На Воскресенской зажгли ханукию

  • Автор теми YUPI
  • Дата створення
Статус
Закрита.

YUPI

Подполье
Модератор
Поздравляю всех иудеев со светлым праздником Хануки. Желаю процветания и возвышения всем иудеям.

За свои радикальные высказывания прошу еврейскую общину меня извинить, впредь я буду более внимательным.


Выражаю особую благодарность тов. Stein за защиту людей и темы на модераторском суде. Спасибо.

Далее очень прошу всех не выступать за рамки культурного общения. Я никого не призывал и не призываю наносить вред евреям в первом посте я просто спросил:

Есть ли желающие выступить с протестом?
За время существования темы я многое переосмыслил, на многое открыл глаза. Я узнал что есть люди которые тоже склоняются или могут сорваться на радикальные действия, я вас очень прошу не нужно этого делать, ведь будут страдать не вы, а ваши родные и близкие если вас в какой-то драке побьют или вы кого-то побьете, еще больше горя будет если кто-то погибнет.

Я пришел к выводу что нужно развивать свою культуру, чтоб скажем в следующем году где-то в центре был и славянский праздник помимо иудейского. Славяне всегда считались людьми высокой культуры, трезвости и морали, давайте лучше это в очередной раз докажем. Но это другая тема нужна для обсуждения.


В теме
яро разгорелось обсуждение в защиту этой темы.
И товарищ Stein задал несколько вопросов на которые хотелось бы узнать ответ и мне:
Я хочу узнать у товарищей, разместивших данный объект, либо лиц, их защищающих:
1. Почему они разместили его без разрешительных документов тем более в исторической части города?
2. Почему товарищ заявляя о том, что город получает деньги от подобных празднеств, тем не менее не получив разрешения на размещение данного объекта не уплатил ни копейки на него в городской бюджет?
3. Почему бетонное основание прошлых подобных размещений валялось в историческом центре города до марта-апреля месяца?
Мне тоже интересно правда ли что разместили объект без разрешительных бумаг?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Я пришел к выводу что нужно развивать свою культуру, чтоб скажем в следующем году где-то в центре был и славянский праздник помимо иудейского. Славяне всегда считались людьми высокой культуры, трезвости и морали, давайте лучше это в очередной раз докажем.
Гуляния на рождество с засеванием и колядками, переодеванием по всему городу и в центре, НГ елка, Пасха с ночными стояниями в центре на соборной, вербна нед1ля, Ивана Купала у харьковского моста, масляница и т.п. и т.п. Можно вспоминать и вспоминать праздники которые отмечают у нас в городе православные и неверующие в центре города, да и по стране. У нас культура на высоте в этом плане - у нас праздников с массовыми гуляниями наверное больше всего в мире. А тут евреи несчастный подсвечник поставили и понеслась :)
Мне тоже интересно правда ли что разместили объект без разрешительных бумаг?
Не думаю, что на форуме есть причастные к данному мероприятию люди, а если и есть то только участники, а не организаторы. Поэтому что бы получить хотя бы часть ответов их надо адресовать в мэрию, а не абстрактному собеседнику на форуме.
 

Glucker

Здесь был статус
Simpson, форумчан возмутило в том числе и то что в прошлые года организаторы сего действа не убрали то что вы назвали подсчвчником, точнее его бетонное основание.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Glucker, по большому счету возмущал сам факт мероприятия, достаточно перечитать то что осталось... О бетонном основании в самом конце перед закрытием темы вспомнил Stein.
 

RaMoNVicious

3d artist
OMFG, не цвет кожи или религия у нас решает, а бумажки с мертвыми президентами... если бы в этой стране работало правосудие, то ни чёрные, ни белые, ни любые другие не устраивали беспредел... пока у нас все решает бабло, будут себя чувствовать безнаказанно все - как "приезжие", так и местные... только про местных никто ничего не раздует, а как не местный, так найдется куча недалёких (кто не видит корня проблемы), которые будут кричать - "чурки, понаехали", "портят наших девок" и все такое...
 

YUPI

Подполье
Модератор
Гуляния на рождество с засеванием и колядками, переодеванием по всему городу и в центре, НГ елка, Пасха с ночными стояниями в центре на соборной, вербна нед1ля, Ивана Купала у харьковского моста, масляница и т.п. и т.п. Можно вспоминать и вспоминать праздники которые отмечают у нас в городе православные и неверующие в центре города, да и по стране. У нас культура на высоте в этом плане - у нас праздников с массовыми гуляниями наверное больше всего в мире. А тут евреи несчастный подсвечник поставили и понеслась :)

Не думаю, что на форуме есть причастные к данному мероприятию люди, а если и есть то только участники, а не организаторы. Поэтому что бы получить хотя бы часть ответов их надо адресовать в мэрию, а не абстрактному собеседнику на форуме.

То что вы назвали это только верхушка айсберга. Праздников такое множество что даже на сегодняшний день есть славянский праздник.
День богини Луцины
В День святой Люции, на рассвете, в каждом доме дочери одевают корону из свечей и пекут семье торты.
В этот день проходят шествия, раздаются угощения.
Да и не об праздниках тема.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: На Воскресенской зажгли ханукию

Поэтому что бы получить хотя бы часть ответов их надо адресовать в мэрию
Мэрия ответит вам не ранее чем через 30 дней. За это время и щит снимут, и тема умрет.
По этому поводу был вопрос в онлайн-приемную мэра:

Как видно из ответа Минаева - разрешений на объект нет.

Гуляния на рождество с засеванием и колядками, переодеванием по всему городу и в центре, НГ елка, Пасха с ночными стояниями в центре на соборной, вербна нед1ля, Ивана Купала у харьковского моста, масляница и т.п. и т.п. ... А тут евреи несчастный подсвечник поставили и понеслась
Размещение елки, пасхального яйца и т.п. вещей - согласовано и делалось коммунальными предприятиями Сумского городского совета.
Данный же объект был размещен самовольно частной организацией в исторической части города без разрешений и согласований.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Відповідь: На Воскресенской зажгли ханукию

Мэрия ответит вам не ранее чем через 30 дней. За это время и щит снимут, и тема умрет.
По этому поводу был вопрос в онлайн-приемную мэра:

Как видно из ответа Минаева - разрешений на объект нет.
3 раза перечитал, а вот и слова о разрешении, самовольной установке и т.п. не увидел в ответе Минаева.
Кстати уже срок праздника прошел - на месте или убрали?
Размещение елки, пасхального яйца и т.п. вещей - согласовано и делалось коммунальными предприятиями Сумского городского совета.
Данный же объект был размещен самовольно частной организацией в исторической части города без разрешений и согласований.
Да у нас многое делается без разрешения и согласования - строят дома, захватывают землю, вешают калечные рекламные вывески и ставят щиты скрепки и т.п. Визуального мусора столько, что порой блевать хочется, особенно смотря на Киев и эту пристройку над парковкой - хоть она и согласована, но сделана по колхозному...
 
Статус
Закрита.
Зверху