ЖЕСТОКОСТЬ

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
люди как я вас ненавижу ........или себя больше ???????????
НУ ПОЧЕМУ ВЫ ТАКИЕ ЖЕСТОКИЕ?????
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
поименно- это неизменит ничего ..............ничего. просто мы егоистичны . не думаем что даже наш выдох или вздох приносит боль настолько большую что человек прыгает с крыши
 

Клер

Original Sin
Думаю, всегда нужно начинать с себя... И в зеркало глянуть..и спросить... Может, на самом деле не люди жестокие, а просто отношение к ним изменить.. Посмотри с какой ненавитью написано это обращение..к людям.. Стоит задуматься..
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
там и намписано либо вас так сильно ненавижу либо себя с точно такой же силой .................все мы жестокие . только почему???????????777
 

Клер

Original Sin
Думаю, что не все жестокие... Но, иногда жесткость очень полезное даже качество.. Когда выростешь если не будешь порой жестоким - начальником тебе точно не быть. Вокруг куча нахалов, которые так и норовят тебя ущипнуть или хотят просто подставить. Чтобы этих нахалов ставить на место и нужна жестокость т.к. они ещё не понимают вашей силы.
Есть ещё беспричинная жестокость - когда человек сам себя загоняет в угол своим поведением и т.п. Когда у человека есть желание возвыситься над другими, желание славы, то не найдя достойного способа он начинает возвышаться за счет унижения окружающих. У большинства этих людей было трудное детство, много лишений, скорее всего их так-же унижали более сильные и они хотят компенсировать это необоснованой агрессией по отношению к более слабым.
Многие пользуются унижением, для того что бы не было видно их комплексов. А комплексы бывают очень разнообразны. Гневом, злостью и унижением других людей, данные индивидуумы пытаются подняться в своих глазах.
Унизев кого-то он резко выростает в своих глазах...самооценку повышает за счет других.. Еще много от воспитания зависит и родителей..
Вспомни Фрейда,который говорил о том, что нами движет сексуальная энергия и агрессия..что человек таков от природы.. Хотя я с ним во многом не согласна.. Я более гуманистическая личность...и склонна видеть в других прежде всего разумного, чувствующего и думающего человека..
А вообще, не позволяй другим себя обижать.. Ведь человек будет обижен не тогда, когда его обидили, а лишь тогда, когда он сам обиделся..
:sad:
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Клер , я к тому что мы часто делаем больно очень близким людям ..........и нам делают . практически без надобнности . говорят жизнь такая да нет это мы ее такой сделали ...........прости меня те люди которым я сделала больно . это вместо тем кто сделал больно мне. заколдованый круг . который приводит к смерти мира
 
Останнє редагування:

FEOFAN

http://feofan.com
Ты все как-то усложняешь.
Нужно смотреть на мир проще.
 

Slash

 
sama_po_sebe сказав(ла):
Клер , я к тому что мы часто делаем больно очень близким людям
Так не делай! Что тебе мешает?
sama_po_sebe сказав(ла):
это место тем кто сдедлал бтоьно мнеи. заколдованый круг . который приводит к смерти мира

Нет, к смерти мира это не приведет, потому что, слава Богу, есть еще люди у которых настолько мало гордости что они не отвечают злом на зло, и тем самым, розравают этот круг.
А вообще, что я тебе скажу... не, не смотреть на этот мир проще, это удел обезьян... но все же, стакан не только полупустой, но еще и полуполный ;)
 
sama_po_sebe сказав(ла):
там и намписано либо вас так сильно ненавижу либо себя с точно такой же силой .................все мы жестокие . только почему???????????777
каждый думает только о своем душевном равновесии
плевать на души других
это эгоизм
нужно просто учиться воспринимать ненависть и злобу...
ее никогда не станет меньше в этом мире
это часть жизни-учиться переживать боль,потери...
ну все равно рано или поздно наступит счастливый момент
своего нынешнего состояния души я ждала очень долго
все-таки нашла
теперь благодарна этому миру,что жизнь довела меня до счастья
 
Зверху