ГАзовые заправки

Geniy

аццкий
Мне не один раз советовали заправку в начале Курской (если ехать по воровского вниз и вместо того чтобы повернуть направо на курскую - поворачивать налево и там метров 100 жосткого бездорожья) говорили хороший газ привозят и на манометре давление 13 атм. Но знаю одного перца, у которого на ауди клапан выгорел после заправки в том месте (может и совпадение). И ещё рекомендовали Маршал, но только тот что на Роменской. Про него плохих отзывов не находил.
 

dimon85

Member
Клапан прогорает от бедной смеси, бедная смесь самое страшное при неправильной настройки газа. Один из косвенных признаков, что смесь бедная, точек в КПП(либо просто рывок авто) при сбросе газа и переключении передач.
 

Geniy

аццкий
а да, уже недельки 2 назад ездил в сторону Химпрома и там перед поворотом на Токари построили заправку "ТНК".. Видел на панели 2 разных вида газа, но цен там ещё не было. Кто знает заправка заработала? кто-нить заправлялся уже?
 

dimon85

Member
2 разных вида газа
Сомневаюсь, что там будет метан - за ТУ они не обращались, значит в ближайшие полгода там не будет метана. Тем более Сумы-Еко метановая совсем рядом... А пропан, поживем увидим, но для меня далековато ездить заправляться.
 

DarKnight

Member
кто что скажет про Юнион Трейд,заправился недавно там,вроде ничего газ.
 

cem

gott mit uns
Мой установщик Валера этот и был, есть желание почитайте как я мучался благодаря его супер опыту и квалификации. Монтаж выполнен на твердую 4, а вот настройка оставляет желать лучшего...Деньги взял, а до ума доводить не торопился и кормил сказками про свечи. Только читайте с первой страницы, когда расход был 11 литров, а не с последней где настроили до 8(не в ущерб динамики).

В Сумах никто не общается с ГБО-4 на ты, одни недоучки...по крайней мере к тем что я заезжал(а их было по Сумам не мало) никто не решил проблемы моей и даже близко не был к разгадке.

А я сейчас доволен, как слон, что перешел на ГБО, жалею лишь что сразу не поехал к профессионалам, а хотел сэкономить и поставил в Сумах.
Найдите профессионала и будет Вам радость от использования ГБО.
Я тоже так мучался полтора года ( 99 инжектор, стаг 4+), «настроили» мне расход 11 литров, но месяц назад прыгнул до 13. Поехал опять – и опять начали тянуть волынку: фильтры, свечи, дюзы ... . Потыкал на компе и расход стал 12второй потыкал 12 и бедная смесь. Плюнул я на них, заказал себе заводской шнурок, не самопал, потратил два дня по часу и литров 15 горючки, и о чудо настроил 9.2 литра. Сейчас доволен что слон. И сделал вывод: в Сумах нету нормальных газовщиков, ГБО поставить - да есть, а настроить- извините. Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
У кого то есть желание «подредактировать» мозги на 3-м или 4-м– помогу.

На счет заправки: Сначала заправлялся на Лукойле ( Черепина) Литраж - не замерял, било до отсечки около 37 литров. Потом перешел на маршал ( на Черепина) расход был один и тот же. Потом выкинул резерв из баллона заливают ровно 42 литра. После настройки пробегаю 450 км в смешаном ( 250 город и 200 вне). Да после лукойла поменял фильтр - не просвечивался (.
 

chingishannn

New Member
заправляюсь на Лукойле на Прокофьева, 2109 10 на 100 по городу,за городом меньше берет.Бывало и так,что на 100 грн. проезжал 200 км. (в смешаном режиме) в принципе советую заправку.
 

DarKnight

Member
столкнулся с такой проблемой,нигде не могу купить фильтр в редуктор,не подходит либо диаметр,либо толщина...кто где покупает?
 

dimon85

Member
Самому еще 500 км до первой замены, так что не покупал. А у установщиков нету?
 
Зверху