ГАзовые заправки

dimon85

Member
Кто на каких заправках заправляется газом? Сейчас заправляюсь на лукойле на черепина, так последние 2 заправки до полного 25,00 и 15,00 л - поразительная точность, в такое стечение мало верится. Вот и грешу на недолив, т.к. на таких объемах лишний литр сильно на итоговый расход влияет(сейчас пытаюсь определить какой именно). Вот думаю сменить заправку и посмотреть изменится ли расход.
 

DarKnight

Member
заправляюсь на маршале и АНР,радости особой нет.на этих заправках отсекатель срабатывает на 32,86л. в баллоне,а на Лукойле умудряются задувать 37.по недоливам-согласен,лучше дуть до полного,но сам последнее время(как вышел весь газ с заправочной горловины за ночь),дую по 10-20 л.Расходы примерно одинаковы.
 

sleik

Active Member
одно время много ездил на авто с газом и взял себе за правило никогда не задуваться до полного - расход увеличивался на 10+%.
 

DarKnight

Member
хм..странно,у меня все наоборот,чем полнее бак,тем меньше расход.
 

dimon85

Member
заправляюсь на маршале и АНР,радости особой нет.
Где-то уже рассказывал на форуме про то, как куму пришлось в воздух выпустить весь баллон газа заправленный на маршале, потому как горелка тупо не горела как надо. Так, что маршал для меня табу. Ездил в Запорожье на выходных, заправился "на трассе", повелся на 6,30 грн(скупой платит дважды), машину постоянно дергало, еле выкатал баллон. Говорят на повороте с Лушпы на Коротченко заправка хорошая, кто заправлялся? Правда после заправки фуфлом, пусть лучше на литр обуют, чем ехать и мучатся. Так что пока вернулся на лукойл, хоть и обувальщики(наверное) зато газ проверенный.
 

DarKnight

Member
Где-то уже рассказывал на форуме про то, как куму пришлось в воздух выпустить весь баллон газа заправленный на маршале, потому как горелка тупо не горела как надо. Так, что маршал для меня табу. Ездил в Запорожье на выходных, заправился "на трассе", повелся на 6,30 грн(скупой платит дважды), машину постоянно дергало, еле выкатал баллон. Говорят на повороте с Лушпы на Коротченко заправка хорошая, кто заправлялся? Правда после заправки фуфлом, пусть лучше на литр обуют, чем ехать и мучатся. Так что пока вернулся на лукойл, хоть и обувальщики(наверное) зато газ проверенный.
заправился в субботу на маршале,плююсь до сих пор...уж лучше на АНП.
на той заправке я заправлялся один раз,в целом плохих воспоминаний не было.
на счет трасс-так попалось,я в Киев мотался,так на трассе вполне есть дешевые неплохие заправки.
ну а наибольшее удовольствие доставила мне поездка в Москву,газ копеечный и очень хорошего качества!
 

Geniy

аццкий
последние разы где-только не заправлялся - расход реально выше нормы... толи что-то с авто не то (в чем я очень сомневаюсь), толи как мне кажется жестоко обувать стали... на многих форумах читал что чем выше на манометре давление - тем больше газа заливается в баллон... поездил - позагядывал: на анп выше 5 атмосфер не видел (норма - от 13 до 16 атм.); на лукойле 9 атм.; на маршале на Черепина - 11 атм. Залился на маршале и офигел... расход ВАЗ 09 1.5л объемом вместо положенных 9-10,5 литров на 100 км. - у меня 13,5. (за 63 гривны проехал 74 км., при чем прогревался раза 2 и то на бензине...). Так что тема очень актуальная и хотелось бы может самые заядлые газовщики поделятся своими секретами!?
 

DarKnight

Member
последние разы где-только не заправлялся - расход реально выше нормы... толи что-то с авто не то (в чем я очень сомневаюсь), толи как мне кажется жестоко обувать стали... на многих форумах читал что чем выше на манометре давление - тем больше газа заливается в баллон... поездил - позагядывал: на анп выше 5 атмосфер не видел (норма - от 13 до 16 атм.); на лукойле 9 атм.; на маршале на Черепина - 11 атм. Залился на маршале и офигел... расход ВАЗ 09 1.5л объемом вместо положенных 9-10,5 литров на 100 км. - у меня 13,5. (за 63 гривны проехал 74 км., при чем прогревался раза 2 и то на бензине...). Так что тема очень актуальная и хотелось бы может самые заядлые газовщики поделятся своими секретами!?
аналогичная фигня,началась недели 3 назад,как немножко похолодало..расход тоже не радует,грешил на газовую,ведь началось как-то резко,но смотрю не один такой..
 

dimon85

Member
У меня наоборот расход нормализовался, не смотря на продолжающую "поразительную точность" Лукойла) А вот точность Маршала еще больше поразила Не забываем, что похолодало и в пустой баллон, до отсечки, влазит больше топлива, чем раньше. Да и давление, думаю, для пропана не столь критично как для метана. Заправляюсь на Лукойле, тот что на черепина.
 

lenivij

Member
Сегодня заправился на МАРШЕЛЕ, полный баллон (42л) - ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ!!!! Наверное придётся спускать на воздух, ездить не возможно(((((
Люди, а кто-то заправлялся на новой заправке WOG -?
Очень интересует качество.
 
Зверху