На Воскресенской зажгли ханукию

  • Автор теми YUPI
  • Дата створення
Статус
Закрита.

YUPI

Подполье
Модератор
Инициатором установки светильника выступила еврейская община Сум. Публичное зажжение светильников – часть традиции праздника Хануки, который отмечается иудеями с 8 по 15 декабря.

Торжественное открытие состоялось вечером 9 декабря при участии городских властей. Мэр Сум в этом году на церемонии не присутствовал. Символический светильник зажег начальник городского управления коммунального хозяйства Ярослав Куц.

Светильник – ханукия будут выставлять для публичного обозрения каждый вечер после захода солнца. Каждый день на нем будет добавляться 1 светильник.

Это особые праздничные светильники, наполненные оливковым маслом. Они используются только во время праздника Хануки.

Ксения Боянова
Источник:

Не знаю как относятся к этому рядовые жители города Сумы но я просто возмущен по этому поводу.

Есть ли желающие выступить с протестом?

В связи с явной провокационностью темы, в ней запрещены любые призывы призывы к радикальным или незаконным действиям, провокации ведущие к религиозной нетерпимости, или неуважения к другим концессиям.
Учитывая "аргументацию" в

VIB сказав(ла):
Тема открывается.
Прошу принять к сведению, что предупреждение о провокационности темы было уже озвучено, считаем, что любое нарушение в теме, или попытка провокаций будет наказываться выдачей "красной карты".
 
Останнє редагування модератором:

gimly

Member
з...ли в нашем кугутском "мегаполисе" напрягать изобилием и разнообразием опиума для народа...
и вобще предлагаю запретить религию в общественных местах ... а то курение мы запретили, а опиум продолжаем лить в головы.
 

YUPI

Подполье
Модератор
А что в этом плохого?
Плохое в том что иудейский праздник отмечается в православном городе причем с подачи управляющих городом. Это праздник с южных земель которые нам всегда были чужды равносильно как и восточные.

Давайте может еще баранов на площадях резать отмечать там всякие Курбан-байрамы?
 

DarKnight

Member
а чему удивляться??у нас половина города,что не человек,то- негр,чурка....то еврей...
 

Chen

Member
А что в этом плохого?

Жиды, арабы, негры, кавказцы приехали на эту землю, имеют с нее деньги, имеют украинских женщин, эксплуатируют украинцев. А люди раздвинули задницу, принимают, и думают что ничего плохого не происходит.
 

gimly

Member
Жиды, арабы, негры, кавказцы приехали на эту землю, имеют с нее деньги, имеют украинских женщин, эксплуатируют украинцев. А люди раздвинули задницу, принимают, и думают что ничего плохого не происходит.
плюсую!!!
 

YUPI

Подполье
Модератор
а чему удивляться??у нас половина города,что не человек,то- негр,чурка....то еврей...
Дак в том то и дело. Я когда в 3-ем классе увидел негра в живую для меня это было чудом, но сейчас эти чудеса ходят топчут нашу родную землю и засерают ее.

Дак может нужда пришла показать что мы против некоторых басурманских праздников и личин.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Как по мне, так что православие, что иудаизм - те же яйца, только в профиль.
Я вообще в тонкости религии особенно жидовской вникать не хочу, а посему и сделал упор на православных ибо вроде как православных в нашей местности больше нежели язычников скажем.
 
Статус
Закрита.
Зверху