Истории... и все такое... Ч. 2

Тагрим

Поняшка
Муж устроился на консервный завод... и перестал спать ночами.. жена спрашивает:
- Ну что случилсоь, родной?
- Ты понимаешь, каждую ночь снится мне сон, что я член в овощерезку засовываю - просыпаюсь весь в поту.
- Ну это ж ненормально, может к врачу сходишь?
- Да ну ладно к врачу!! Само пройдет.
Проходит несколько дней, приходит муж с работы-весь бледный, руки трясутся. Ну жена сразу поняла:
- Что? Сунул??
- Ага.
- Ну и что?
- Уволили.
- Да понятно, что уволили. А с овощерезкой что?
- А-а-а. Ее тоже уволили...
 

Тагрим

Поняшка
Очередная леденящая душу история. Сидели мы как-то дружным мужским коллективом, над беленькой размышляли, красненьким разбавляли. Сверху пивом разводили. Коктейль гремучий получился. И, как следствие, один из нас, для истории Женя, не выдержал этого дела. Точнее, не выдержал его желудок. Ну дело понятное, с кем не бывает - иди, Женя, в туалет, освободи душу. Но Женя был крупным оригиналом...

Его гусарская сущность не позволила вот так вот запросто пойти и проблеваться в белый унитаз. Душа запросилась на воздух. Женя вышел на балкон (замечу, 3-й этаж, 2 часа ночи) и благополучно изверг все выпитое и съеденное на... на сохнущее на балконе второго этажа, только что выстиранное, отстиранное, белое-пребелое постельное белье. Стало до боли обидно. Лелик, хозяин квартиры, где мы пьянствовали, заметался - надо что-то делать!

Нашелся один умник - налили ведро воды, засыпали порошком и вылили все это дело вниз, на белье. Чище оно от этого не стало. "Надо повторить процедуру!" - нашелся очередной умник. "Повторим!". И еще раз. В общем, вылили мы на это белье ведер тридцать, не меньше. Причем, все это нужно было делать очень тихо - чтобы соседи не проснулись. Еноты-полоскуны, блин! Ни фига оно чище не стало. Зато внизу под окнами небольшой прудик образовался. На литр пруда 20 грамм "Ариэля".

Тут я обнаружился с одной из самых дурацких идей в своей жизни. "Берем самого легкого чувака (с ведром) и спускаем его вниз на веревке. Он там все отстирает и отмоет." Все обрадовались, по плечам меня хлопают: "Какой ты умный, где же ты раньше был!". И надо же - находим где-то в квартире веревку (на которой автомобили вытягивают). Уговариваем самого "легкого чувака" (Виталика), обвязываем его, и тихонечко так выпихиваем с балкона...

Нет, ну вы вдумайтесь - 3 часа ночи, пять пьяных дебилов, беспрестанно шикающих друг на друга: "ТИШЕ!!!", толпятся на балконе и дружно держат веревку, на конце которой болтается грустный-грустный "легкий чувак" с ведром мыльной воды и каким-то совком. Вдумались? А теперь представьте себе всю тупость ситуации, когда, привлеченный шумом, на балкон выходит хозяин белья и видит перед собой мокрое, мыльное и заблеванное белье. И впридачу ко всему, качающегося в воздухе, как добрая фея, Виталика, с ведром, совком и бешенными глазами, как у мышки. Антракт! Еле мы его назад втянули.
 

Тагрим

Поняшка
Сижу в офисе, багу ловлю. И тут заходит такой субтильный паренек с толстой сумкой и с порога объявляет:
- Внимание! Сегодня наше издательство предлагает по удивительно низкой цене книжку, предназначенную только для таких крутых хакеров как вы!
Интересно, думаю, да и подход нестандартный Подзываю, смотрю. Остальные тоже поглядывают из-за мониторов. Вижу - какой-то простенький учебник по Си, не первой свежести... Hу ладно, думаю, пользы не получил, так хоть пусть удовольствие будет:
- Hе, говорю грустно так, это не для нас. Тут мало быть просто хакером. Здесь надо быть настоящим ламером, причем мастдайным!
Возвращаю парню книжку и советую:
- Ты в соседнюю комнату зайди, там ребята покруче нас сидят, предложи им, может возьмут.
А там у нас вторая группа девелоперов...
Паренек благодарит, уходит... и через несколько секунд мы слышим из-за двери:
- Внимание!
Сегодня наше издательство предлагает по удивительно низкой цене книжку, предназначенную только для таких мастдайных ламеров как вы!!!

От скорой и безболезненной смерти его спас только оглушительный взрыв гомерического хохота из нашей комнаты...
 

Тагрим

Поняшка
Еду в маршрутке на первом сиденье, которое чётко спиной к водителю. Напротив сидит парень и рядом с ним симпатишная такая девушка. Едем, никого не трогаем. Парень с трудом пытается достать из кармана денежку, дабы заплатить за проезд. Достаёт, отсчитывает, остатки засовывает обратно, и роняет на пол рубль. Оглядевшись, осознаёт, что рубль под сиденьем. Нагибается так конкретно (голова между ног), и внятно так попой "произносит что-то". Ну, в салоне все хохотнули, но быстро успокоились. Парень сильно покраснел. После паузы секунд в 30, девушка говорит:
- И стоило из-за рубля ж@пу рвать...
В салоне истерика, водила притормаживает и утыкается лицом в руль... Воспользовавшись остановкой, парень с лицом цвета спелого помидора выпрыгивает из маршрутки, и на его место впрыгивает новая пассажирка, тоже довольно симпатишная девчёнка. Ну, водила, т.к. он должен работать, кое-как, похохатывая, начинает движение. Маршрутка разражается всё новыми и новыми приступами смеха. Новенькая заботливо интересуется, что с нами. Я ей доходчиво рассказываю, с привлечением свидетелей со стороны. Она начинает смеяться, и, в процессе, у неё из носика вылетает c@пля, и по нехилой такой траектории между мной и дядькой слева шлёпается прям на лобовое стекло. Первая мысль вслух дядьки: "Слава богу, мимо"... А потом всех накрыло. Водитель опять остановился, девчёнка, красная как первый парень, выскочила из маршрутки, а нас ещё минут пять колбасило... Называется, съездил на работу...
 

Тагрим

Поняшка
Один крендель, двадцати годов, решил покончить наконец-то с покрытой
ежедневной похмельной пеленой безработной жизнью и пойти по стопам
своего батяни… а именно стать пожарником… собрал он свои документики…
и пошел с котомкою до приемной комиссии…
Волею случая два великих государевых заведения Двор Пожарников и Двор
СОБРовцев расположились в нашем городке на одной улочке…. Да и не просто
на одной улочке… а рядом друг с другом… да и не просто рядом… а так близко,
что в один и тот же день у них проходил «кастинг» (типа прием на работу
персонала из слоев гражданского населения).
Наш крендель, окрыленный мечтою всю оставшуюся жизнь бегать с
брандспойтом и конусообразными ведрами, да еще и будучи немного под
шафе… естественно зашел не туда куда надо было, то бишь к СОБРовцам…
и попал в самую пучину вступительных экзаменов…
И тут поняслось…. подтягивание 25 раз…отжимание 45…. гирьку подкинуть
раз 40… типа зачеты…. а в конце главный вступительный экзамен…. спарринг
с самыми титулованными молотобойцами сего милого заведения, в котором
надыть продержаться 2 минуты…
Крендель все зачеты сдает как надо… на «Ура»… ну и конечно с превеликим
удовольствием и гордостью получает в 2-х минутном спарринге по соплям…
И вот сидит один на лавчонке…. отдыхает… бровь рассечена…. глазья заплыли
напрочь… из носа кровь рекою… ухо поломано… пальцы на руках все повыбиты…
А к нему подходит весь ГЭК СОБРа и торжественно объявляет ему, что он
принят… На что крендель им выдает: «Мужики… ну я понимаю физуха да нужна….
но на хрена пожарнику рукопашный бой»… Говорят, весь ГЭК лежал на полу от
смеха…
А чек… все таки… в пожарники пошел… по стопам батяни…
 

Тагрим

Поняшка
Пользователь:
- Как изображение с расширением «.аvi» перевернуть вверх ногами?
Инженер СП:
- Простое решение надо или сложное?
- Давайте оба.
- Ну простое это перевернуть монитор.
- А сложное?
- А сложное - перевернуть голову.
 

Тагрим

Поняшка
В одной конторе виснет сервак периодически и в этот момент его надо перезагрузить, а как поймать момент, чела же не посадишь. Поставили рядом системник с линуксом, он тот сервак пингует и как перестает отвечать у этого системника выезжает панель CD-ROM нажимая ресет насерваке. 21 век!

Рассказал тут эту историю одному знакомому админу, на что он мне ответил следующее: "Это круто. У меня правда ресет сервера секретного подрублен к релейному выходу пожарной сигнализации, а у секретарей указание - в случае налоговой и т.п. нажимать на секретную кнопку, чтоб пожарка орала, типа пожар, и чтоб сервак перегружался. А там диск зашифрованный - чтоб его открыть надо карточку вставить и пинкод ввести. Иначе хер кто чего расшифрует. Но сидиром на ресет - это круто!"
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Работаю в юридической консультации. Нас в кабинете четверо: я и ещё трое парней. Они постоянно друг друга подкалывают. Пару дней назад одному из них вместо таблички "Консультация 500 руб" повесили табличку "Работаю за еду". Приходят клиенты, разговор между ними:
- О, смотри, работает за еду!
- А рядом "Консультация 500 руб"
- Ничего себе он жрёт!
 
Реальная история, произошедшая недавно на паре..
ФИзика, преподу лет так 60-65...
ПО средине пары 2 человека заносят цветы в вазах и ставят на стол ( по видимому после нас тут должен быть екзамен)
Препод спрашует:
- Кому цветы?
Через 3 секунд из аудитории один из студентов выкрикнул:
- Это вам, на похороны!
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
4-х летняя дочь часто слышала словосочетание "чай с мятой".
Как-то открываю ящик её письменного стола, а он забит мятыми бумажками. Спрашиваю:
- Доченька! Что это такое?
Отвечает недоумённо:
- Это смятый чай для кукол!
 
Зверху