100-летие со дня рождения Шухевича Р.И.

Кто такой Роман Шухевич?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    131

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: 100-летие со дня рождения

Как кого? То Украину, когда к немцам перебежал, то немцев, когда против них стал воевать. Так и есть, исходя из Ваших же слов, дважды предатель получается.
У мене таке відчуття, що Ви закрили очі і вуха, а самі кричите: я вас не слухаю, бла бла бла...
Прочитайте, будь ласка, це ще раз і ВДУМАЙТЕСЬ! Шухевич ніколи нікого не зраджував, за такі слова прошу відповідати. Він захищав інтереси українського народу й України, навіть коли співпрацював із німцями.
Це Вам не стояти в 2004 році за помаранчевих, а в 2006 за 100 грн продатись Регіонам. Часи були інші і люди набагато краще.
Я не відмовлялась від своїх переконань. Я як була націоналісткою, так нею і залишилась. Що ж до моїх аргументів, то прошу їх читати, а не одразу відповідати, я погодилась частково з фактами і пояснила, чому з Вами в основній частині не погодилась.
А з Вами дуже корисно спілкуватись, чесно скажу, я виховую в собі терпіння, просто янголське.
Я вже кілька років не змінюю свої переконання. І сподіваюсь, що не зміню. Кожен день виникають якісь події чи цікаві факти, які потребують обдумання і відпрацювання своєї позиції. Але основна лінія залишається незмінною.
Тому якісь "метанія", не знаю про що Ви.
Мені подобається, що в гілці склалась немала кількість опонентів. Тільки б ще не зводилось все до необгрунтованих аргументів: нацисти, фашисти... Це дуже неприємно і нерозумно.
З.І. Ну не будьте дитиною. Ви розмістили той недоречний коментар про ракети, який не ніс ніякого навантаження по темі, окрім не дуже цікавої для загальної аудиторії інформації. А тепер пишаєтесь нею і всіх темах.
 
Интересная штука образование, 15 лет назад учителя обучали кричать "слава кпсс", сегодня они обучают кричать "слава нации", а что будет завтра?... Не менее интересны те кто слепо верит и повторяет "прописные истины" за унтерменшинскими стукачами из системы образования или системы власти...
Романа Шухевича можно поставить в один ряд с другими преступниками, как Гитлер, Сталин, Бендера, Власов... Со столетием!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Liberte o Muerte, я ничего не скажу про нынешнюю систему образования - школу закончил в 1991 году в СССР. В то й системе образования мельком было о сталинских репресиях и ничего небыло об ОУН. Фанатизмом и тогда не страдал, но в отношении бендеровцев больше склонялся к мнению, что они фашистские пособники и прочее, потому что небыло никакой другой информации, кроме той, что была признана соответствующей курсу партии. Но сейчас мнение в их отношении изменилось значительно. К полученой информации стараюсь относиться критически, и в отношении ОУН мне понятны мотивы их действий и причины их действовать побудившие. А ставить Шухевича и Бендеру в один ряд с палачами Сталин и Гитлер по крайней мере неразумно.
Есть такая поговорка: "время всё раставит по своим местам". Вот оно и раставляет, и не нужно цепляться за старые коммунистические догмы, которыми промывали мозги советскому народу, чтобы он тупо действовал в соответствии с решениями последних сьездов КПСС. Кстати на тот момент действия советской пропоганды было вполне логично - стране строющей коммунизм необходимы были послушные клоны - не дай бог появится какой-то бунтарь, который будет думать и не дай бог говорить не так. И тогда действительно обучали кричать "слава кпсс", это не шутки. 1 мая был парад и проходя мимо трибуны с руководством так и кричали или как минимум "Ура!". А сегодня вас кто-то заставляет кричать "слава нации"? Если бы сейчас был СССР и партия взяла курс на национальную идею ( кстати это не бред - в России есть партия национал-большивистов во главе с Лимоновым ), то всех несогласных сослали бы на рудники, а товарищей которые особо буйные закрыли в психушке. И слава богу, что подобного у нас нет. И что будет завтра зависит во многом от нас, а не от партийной верхушки.
 

TaboriT

Member
А ставить Шухевича и Бендеру в один ряд с палачами Сталин и Гитлер по крайней мере неразумно.
Согласен хотя бы по той простой причине, у кого были какие цели, независимость для своей многострадальной страны или оккупация новых земель. И вообще, наиболее логично, разумно и обьективно стать на место тех людей, для котрых был поставлен этот нелегкий выбор. Если бы вы жили при хоть и не совсем лояльном но терпимом польском режиме. А потом попали под пресс комиссаров, которые на манер Восточной Украины стали всех загонять в колхоз. Вы б отдали свою землю, на которой пахали еще ваши деды. А коров, коней курей? Просто так... В общак. Не хотите отдавать потом заработанное добро? Антисоветчик! Решение ОСО: Сибирь или высшая мера социальной защиты.
И вот с запада идет другая волна. Неизвестная. Вот многие и выбрали из двух зол ту, которую не пробывали. Хоть потом и разочаровались сильно. А как бы вы поступили? Как мазохист или аля Павлик Морозов воевали за советскую "родину"?
Если бы сейчас был СССР и партия взяла курс на национальную идею ( кстати это не бред - в России есть партия национал-большивистов во главе с Лимоновым ),...
А нацболы сейчас притисняються в РФ. Там нынче скин-расисты заправляют балом.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Романа Шухевича можно поставить в один ряд с другими преступниками, как Гитлер, Сталин, Бендера, Власов... Со столетием!
Совкова пропаганда в свій час разом з Бандерою, Шухевичем поливала тонами бруду також і Нестора Махана (судячи з девизу особу, яку Ви поважаєте). Ви теж згодні, що він був бандитом, грабіжником, п"яницею, марадером, який воював з Червоною армією та грабував з бандами анархісів українських селян?
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
В принципі, для бажаючих, в СОЛАРі був документальний фільм "Війна без переможців" про діяльність УПА, а також пан Dr Faust виклав художній фільм "Нескорений" про самого Шухевича. Особисто мені ці картини сподобались - цікаво зняті, легко сприймаються при перегляді. Для тих, хто не упередженно ставиться до визвольного руху УПА і хотів би розібратись в цьому питанні, будуть додатковим матеріалом для роздумів.
 

phoenix

Wanna Do Right
Вся проблема в том ,что глаза людей затуманены советской пропогандой.
в настоящий момент можно поставить знак равенства между СОВЕТСКОЙ и РОСССИЙСКОЙ.
поэтому Шухевич НИКОГДА ,я повотряю НИКОГДА,не будет уважаемой персоной для россии.т.к.он боролся с советским союзом и соответсвенно с россией!.
просто велико наследие советской пропаганды!
Но никогда не поздно открыть глаза.
СЛАВА УКРАИНЕ ГЕРОЯМ типа ШУХЕВИЧА СЛАВА!!!
 

phoenix

Wanna Do Right
И вообще хочу добавить мысль для товарищей типа HNIW и ему подобных!
Вот вы ПИ....шите тиа USченко продался америке и прочую бред!
А у меня вопрос ,что унас американского???чем заключается продажность?
У нас кругом расея .мать её так.
ТВ ,РАДИО пресса вся на руском языке.Русское радио и прочая ....ерунда!
а самое главное и жизнь такая как россии.
гавенная совковая пророссийская.
ЧЕГО ВЫ ТРУСИТЕСЬ ЗАСВОЮ РОССИЮ???
ЧТО ОНА ВАМ СДЕЛАЛА ХОРОШЕГО????
НА...ФИГ ВАМ ПУТИНГ??ЗАЧЕМ ВЫ НА НЕГО РАВНЯЕТЕСЬ???
мне бы было гораздо приятнеее еслибы уровень жизни у нас был такойже ,как в АМЕРИКЕ а не в РОССИИ
а вы говорите USченко
ДА СЛАВА БОГУ что были такие как Шушкевич Бендера и многие другие ,которые верили в НЕЗАВИСИМУЮ УКРАИНУ без путинга и януковича и шахтерофф.
Без них мы бы были российской губерней.областью на карте всоставе росии.
одним словом СЛАВА ГЕРОЯМ СЛАВАУКРАИНЕ

PS прошу извинить за излишнюю эмоциональность.
 
Останнє редагування:

nvm

Member
И вообще хочу добавить мысль для товарищей типа HNIW и ему подобных!
Вот вы ПИ....шите тиа USченко продался америке и прочую бред!
А у меня вопрос ,что унас американского???чем заключается продажность?
У нас кругом расея .мать её так.
ТВ ,РАДИО Русское радио и прочая ....ерунда!
а самое главное и жизнь такая как россии.
гавенная совковая пророссийская.
ЧЕГО ВЫ ТРУСИТЕСЬ ЗАСВОЮ РОССИЮ???
ЧТО ОНА ВАМ СДЕЛАЛА ХОРОШЕГО????
НА...ФИГ ВАМ ПУТИНГ??ЗАЧЕМ ВЫ НА НЕГО РАВНЯЕТЕСЬ???
мне бы было гораздо приятнеее еслибы уровень жизни у нас был такойже ,как в АМЕРИКЕ а не в РОССИИ
а вы говорите USченко
ДА СЛАВА БОГУ что были такие как Шушкевич Бендера и многие другие ,которые верили в НЕЗАВИСИМУЮ УКРАИНУ без путинга и януковича и шахтерофф.
Без них мы бы были российской губерней.областью на карте всоставе росии.
одним словом СЛАВА ГЕРОЯМ СЛАВАУКРАИНЕ

PS прошу извинить за излишнюю эмоциональность.
хорошо сказано главное влучно
 
Зверху