Запрет курения в общественных местах

Вы за запрет курения или нет

  • Да

    Голосів: 173 77.2%
  • Нет

    Голосів: 51 22.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    224

VIB

vib : bash
Модератор
А тем временем:

В Верховной Раде зарегистрирован очередной законопроект, якобы направленный на поиск новых источников пополнения государственного бюджета. На этот раз - за счет фиксации максимальной отпускной цены на табачные изделия.

Его автор - народный депутат Украины А.Пинчук - в пояснительной записке утверждает, что увеличение конечной цены табачной продукции на 14,8% позволит привлечь в бюджет дополнительно 1,9 млрд грн за счет НДС и акцизного налога и 0,73 млрд грн за счет налога на прибыль от торговых предприятий. Заявлен в законопроекте и солидный социальный бонус. Повышение торговой наценки на 22,6%, по мнению лоббистов, должно снизить количество курящих на 3% и повысить зарплату почти 200 тысячам продавцов табака.
Курящим стоит задуматься о вреде своей привычки для собственного кошелька...
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
После дня рыбака на поплавочную удочку помоему можно
Ловить с лодки (и с мотором) на реке можно уже сейчас (удочка, спиннинг и прочее).

Другое дело, что Псёл с 60-70-х годов якобы является не судоходным, только не известно где это написано.
 
Останнє редагування:

Santolege

Забанен
You must be registered for see images


You must be registered for see images


Для любителей вмазаться табачной наркотой придумали отхожее место в одном из кафе ФРГ.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Не после 10 , а после 11.
Как будто кто-то смотрит на время. Что-то еще никто не оштрафован показательно.
На лодке плавать можно, кто вам сказал что запрещено.
Ага! а закон читали? а где рег номера на плавсредствах сумских ихтиандров? А права на их вождение? а элементарное соблюдение правил? А в прошлом году за что "макрос" петрасянила инспекция из харькова? Вот и получается, что нельзя, но если очень хочется то можно!

На счет спец мест правильно, но их нужно строить ,а это деньги проще дать курильщику уйти с рабочего места и взять некурящего человека.
Это не про нашу страну. Закон будет на бумаге
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ага! а закон читали?
какой закон?
а где рег номера на плавсредствах сумских ихтиандров? А права на их вождение? а элементарное соблюдение правил?
А вы что у всех проверяли наличие документов? В Сумах есть зарегестрированные плавсредства и у владельцов имеются права на управление маломерным судном.
А в прошлом году за что "макрос" петрасянила инспекция из харькова? Вот и получается, что нельзя, но если очень хочется то можно!
Не понятно что за "макрос"? Если можно поподробней.
 

just_name

Active Member
Как будто кто-то смотрит на время. Что-то еще никто не оштрафован показательно.
Ага! а закон читали? а где рег номера на плавсредствах сумских ихтиандров? А права на их вождение? а элементарное соблюдение правил? А в прошлом году за что "макрос" петрасянила инспекция из харькова? Вот и получается, что нельзя, но если очень хочется то можно!

Это не про нашу страну. Закон будет на бумаге
С вами все ясно. У вас будут матами орать под дверь матами в подъезде, но вы предпочтете терпеть, а не вызвать милицию. А потом скажите, что закон не соблюдают.

Что касается остального...

Вы можете мне привести линк на закон, запрещающий ФЕЕРВЕРКИ? Насколько я знаю, запрещено шуметь. Уровень шума вы замеряли? Может люди пускают феерверки вдали от домов/квартир.

Что касается лодок. Запрещены не лодки, а водные мотоциклы. Разницу чувствуете? По поводу прав... Вы у многих проверили? Либо же, видя кого-то плавающим на речке и считая его неправым, вы вызвали милицию?

Опять же нет...

Так что вы хотите от закона?
 

Jagger

Повелитель Зерга
С вами все ясно. У вас будут матами орать под дверь матами в подъезде, но вы предпочтете терпеть, а не вызвать милицию. А потом скажите, что закон не соблюдают.
Ага! про каждому вашему писку писку высылают беркут с собачками. На сотне полно курящих и потруля, чего не хватает? Жалоб?
Вы можете мне привести линк на закон, запрещающий ФЕЕРВЕРКИ? Насколько я знаю, запрещено шуметь. Уровень шума вы замеряли?
Замерял, и что?
Может люди пускают феерверки вдали от домов/квартир.
Я не знаю что там "может, а у меня под окнами регулярно долбут. Ну и что? Так положенно?
Что касается лодок. Запрещены не лодки, а водные мотоциклы.
Пожалуйста! линк к закону. У меня впечатление, что вы лично понятия о нем не имеете.
Вы у многих проверили?
Я их знаю многих лично. У них не то что прав, техника их зачастую ворованная из других стран, как и их супербайки бимоты и дукатти с всякими хондами. Более того лично я знаю каковы правила вождения по акватории НИКТО из наших болотников их не соблюдает.
Либо же, видя кого-то плавающим на речке и считая его неправым, вы вызвали милицию?
А милиция уполномоценна следить за водным транспортом? А где ближайшая инспекция водников вы в курсе? Причем жало
Да и че я? Вон Гена Минаев приглашал с харькова людей разобраться. Если интересно, почитайте архивы газет. Там все расписано.
Так что вы хотите от закона?
Его выполнения. Или мне надо с палкой над ментами стоять и требовать его выполнения?
Хотят люди курить? Наздоровье! Сам балуюсь трубкой, только пусть курят так чтобы другим не мешало. Многие курильщики весьма сознательны и идут на уступк, а некоторые как и некурильщики типа свободовцев с кефиром.
 
Останнє редагування:
Зверху