Истории... и все такое... Ч. 2

АлЕсиК

engineer
Мне полчаса назад позвонили друзья из Японии (они русские бизнесмены - сейчас там решают какой-то вопрос по бизнесу). Оба пьяные ужасно. По-японски и даже по-английски совсем не говорят.
Так вот.. наличных денег с собой у них нет, есть кредитки, но рядом ни одного банкомата. Бар, из которого они только что вышли - рядом с гостиницей, в которую им нужно попасть, но название они не помнят. У них есть визитка гостиницы, опять же на японском... Вариант поймать такси и показать визитку водителю - не подходит, так как нет денег.
В общем они мне позвонили и попросили перевести ситуацию встречному японцу, которому они дадут трубку...
Минут 5 японцы испуганно шарахались от 2х пьяных русских, которые к ним подбегали с мобильником и по-русски!!! просили поговорить...
Наконец-то попался смелый японец, который мне объяснил, как добраться до гостиницы.. она была всего в 5 минутах ходьбы.
Это просто LOL.
Действительно, русские нигде не пропадут:)
 

АлЕсиК

engineer
Отыскала эту историю в недрах одного из специализированных форумов. Показалась интересной, не знаю, насколько она реальна, рассказывается от первого лица (я только ошибки исправила). Итак:
А у меня случай, произошедший некогда с моим тестем. Он тогда служил в армии, в воднолыжных войсках. Насмотревшись популярных тогда французских журналов про воднолыжный спорт с парящими в небе за катером парашютами, они с приятелем решили попробовать и выменяли у лётчиков три парашюта за комплект лыж и фал. Экспериментировать решили в тихой бухте недалеко от Севастополя. Буксировщиком была "Волга" на подводных крыльях - скоростная, но малощная. Первым испытателем стал приятель тестя по прозвищу Гот. Распустив парашют и скользя за ка катером на лыжах, Гот пронёсся километров 5, так и не влетев. Тут друзей осенило: чтобы подняться в воздух, нужно сначала разогнать катер и вывести его на крылья. Но за себя было боязно. Но тут появился их знакомый гражданский инструктор по водным лыжам, по совместительству парашютист. Тот опрометчиво согласился. Замысел был грандиозным: разогнать катер и раскрыть парашют на ходу. Они связали пять воднолыжных фалов (что около 125 метров), одели обвязку на лыжника, сложили как положено парашют в нагрудный конверт, привязали парня к фалу, одели лыжи и стартовали. После того, как желаемая скорость была достигнута, тесть дал отмашку: "Давай!".
Тут необходимо рассказать, кто где находился в момент "до". Тесть - за штурвалом катера, Гот на корме, спиной к тестю, инструктор, собственно, на лыжах. Спустя мгновенье тестя расплющило о лобовое стекло, Гот, пролев шесть с половиной метров между креслами катера, встрял в технологический люк под приборной панелью (в позе человека, севшего в ведро), а от испытателя на воде остались одни лыжи. Первым пришёл в себя тесть. В первые секунды он даже не понял, что произошло, где Гот и "Испытатель". Осободив приятеля, озаботились судьбой лыжника. А парень болтался в ста метрах над водой на веревке, раскинув руки и ноги, явно в отключке, к тому же его парашют начал вращаться вокруг своей оси. Решили медленно сдавая задом выбирать фал. Так они благополучно посадили парня в метре за кормой, благо что додумались на него спасжилет надеть. Герой дня очухался уже в воде. Он оказался цел и невредим, даже голова не болела, а отключился он от перегрузки. Такой рывок, да пулей в небо! Короче, парню не повезло испытать восторг полета!
Из парашютов потом нашили фильдиперсовых спортивных трусов...
Вот такая славная история.
 

АлЕсиК

engineer
Дело было в далеких семидесятых годах в небольшом шахтерском городке Гуково. Хотя тогда я еще был мальчишкой, но эта история мне запомнилась отчетливо запомнилась. Мой отец с компанией горняков (шахтеров) отмечали какое-то событие. И уже при каком-то колличестве выпитого беседа стала более оживленной. Один из друзей по фамилии ДУДКО рассказывает историю как бы полушутя, что после Войны, а он был ее учавстником (за что ему особая благодарность), и он учавствовал в параде Победы на Красной Площади. И вот едет он на своем танке по Красной Площади вылез на половину из люка приложил руку к виску. На трибуне, как положено, все правительство СССР, и чтобы подреркнуть свою значимость, и личное знакомство с Ворошиловым, говорит что Ворошилов крикнул ему с трибуны:
- Дудко - закрой люк!!!
Многие конечно этому не поверили, была длинная пьная дискуссия по этому поводу...
А на следующий день мой отец приходит с работы, с трудом сдерживая смех... Прийдя на шахту он увидел следующее - в особо заметных местах чуть ли не на каждом люке, дверях, воротах и т.п. Белой краской красавалась надпись "ДУДКО - ЗАКРОЙ ЛЮК!!!
Дудко был очень обижен таким к себе вниманием, но кличка к нему так и приклеилась. Даже начальство когда пыталось остановить его речь, либо чью другую произносило фразу: - Дудко - закрой люк!!!
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Есть в наших краях на Смоленщине небольшая деревенька, населенная главным образом старушками-божьими одуванчиками.
На въезде висит знак: на белом фоне название - "Еськово", а снизу заметная приписка - "Но некому".
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Заходим с мужем в зоомагазин.
В аквариуме увидели очень необычную красивую рыбку.
Муж:
- Сколько стоит эта рыбка?
Продавец:
- Она не продается.
После небольшой паузы добавляет:
- Мы ее поймать не можем.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
История произошла с моей подругой. У нее есть замечательный персидский кот, которого она забыла покормить в течении почти двух дней (сначала просто закончился корм, а потом забегалась). Ночью второго дня снится ей сон:заходит к ней в спальню ее кошара и человеческим голосом молвит "Дай пожрать!" Сразу с утра побежала за кормом...
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Вчера сидим с женой в гостиной и болтаем о разных вещах. Постепенно зашла беседа о жизни и смерти. Говорю ей:
- Не допусти ситуации, чтобы я был в положении "овоща", зависящим от электроприбора и капель, стекающих из бутылки. И если я окажусь в таком состоянии- отключи меня от этих приборов, которые поддерживают во мне жизнь.
Вдруг она встает, выключает телевизор и выбрасывает в мусорный ящик мою бутылку с пивом. Гадина...
 

АлЕсиК

engineer
Забираю я вчера сына из садика.
Пришел маленько пораньше, сижу жду.
А воспитательница им в процессе игры задает вопрос:
- Дети! Кто мне скажет, что такое стопка?
У меня - вихрь мыслей. Младшая группа, водку вроде не пьют. Да как можно спрашивать-то такое? Только рот открыл для протеста, как вдруг тонкий голос:
- Елена Ивановна, стопка - это когда много друг на друга сложено!
- Правильно, дети!
Мне стыдно...
 

АлЕсиК

engineer
Делаю со своей дочкой-первоклашкой домашнее задание русскому языку.
В задании требуется поставить в слово "СТРИ..." последнюю пропущенную букву.
Дочка долго думала и сказала:
- Я знаю два слова: "стриптиз" или "стринги".
 

АлЕсиК

engineer
Пятилетняя племянница увидела в кулинарной книге торт из чередующихся белых и темных коржей:
- Ух, ты! А внутри-то "Билайн"!
 
Зверху