Если у вас попросят телефончик чтобы позвонить...

Разрешите ли вы незнакомому человеку позвонить с вашего телефона?

  • Да

    Голосів: 31 21.7%
  • Нет

    Голосів: 96 67.1%
  • У меня нет мобильного телефона

    Голосів: 16 11.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    143
  • Опитування закрито .
Готовится новая статейка в газетенку "Ваш шанс"?
Припоминаю, недавно тоже проводился опрос для статьи.
Сообразительный, и тебе пряник :lol: Не вижу причин, чтобы не поинтересоваться о том, что думает народ по теме. Можешь троллить дальше )
 

Glucker

Здесь был статус
Я не толллю, просто поинтересовался. А кроме всего прочего еще и в опросе проголосовал.
А Вы не хотите изложить в своей теме свой взгляд на ситуацию, изложенную в первом сообщении?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Если у вас попросят телефончик чтобы позвонить...

Все зависит от ситуации. Когда к вам подходит человек и просит позвонить - элементарно чувствуется, реально ли ему нужно позвонить, или это очередной гопник, который решил ваш телефон забрать.
Со мной был раз такой случай - подошел мужик, попросил позвонить, сказал что договорился встретится с дочкой, 40 минут ждет - дочки нет, свой телефон сел. Я чувствую, что человек не врет - дал телефон ему. Он позвонил, поговорил, вернул телефон. Денег мне предлагал за время разговора, я не взял - с каждым может такая фигня случиться, может когда-то и мне кто-то чем-то поможет.
С гопниками, естественно, разговор совсем другой.
 

PAHANA

Active Member
Иногда еще просят дать закурить :) Все таки не день, 22:00
 
Я не толллю, просто поинтересовался. А кроме всего прочего еще и в опросе проголосовал.
А Вы не хотите изложить в своей теме свой взгляд на ситуацию, изложенную в первом сообщении?
Да, конечно. Все будет зависеть от самой ситуации. Если кого-то ограбили или кому-то плохо, то я всегда могу и сам позвонить на 102 или 103. На самом деле причин, по которым есть острая необходимость просить у прохожего телефон - нет. Поэтому, я скорее не дам телефон, чем рискну вляпаться в неприятности. В крайнем случае, позвоню сам по указанному номеру и передам адресату информацию.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Если у вас попросят телефончик чтобы позвонить...

На самом деле причин, по которым есть острая необходимость просить у прохожего телефон - нет.
Вы договорились с кем-то встретиться. Человек на встречу не пришел, а ваш телефон сел. Не причина?
Вы договорились придти выполнить некую работу у человека дома. Но заблудились и не можете найти адрес. Но телефон сел и перезвонить уточнить не получается. Не причина?

я скорее не дам телефон, чем рискну вляпаться в неприятности
Если к вам пристанет гопник с твердым намерением "наехать" - то не важно, дадите вы телефон, или нет, есть у вас закурить, или вы не курите - все равно он причину найдет и все равно "неприятность" у вас будет. Так или иначе.
 

Soro4enya

New Member
Мой вариант: если он убедительно мотивирует, что ему надо перезвонить. спросить номер и позвонить самой, сказать: вот рядом стоит такой-то такой, просит то-то передать. Кстати, приходилось такое делать - правда, не посреди ночи:)
 
Re: Відповідь: Если у вас попросят телефончик чтобы позвонить...

Вы договорились с кем-то встретиться. Человек на встречу не пришел, а ваш телефон сел. Не причина?
Вы договорились придти выполнить некую работу у человека дома. Но заблудились и не можете найти адрес. Но телефон сел и перезвонить уточнить не получается. Не причина?
Человек в назначенное время не пришел. Подождали полчаса, нет никого - идите домой. Никто уже не придет. Идете на важную встречу - убедитесь, что телефон не "садится", тем более, если идете выполнять работу, то в ваших интересах быть на связи. Не предусмотрел - ваши проблемы. Сами знаете, как называют человека, который оказался в подобной ситуации. Сел телефон – зайдите в любую точку, где продаются телефоны и зарядки, дайте 2 гривны и проблем нет. 5 – 10 минут на подзарядке ваш телефон побудет. Этого более чем достаточно для звонка. Но все это в вечернее время. А после 22.00 выполнять работу… бомбить квартиры что ли? Договорились бухать и сорвалось...? Здоровее будете! Считаю, что причины высосаны из пальца

Если к вам пристанет гопник с твердым намерением "наехать" - то не важно, дадите вы телефон, или нет, есть у вас закурить, или вы не курите - все равно он причину найдет и все равно "неприятность" у вас будет. Так или иначе.
Это из другой оперы, не имеющей отношения к данной теме... Я не спрашивал о том, что будете делать если на вас пытается наехать гопник?))
 

VIB

vib : bash
Модератор
Егор Бывалов, ну к примеру может быть ситуация с поздним приездом в город. Телефон сел в дороге. Что дальше?
 

Glucker

Здесь был статус
А как товарищ с севшим телефоном вспомнит номер куда нужно позвонить? На сим-карте сейчас мало кто держит записную книжку.
 
Зверху