Истории... и все такое... Ч. 2

АлЕсиК

engineer
Работал я как-то под Москвой в одном сильно секретном институте. Один из наших сотрудников вернулся из командировки с Байконура, и среди прочих интересных фактов сообщил, что там так мало женщин, что, как говорят местные - "на одну женщину приходится 10 метров *у#в и ведро яиц..."
Посмеялись... Начали работать.... А из головы все не выходит такой замечательный факт. Но, поскольку все люди ученые, с образованием, да и не с одним, кто-то задумчиво произнес: - А правда ли, что на 10 метров приходится ведро??? Все забросили свою важную научную работу и занялись расчетами. И ведь как это было интересно! Весь отдел секретного института целый день занимался такими делами, как сбор исходных данных, т. е. выяснения среднего размера (сколько тут было споров - каждый стеснялся вслух произнести размер в сантиметрах, чтобы другие его не обсмеяли), вычисление объема эллипсоида, ввели даже "коэффициент" укладки в ведро. Потом вспомнили, что данный коэффициент - вещь нелинейная, ведь верхние будут давить на нижние!!! Учитывалась даже форма ведра. В общем, к концу этого дня результат был получен - чуть больше половины ведра получилось..... А в это время вся страна ожидала от советских ученых новых побед в космосе!!
 

АлЕсиК

engineer
Вчера проверял у сыночка 14 лет сочинение на тему: "Почему полезно читать книги".
Прочел внимательно, указал на стилистические и орфографичекие ошибки. Потом спрашиваю:
- А какую же книгу, отрок, ты прочел в последнее время?
Бодро отвечает:
- Горького.
Удивился. Надо же, до чего же популярен пролетарский писатель у нынешней молодежи. А я-то его так в школе недолюбливал.
Спрашиваю далее:
- И какое же произведение?
Отвечает не менее бодро:
- "Вич".
Впадаю в ступор. Вроде как во времена Алексея Максимовича таких слов никто и не ведывал. Даже на Капри.
После нескольких уточняющих вопросов выяснил, что оказывается прочитана была бессмертная повесть Н.В.Гоголя "Вий".
Беда с этим поколением "Пепси".
 

АлЕсиК

engineer
Главной проблемой в моем детстве был мой длинный язык.
Я сначала говорила, а потом думала.
Так вот, однажды вместе с подружкой мы пришли записываться в библиотеку. Библиотекарь оформляет формуляр, доходит до фамилии моей спутницы. Та называет: "Гульянц Карина "
- Ах, какая красивая фамилия. Жалко, вот выйдешь замуж, придется менять,- говорит библиотекарша.
На что я тут же встреваю и добавляю:
- Ага, выйдешь замуж и станешь Поповой.
Библиотекарша отрываясь от писанины смотрит на меня и говорит:
- Ну я Попова и что? Не умерла ведь!
Я чуть сквозь землю не провалилась.
 

АлЕсиК

engineer
Вдогонку моей истории про колымских ссыльных от 1 мая.
…надцать лет назад было.
Как-то вышло, что мы, три журналиста, свели короткое знакомство с Архипычем-убийцей. Этот пятидесятипятилетний человек отсидел 15 лет за убийство с «расчлененкой» своей жены, труп которой он забетонировал в фундамент строящегося здания в Магадане. (Не буду конкретизировать – какого. В этом здании по сей день уважаемое учреждение расположено…)
Архипыч, выйдя из мест лишения свободы, зажил таежной жизнью. Грибные-ягодные места знал, насчет рыбалки-охоты помогал и т.д.
Как-то приходит к нам в редакцию и говорит:
- Пора браконьерить. На сопке (называет сопку) медведь хороший ходит. Присоединяйтесь, мужики!
Ну, мы прикидываем, как с работы отпроситься, что с собой взять, а один из нас и спрашивает:
- А ты кого еще с собой позвал, Архипыч?
- Как кого? Данилова позвал!
А Данилов – это наш вахтер. Ему под семьдесят, и он с трудом по асфальту-то ходит.
- Зачем Данилова?! Ты что, издеваешься?!
- Не издеваюсь. Медведь большой и злой. Всякое может произойти. Вдруг – придется бежать! Данилов отстанет, медведь его и задерет. А мы оторвемся…
… Мне до сих пор сдается, что Архипыч не шутил…
 

АлЕсиК

engineer
Про летающего оленевода.
В одном северном городке в советское еще время построили пятиэтажный жилой дом для работников оленеводческого совхоза. Дом этот в народе окрестили «Большой чум», ибо дети тундры жили в благоустроенных квартирах по своим тундровым законам. (К настоящему дню дом уже раз сто горел из-за разводимых на паркете костров).
На пятом этаже получил однокомнатную квартиру оленевод Иванушка Зыбин (эвен).
Как-то летом пил он водку в своей квартире с телемастером (русским). Что-то у них там не срослось… Телемастер стукнул кулаком по столу, а Иванушка перепугался по-пьяни и … выпрыгнул в распахнутое по случаю жары окно. С пятого этажа. На асфальт.
Телемастер мигом протрезвел и вызвал «скорую».
«Скорая» приехала, никаких внешних повреждений у оленевода не нашла, даже вывихов (!), но, на всякий случай отвезла его в стационар. (Вдруг, дескать, внутренние повреждения все-таки, есть).
Приходит утром в редакцию врач-терапевт районной больницы и со смехом рассказывает следующую хохму.
Иванушку поместили в терапевтическое отделение. До утра он никаких признаков беспокойства не проявлял. Но утром на обходе зашли врач с медсестрой. У медсестры был в руках большой шприц.
Почему-то решив, что шприц – для него, Иванушка испугался…
Палата, где он находился, была на четвертом этаже.
Окно – из-за жары! – распахнуто.
Вы, наверное, догадались, что произошло дальше.
С четвертого этажа – на асфальт! Повреждений –нет! Даже вывихов!
«Разменяв» за два дня девять этажей, летающий оленевод счел за благо уехать в тундру. В стойбище, где чумы обыкновенные, одноэтажные…
 

АлЕсиК

engineer
Случилось пять минут назад; сейчас 1 мая - С Праздником, народ!!! - 2007 года в 15 ч. 15 мин.
Я очень люблю фантастику, всегда с удовольствеим читаю про паралелльные миры и путешествия во времени, но никогда не думала, что это случится со мной.
Регистрируюсь на одном форуме, и после подтверждения регистрации читаю следующее (напоминаю, случилось минут пять назад):
"Ваше последнее посещение: 01.01.1970 в 03.00"
 

АлЕсиК

engineer
Сижу на кухне, пью молоко. Задумчиво так поглядываю на молочный пакет...
Я: хочу молочника... (имея ввиду молоко "веселый молочник")
Сашка: А я не хочу молочника... Вот не знаю как у вас, но у нас он вообще ужжжасный...
15 секунд тишины.
5 минут ржача
 

АлЕсиК

engineer
История произошла с другом.
Работает он на СТО. Как-то необходимо ему было купить хлеба - на обед, пошел в соседний магазин. Пошел, не переодеваясь, в робе, будучи перепачканным соответственно роду деятельности :) В магазине, расплачиваясь с продавщицей, отдал ей пару десяток - все, что с собой было в тот момент.. И тут, когда продавщица спросила у него еще два рубля (чтоб сдать без мелочи), ему в глаз попала соринка, вызвав появление непроизвольной слезы. Одновременно друг грустно ответил: "Нету у меня больше ничего.." и, вытирая слезу рукой, поняв комизм ситуации, впридачу тихо засмеялся про себя, пытаясь сдерживаться. Это явно было воспринято как всхлипывания, ибо продавщица также изменилась в лице, отсчитала сдачу, и проводила бедолагу сочувствующим взглядом :) Товарищ просмеялся от души уже на улице
 

АлЕсиК

engineer
Ростовский оптовый продуктовый рынок.Вожу продукты питания на Газели.Загрузившись,укладываю товар .Подходит стайка циганей и начинает как обычно разводить.Я как человек ученый на своем опыте категорически пресекаю их попытки.Для очистки совести еще немного поуперавшись "банда"с сердитым видом уходит.Немног погодя подходит видать отставшая от той же компании совсем маленькая девченка лет трех-четырех,долго молча смотрит на мою работу и с характерными детскими деффектами речи заявляет:"Ну дай хоть Пепси столи." и через паузу добавляет:"И будет тебе сцястье".Занавес.
 

АлЕсиК

engineer
Прочитал в объявлении седня.
Пропала в таком-то районе сумка. В сумке находились: телефон, деньги, ключи и зубной протез. Просьба зубной протез вернуть за вознаграждение.
 
Зверху