ГАзовые заправки

dimon85

Member
газа там нет) заправляюсь там бензом, по качеству не скажу, не ездил на бензине ихнембензине, тока греюсь. А вот газом в Харькове заправлялся воговским, нормальный газ еще и цена дешевле(-35 коп скидки), чем в Сумах была.
З.Ы. пока заправка новая могут держать качество, для привлечения клиентов, а там посмотрим...
 

Geniy

аццкий
Там где ставили ГБО говорят, чтобы замерить расход горючего, заправься до полного - проедь 100 км. и снова до полного (ну желательно на той же заправке), ну и типа скоко влезло - то и твой расход... делал так пару раз, но к сожалению не получалось доехать до той зааправки, на которой полный задувал... Вобщем проехав 200 по трассе и заехал на Лукойл на Черепина: влезло аж 28 литров до полного( я был возле кассы внутри, а друг в машине сидел, дождь шел - говорит чуть не обоцрался, отсекатель трещал на 19 литрах а она впиндюрила туда 28.., ну да Бог с ним!) Отрегулировали мне клапана, ну как бэ планово там все такое и расход пошел до 13-14 литров на 100... Щас бы и залил бы полный баллон, но таким дерьмом чтобы его потом на воздух выдуть - парни, как бы 250 грн выкинуть - лучше пропью их или на крайняк бензика залью 23 литра. Вот теперь жду понедельника поеду регулировать ГБО (Валера, ул. Белопольское Шоссе, 28). Что скажут, послушаем, сделаем выводы... Откровенно говоря, начинаю жалеть что перешел на ГБО...
 

dimon85

Member
поеду регулировать ГБО (Валера, ул. Белопольское Шоссе, 28).
Мой установщик Валера этот и был, есть желание почитайте как я мучался благодаря его супер опыту и квалификации. Монтаж выполнен на твердую 4, а вот настройка оставляет желать лучшего...Деньги взял, а до ума доводить не торопился и кормил сказками про свечи. Только читайте с первой страницы, когда расход был 11 литров, а не с последней где настроили до 8(не в ущерб динамики).

В Сумах никто не общается с ГБО-4 на ты, одни недоучки...по крайней мере к тем что я заезжал(а их было по Сумам не мало) никто не решил проблемы моей и даже близко не был к разгадке.
Откровенно говоря, начинаю жалеть что перешел на ГБО...
А я сейчас доволен, как слон, что перешел на ГБО, жалею лишь что сразу не поехал к профессионалам, а хотел сэкономить и поставил в Сумах.
Найдите профессионала и будет Вам радость от использования ГБО.
 
Останнє редагування:

darik

.......................
По долгу работы заправлялся на АНР потсоянно. Но моих фильтров не хватало и на 10 тыс. пробега, и меня просто замучали постоянные регулировки. Однажды даже забилась топливная трубка, пришлось чистить проволкой. Перешел на маршал, пока таких проблем нет.
П.С. фото фильтров с пробегом 8 тысяч км. заправка АНР
 

Вкладення

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
По долгу работы заправлялся на АНР потсоянно. Но моих фильтров не хватало и на 10 тыс. пробега, и меня просто замучали постоянные регулировки. Однажды даже забилась топливная трубка, пришлось чистить проволкой. Перешел на маршал, пока таких проблем нет.
П.С. фото фильтров с пробегом 8 тысяч км. заправка АНР
Внутренний надо менять на 6-7 ориентировачно внешний на 10

Та же самая фигня 2 раза на 8 тыс слетела установка из за забитых фильтров..

Заправлялся в основном на маршале качество слабое но скорость обслуживания у них радует ... сейчас перешол на лукойл жду результатов)
 

Geniy

аццкий
Найдите профессионала и будет Вам радость от использования ГБО.
Как я понял ты ставил у Валеры ГБО 4, а настроили по-людски только в Харькове. У меня ГБО-2, в принципе много мест где оно регулируется, но как я понял у Валеры и у его спецов руки ни с того места... У меня у друга такой точно аппарат и установка та же, так он, правда я сейчас не помню где, регулировал ГБО и говорил что ему подключали какую то аппаратуру и отрегулировали с 12 литров строго на 8,5, правда стоит это как заправить 20 литров газа... Наверное ну его того Валеру, который регулирует на слух, дешевле для себя и материально и морально поехать к настоящим спецам и за бабки отрегулировать, чем по "гарантии" у криворукого Валеры...
З.Ы. При установке ГБО повёлся на его "демпинговую цену" - на 500 грн. дешевле чем где-либо... Но не зря, наверное, говорят: "Скупой платит..." - теперь сэкономленные мною 500 грн прийдется отдавать за нормальную регулировку.
 

-NM-

Invisible
Тоже ставил у Валеры, с расходом проблем не было. Пробег после около 15 тыс..
Заправки, на анп не ездил никогда, на маршал иногда ездил(нравится скорость обслуживания и кол-во колонок, но один раз)...но газ не тот........

короче перешел полностью на лукойл, приходится иногда подождать на заправке...цена такая же как на маршале, если учитывать карточку Лукойл:)
 

dimon85

Member
Наверное ну его того Валеру, который регулирует на слух, дешевле для себя и материально и морально поехать к настоящим спецам и за бабки отрегулировать, чем по "гарантии" у криворукого Валеры...
Зачем куда-то ехать и платить? Для начала попробуйте сами вникнуть, задавая вопросы на профильных форумах. Не получиться самому, тогда уже искать спеца ИМХО. Если меня научили свой Стаг-4 строить, то второе поколение тем более разберетесь. Хотя по второму ГБО я думаю и в Сумах есть спецы, если жалко времени...
 

DarKnight

Member
Мой установщик Валера этот и был, есть желание почитайте как я мучался благодаря его супер опыту и квалификации. Монтаж выполнен на твердую 4, а вот настройка оставляет желать лучшего...Деньги взял, а до ума доводить не торопился и кормил сказками про свечи. Только читайте с первой страницы, когда расход был 11 литров, а не с последней где настроили до 8(не в ущерб динамики).

В Сумах никто не общается с ГБО-4 на ты, одни недоучки...по крайней мере к тем что я заезжал(а их было по Сумам не мало) никто не решил проблемы моей и даже близко не был к разгадке.

А я сейчас доволен, как слон, что перешел на ГБО, жалею лишь что сразу не поехал к профессионалам, а хотел сэкономить и поставил в Сумах.
Найдите профессионала и будет Вам радость от использования ГБО.
+1
 

bigalk

Member
По долгу работы заправлялся на АНР потсоянно. Но моих фильтров не хватало и на 10 тыс. пробега, и меня просто замучали постоянные регулировки. Однажды даже забилась топливная трубка, пришлось чистить проволкой. Перешел на маршал, пока таких проблем нет.
П.С. фото фильтров с пробегом 8 тысяч км. заправка АНР
Заправляюсь в основном на маршале возле лебединской, фильтра забиваются также (может и не от него, несколько раз все равно приходиться где-то в другом месте заправляться), а на счет расхода и качества газа - разницы нигде не замечал (по качеству езды), а расход больше зависит от точности налива. Такого что-бы спускать газ - никогда не было. Наверное еще зависит от мозгов автомобиля, как они корректируют сие дело. Расход на лачетти чистые сумы до 8 часов утром и после 5 ч вечером по 10 км в одну сторону летом реально в 10 на 100 км вписаться, зимой как-то все равно больше, хотя проезд при прогреве на бензе в разы больше от лета.
 
Зверху