Астрал - мир трансформации.

  • Автор теми MW@
  • Дата створення

bsv

Странник
Вот, наконец-то можно подвести итоги:
Поскольку "астрал" обычно рассматривается именно с точки этих течений мне показалось, что и сон как "неосознанное погружение в астрал" может рассматриваться достаточно логично именно в ракмах этих учений.
Совершенно верно. Но только в рамках этих учений. Но эти учения не сходятся с рамкими биологии и противоречат христианству (Птому что оккультные, теософические и нью-эйджскиое учениям языческие).

С точки зрения биологии (особенно школьной) астрала не существует. Но с той же точки зрения не существует и Бога, а человек появился в результате эволюции.
Не понял, что значит «С точки зрения биологии (особенно школьной)» по моему есть одна биологи. Но наверное вы хотели сказать, с точки зрения школьной программе биологии. Но и тут школьный курс и скажи университетская программа отличается только углубленностью изучения предмета. Но никак не противоречат друг-другу.
Когда я учился в школе мы изучали три теории происхождения человека
- теория эволюции ( на ней делался акцент, но не говорили, что она единственно верная. _
- теория внеземного происхождения
- Божественное происхождение.
По этому не знаю, с чего вы решили, что с точки зрения биологии Бога нет. Прошли те времена, когда на примере лягушки доказывали, что Бога нет.



Касательно христианства вообще: ни в ранних трудах священнослужителей, ни в Библии я не встречал какого-либо упоминания такого термина, или чего-то сходего.
Вы же сами написали «Поскольку "астрал" обычно рассматривается именно с точки этих течений мне показалось,» Эти течения не совместимы с православием.
Тут или то или другое.

Вывод: Все зависит от выбора. Что человеку ближе к сердцу. Но следует помнить, что «все можно, но не все полезно»

Каэль: полностью с вами согласен. Только добавлю:
У меня не было задачи никого переубедить или убедить. Я высказал свое мнение, собственно для этого форум и существует.
А дальше уже вступает индивидуальное право выбора.
Считаю, что тема исчерпала себя. И удаляюсь.
 
Останнє редагування:

chessm@n

Member
Там оказываються все те, кто перескакивал через некоторые ступеньки духовного обучения.
(В спецбольнице в Ромнах).Без сответсвующей подготовки это опасно.
 

Цезарио

New Member
напишите пожалйста те у кого действительно был выход в астрал. был ли он спонтанный, через сон или спомощью определённой техники.
кто нибуть практикует или практиковал ОС?
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: Астрал - мир трансформации.

напишите пожалйста те у кого действительно был выход в астрал. был ли он спонтанный, через сон или спомощью определённой техники.
кто нибуть практикует или практиковал ОС?
я где-то год назад серьезно занималась выходом в астрал и осознанными сновидениями. Были выходы в астрал, после ежедневных третировок в течении 2-2,5 месяца. Сначало просто зависала в воздухе и не могла никуда передвигаться, т.к. было страшно, что не вернусь в свое тело, ну и сердце стучит ОЧЕНЬ редко, поэтому стремно было перебороть страхи. Потом все-таки получилось! Перестала практиковать из-за долгого визита двоюродной сестры, которая мешала. Почти два месяца спустя, после ее отъезда я уже не смогла ниче сделать, заболела и канал был закрыт :( Вот после сессии опять планирую начинать все с ноля...

ОС - постоянно, это не совсем сложно... почитай техники ДЭИР, там все понятно и легко
 

Цезарио

New Member
Паутина, спасибо за ответ! Скажи, как далеко ты смогла пройти? Как преодолела свои страхи? С кем подружилась/познакомилась/не подружилась? За рание спасибо.
ЗЫ не пробовала ли выход через ОС? Говорят, это намного проще нежели определённые техники. И какую именно технику использовала ты?
 
Останнє редагування:

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Re: Астрал - мир трансформации.

Паутина, спасибо за ответ! Скажи, как далеко ты смогла пройти? Как преодолела свои страхи? С кем подружилась/познакомилась/не подружилась? За рание спасибо.
ЗЫ не пробовала ли выход через ОС? Говорят, это намного проще нежели определённые техники. И какую именно технику использовала ты?
прошла не очень далеко, но результатом была довольна. все делала постепенно, сначала гуляла по своей комнате, потом по квартире, просила маму, чтобы она, напрмер, на кухне что-то оставила на столе, а я через астрал увидела что это и как лежит. Ну а потом... :) начала "летать" по городу, подглядывать и т.д. )))

свои страхи преодолевать было намного легче, чем остановить поток мыслей! Это у меня заняло больше половины времени в тренировках. Интерес оказался сильнее страхов :)

по поводу дружбы немного вопрос не поняла :) в астрале ни с кем не вступала ни в какие контакты )))

не, через ОС не пробовала... я никакой конкретной техники не использовала. сначало, конечно, читала книги разные, но у меня все получалось на интуитивном уровне: щас я сделаю это, хоп, получилось, затем делаю это и т.д. Думаю, самое главное, устроиться поудобнее, поставить перед собой цели, остановить мысли, а потом себе сказать - на счет 10 я ВЫЙДУ в астрал! и потихоньку начинаешь визуализировать, как это будет. Кстати, ощущение давления на глаза - хороший знак. Большую роль играет умение самовнушить себе и заставить сделать так, как ты хочешь.

Все получится у тебя! Надо только много тренироваться, и лучше это делать утром, пока полно энергии. Удачи! Если что, пиши :)
 

TORI

New Member
Я сейчас начинаю практиковать)) Скачала себе книгу "Ричард Вебстер - Астральные утешествия для начинающих". Там все ясно написано)) Самое главное это побороть страх. А у меня с этим проблема =(
 

Dark

Member
TORI как научишся пиши.
Я пытаюсь вот уже несколько лет но получается очень редко и спонтанно, а страх побориш после нескольких посещений туда будет тянуть желание и интерес.
 

TORI

New Member
Страх перед чем, простите?
Мне страх мешает расслабится... Я боюсь,что напредставляю всякой деребени, которая мне будет только мешать :x
TORI как научишся пиши.
Я пытаюсь вот уже несколько лет но получается очень редко и спонтанно, а страх побориш после нескольких посещений туда будет тянуть желание и интерес.
Надеюсь :)
 
Зверху