Украшения

  • Автор теми Fashion Girl
  • Дата створення

CHILL

invincible
А вы не путайте цирконий и его силикат циркон. А то девушки по незнанию называют цирконием то, что таковым вовсе не является. Слово просто модное. Но это примерно то же самое, что песок называть кремнием.

Цирконий — серебристо-серый металл. И никак не камень.

Циркон — минерал подгруппы островных силикатов, силикат циркония ZrSiO4 содержит, как правило 1-4 % гафния, изоморфно замещающего цирконий в кристаллической решетке. Цвет варьирует, в зависимости от содержания примесей: от коричневато-желтого до коричневого, сероватый, красный, розовый; иногда бесцветен. Блеск сильный алмазный. Обычно радиоактивен, всегда содержит примеси редких (REE) и радиоактивных (U, Th) элементов. Прозрачные кристаллы циркона ювелирного качества золотисто-жёлтого, красно-бурого, розового цвета называются гиацинтом.
Согласна, ошиблась:) но я не углублялась в точные названия и тд, как в магазине назвали так и повторяю! А насчет циркон или цирконий, я вечно путаю названия:)
Теперь буду называть его - гиацинтом...:?
 
Останнє редагування:

Яночга

New Member
А я люблю золото с платиной,а из камней темно синий сапфир..Эх,только дорогое это удовольствие.Хотя экслюбимый подарил кольцо с сапфиром,когда делал предложение,редко ношу только на выход,в основном лежит как память...
 
Останнє редагування:

BERMUDA

<b><font color=magenta>GODDESS</b>
1.Описание изделия:
Подвеска выполнена из белого золота 585 пробы и украшена 48 бриллиантами круглой огранки с 57 гранями, характеристика 4/6 , общий вес бриллиантов 0.51 кт и драгоценными камнями: 15 цветными сапфирами, общий вес сапфиров 0.69 кт , 4 аметистами, общий вес аметистов 0.13, 5 рубинами, общий вес рубинов 0.29 кт, характеристика 2/2 , 9 голубыми топазами , вес топазов 0.39 кт , и 1 большим голубым топазом, вес которого 32.72 кт.

2.Описание изделия:
Подвеска выполнена из белого золота 585 пробы и украшена 27 бриллиантами характеристики 4/6 c 57 гранями, общим весом 0.2 кт и голубым топазом общим весом 6.33 кт.
 

Вкладення

BERMUDA

<b><font color=magenta>GODDESS</b>
Описание изделий:
Подвеска выполнена из белого золота 585 пробы и украшено 10 бриллиантами характеристики 4/6 c 57 гранями, общим весом 0.19 кт. и сапфиры общим весом 1.24 кт

Кольцо выполнено из белого золота 585 пробы и украшено 32 бриллиантами характеристики 4/6 c 57 гранями, общим весом 0.52 кт и сапфиры общим весом 1.27 кт. Яркое и привлекательное, это кольцо способно стать символом вечной женственности и непроходящей элегантности на все времена
 

Вкладення

BERMUDA

<b><font color=magenta>GODDESS</b>
Описание изделия:
Подвеска выполнена из золота 585 пробы и украшенa 8 бриллиантами круглой огранки с 57 гранями, характеристики 4/6 , общим весом 0.07 кт и жемчужиной.


P.S. очень люблю жемчужинки :D
 

Вкладення

CHILL

invincible
:lol: кольцо от фешн и подвеска от бермуды = гарнитурчик красивенный...
 

Вкладення

CHILL

invincible
А мне почему-то не нравится.... Черезчур вычурно и наляпанно как-то. Внешне простенькие изделия меня больше привлекают, чем расцяцькованые.

а мне очень нравиться, украшение должно быть таким! и обязательно с драг. камнями, иначе это куча метала(даже дорогого):D
 

CHILL

invincible
Такое украшение не подчеркивает красоту его обладательницы, а закрывает её, перемещает на задний план. ИМХО, безупречный вариант для тех, кому больше нечем притягивать внимание или для тех, кто стремится сделать акцент не на изяществе своего эстетического вкуса, а на цене украшения, его роскоши. (Ниче личного). К тому же, одевать такие украшения лучше под простенькую одежду с минимальным декором мишурой, ибо есть риск выглядеть новогодней ёлкой :clown: и продемонтрировать бесвкусицу. :x
Зы: тоже люблю камни, но количество оных - вовсе не показатель.
согласна, но если рассматривать просто как украшение или как творение мастера, выглядит красиво, тем более это очень кропотливая работа:)
 
Зверху