вопрос наилучшим для себя способом.
 
Зверху