Запрет курения в общественных местах

Вы за запрет курения или нет

  • Да

    Голосів: 173 77.2%
  • Нет

    Голосів: 51 22.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    224

Pegi

Забанен
Камера для курильщиков, аэропорт Вена. Согласитесь как-то позорно выглядит?)
 

Вкладення

VIB

vib : bash
Модератор
Pegi, ну, в принципе, если учесть, что курильщики представляют опасность для окружающих, то помещение в "клетку" не выглядит чем-то экстраординарным.
Единственное, что непонятно - это дырочки на фасаде камеры. В таком случае все продукты сгорания попадут в окружающее пространство. Да и дверь-купе при входе в камеру не способствует удержанию продуктов сгорания. Имхо, эта конструкция несет исключительно функцию "камеры позора".
 

Jagger

Повелитель Зерга
Pegi, ну, в принципе, если учесть, что курильщики представляют опасность для окружающих, то помещение в "клетку" не выглядит чем-то экстраординарным.
Единственное, что непонятно - это дырочки на фасаде камеры. В таком случае все продукты сгорания попадут в окружающее пространство. Да и дверь-купе при входе в камеру не способствует удержанию продуктов сгорания. Имхо, эта конструкция несет исключительно функцию "камеры позора".
там как пологается вентиляция, а дырки для всаса воздуха. вот например в европе курильщиков не позорят а дают место для курения. там за "позорную камеру" загреметь можно на бабки или даже в кутузку. в европе на ведьм как у нас не охотятся. В европе извините гея пид..м назвыть безнаказанно нельзя. А вы тут о позор! Сумчанам кстати позорно мусор сортировать, по дорогам а не по газонам ходить или какашки за собачками убирать, а не мцу не позорно встать и покурить в отведенном месте.
 

just_name

Active Member
Ага! про каждому вашему писку писку высылают беркут с собачками. На сотне полно курящих и потруля, чего не хватает? Жалоб?
При чем тут беркут? Что за бред вы несете? Вот вы лично интересовались у ППС, почему они не привлекают курильщиков к ответственности? Думаю, нет.

Какой уровень шума вы получили? И какой разрешен? Ну так, любопытно.
А если замеряли, то опять же: милиция работает. Но вы позвоните с жалобой на шум. Вы предпочтете срать на форуме.

Я не знаю что там "может, а у меня под окнами регулярно долбут. Ну и что? Так положенно?
Читайте выше.

Пожалуйста! линк к закону. У меня впечатление, что вы лично понятия о нем не имеете.
Искать впадло. Но я помню, что в новостях писали о том, что наш гор. совет принял решение, постановление, как там оно называется, что водные мотоциклы нельзя.

Как могут быть запрещены моторки, когда у нас лодочная станция работает? Если на воде ЧП, им что, выгребать на веслах?

Я их знаю многих лично. У них не то что прав, техника их зачастую ворованная из других стран, как и их супербайки бимоты и дукатти с всякими хондами. Более того лично я знаю каковы правила вождения по акватории НИКТО из наших болотников их не соблюдает.
Но вы палец о палец не ударите, чтобы их урезонить. Кстати, то, что вы там знаете, я все делю на 10. На форуме каждый может "знать" что угодно.

А милиция уполномоценна следить за водным транспортом? А где ближайшая инспекция водников вы в курсе?
Нет, не в курсе. Я не так часто бываю на пляже, чтобы меня беспокоили любители водной техники.

Причем жало
Да и че я? Вон Гена Минаев приглашал с харькова людей разобраться. Если интересно, почитайте архивы газет. Там все расписано.
Газеты. Какой информативный, а главное, достоверный, источник!

Его выполнения. Или мне надо с палкой над ментами стоять и требовать его выполнения?
Так требуйте, чтобы выполняли, если вы этого так хотите.
 

just_name

Active Member
требовать чтоб выполняли?
Именно.

это напоминает лай собаки в супермаркете на просроченные продукты
Вот в том то и дело, что у нас дальше гавканья вопрос не идет. А если бы покупателя, видя просрочку, не откладывали ее в сторону, то и просрочки бы не было.

почему клиент должен беспокоится и смотреть в оба на дату реализации продукта на упаковке
Да потому что продавцу по барабану ваше здоровье. И если не дай Бог вы траванетесь, то продавцу ничего не будет. И товароведу, и зам. директору, и директору тоже. Потому что добиться чего-то можно, подав иск в суд. А в суде вы задолбетесь доказывать, что траванулись именно продуктом из данного маркета.

или там нет людей кто за это отвечает?
Конечно есть. А вы знаете, как там чихвостят за списание и недостачи? Посему, впарить клиенту просрочку - это обычное дело.

просто пока по горбу ПР (палка резиновая) не будут получать не поймут что если запрещено значит запрещено
Ага-ага. Раньше за особо тяжкие высшая мера была. Но тем не менее, эти особо тяжкие почему-то совершали.

А тут что? Штраф 170 гривен за курение или просрочку на прилавке? Не смешите...
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Бобик! было бы удивительно если бы ты сказал по другому.
Джягик, хватит пустозвонить.

Кто может сказать, а раньше что можно было курить в общественных местах? Что в этом законе нового? По ссылке топикстартера вижу что штраф от 125$, до этого был по-моему от 51 грн.
 

Rutik

New Member
А тем временем:



Курящим стоит задуматься о вреде своей привычки для собственного кошелька...
вот это правильно,
сделать минимум 15 грн пачка, водку сделать по 70-80 грн, как в нормальных странах,
и пить и курить будут меньше, и бюджет будет пополняться
 
Зверху