Церкви и политика

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Ориген

в пути
Сприйняв ваше запитання як насмішку, але якщо ви хочете то Відповідаю: у наших предків слов'ян і нинішніх рідновірів стосунки з Богами докорінно відрізняються від ваших взаємин з богом. Боги не приходять і ми не раби їх, а вони суть наші предки, "онуки Даждьбожі" чули такий вислів? Звісно що "ритуали", а саме славлення Богів виконуються.
Тепер з нетерпінням чекаю відповіді на своє запитання, і буду вважати це справою честі. Тож (поки що) шановний, потрудіться знайти аргументовану відповідь, тільки позбавте мене цитат з біблії, я вас питаю як громадянин громадянина світської країни де існують певні закони і правові норми.
Стосовно Вашого запитання. Деякі представники родновірів приносять вибухівку в православні храми, і надписи теж роблять. Моя відповідь з точки зору світської толерантної культури - це вандалізьм, проте, я не толерантний і тому скажу так - я розумію тих православних, котрі зробили ці надписи.

тепер про богів. Добре, вони Ваші предки, тоді розкажіть мені будь ласка про вашу теогонію.
 

Ориген

в пути
Повторяю: Бытие 32 "... (24) И остался Иаков один, и боролся Некто с ним до появления зари (25) но увидев что не одолевает его, коснулся сустава бедра его и повредил сустав бедра у Иакова, когда он боролся с ним (26) и сказал (ему): "Отпусти меня, ибо взошла заря", Иаков сказал: "Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня" (27) и сказал: "Как имя твое?" Он сказал: "Иаков" (28) и сказал (ему): "Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль ибо ты боролся с Богом и человеков одолевать будешь" (29) Спросил Иаков, говоря: "Скажи (мне) имя Твое" и он сказал: "На что ты спрашиваешь о имени Моем?" (оно чудно) и благословил его там...".
Уважаемый, вспомни, кто боится солнечного света?! Речь в этом отрывке идет о Боге иудейском и вашем, об Ангеле исчезающим с первыми лучами солнца... Коментарии в студию
Простите, что влажу, но вы явно намекаете на то, что ангел - демон, раз он боится света??? могу Вас уверить, что демоны света не боятся, что им сущностям бестелесным - телесный свет? К стати, не подскажите как имя Люцифер переводится???
Я мог бы Вам предложить комментарии на это место Писания Иоанна Златоуста, Ефрема Сирина, Лопухина, но для Вас они не авторитет.
 

delfium

Затворник
Стосовно Вашого запитання. Деякі представники родновірів приносять вибухівку в православні храми, і надписи теж роблять. Моя відповідь з точки зору світської толерантної культури - це вандалізьм, проте, я не толерантний і тому скажу так - я розумію тих православних, котрі зробили ці надписи.
Факты предоставьте! Очень просим! Фото например!
 

Yurij

observer
Стосовно Вашого запитання. Деякі представники родновірів приносять вибухівку в православні храми, і надписи теж роблять. Моя відповідь з точки зору світської толерантної культури - це вандалізьм, проте, я не толерантний і тому скажу так - я розумію тих православних, котрі зробили ці надписи.

тепер про богів. Добре, вони Ваші предки, тоді розкажіть мені будь ласка про вашу теогонію.

Простите, что влажу, но вы явно намекаете на то, что ангел - демон, раз он боится света??? могу Вас уверить, что демоны света не боятся, что им сущностям бестелесным - телесный свет? К стати, не подскажите как имя Люцифер переводится???
Я мог бы Вам предложить комментарии на это место Писания Иоанна Златоуста, Ефрема Сирина, Лопухина, но для Вас они не авторитет.
В храмы взрывчатку закладывали и приводили ее в действие большевики и комунисты, а их идеологическими вождями если вам не известно были жиды ваши извечные учителя (писание и историю которых вы приняли) и враги которые нас считают гоями суть животными. Надписи и осквернение храмов практикуют сатанисты, но к родноверам они каким боком? Если у вас есть факты подобных действых современных родноверов (язычников) предоставьте их.

Про родословную Богов я могу вам рассказать не больше чем вы мне про родословную вашего Бога отца. А вернее то же самое Боги вне времени и вездесущи. Если можете это опровергнуть давайте...

Имя люцифер переводится как Утренняя звезда, но все же несмотря на то, что демоны света не боятся, почему было от него скрыватся, а самое главное зачем скрывать свое настоящее имя? Еще вопрос как же всетаки настоящее имя иудейского и вашего Бога - Ягве "вездесущий" так это не имя а свойство.
 

Ориген

в пути
В храмы взрывчатку закладывали и приводили ее в действие большевики и комунисты, а их идеологическими вождями если вам не известно были жиды ваши извечные учителя (писание и историю которых вы приняли) и враги которые нас считают гоями суть животными.
Слушайте, ну это уже не смешно, ну чесслово, ну хоть немного историю христианства подучите....Все первые апологеты спорили как с язычниками так и с иудеями (Иустин Философ - диалог с Трифоном-иудеем, св.Киприан Карфагенский - три книги против иудеев, Иоанн Златоуст - еще тот "любитель" евреев был за что его сегодняшние либеральные течения протестантов очень критикуют). Так что...учите мат часть.

Про родословную Богов я могу вам рассказать не больше чем вы мне про родословную вашего Бога отца. А вернее то же самое Боги вне времени и вездесущи. Если можете это опровергнуть давайте...
Не Вы ж сказали что это Ваши предки, у тех же греков их боги не были вне времени, они рождались умирали...(но у них было представление о едином Боге - Творце)
Мелицерт и Левкотея низвергаются в море и делаются потом морскими божествами; Касторы умирают попеременно, чтобы жить; Эскулап сожигается молниею, чтобы стать богом; Геркулес испепеляется огнями горы Оэты, чтобы перестать быть человеком; Аполлон пас стада Адмета; Нептун построил Лаомедону стены, и несчастный строитель не получил платы за свой труд. На острове Крите можно видеть пещеру Юпитера, и там показывают гроб его. Известно, что он изгнал оттуда Сатурна и страна, куда этот скрылся, получила название Лациума. Сатурн научил письменам и первый в Италии стал чеканить монеты, отчего и казнохранилище называется Сатурновым. Занимался он и земледелием и потому изображается стариком, несущим косу. Его, изгнанного, приютил Янус, от которого получил название Яникул и месяц Януарий и который изображается двуличным, так что, стоя как бы посредине, он смотрит, по-видимому, на год наступающий и преходящий. А Мавры явно чтут царей и этого ничем не прикрывают. И потому почитание богов изменяется по различию народов и областей, так что не всеми почитается один бог, но у каждого соблюдается собственное почитание своих предков. Александр Великий в знаменитой книге пишет к матери своей, что жрец, из боязни его могущества, передал ему тайну о богах-людях, — о том, что сохранение памяти предков и царей послужило поводом к обрядам празднований и жертвоприношений. Но если боги рождались когда-либо, то почему не рождаются и ныне? Неужели Юпитер состарился или Юнона сделалась бесплодною? Да и почему ты считаешь могущественными для римлян тех богов, которые против их оружия не могли отстоять своих? Ибо мы знаем отечественных богов римлян. У них есть Ромул, чрез клятвопреступление Про куда сделавшийся богом; есть Пик, Тиберин, Пилюмн и Коне — бог обмана, которого Ромул, после вероломного похищения сабинянок, велел чтить как бога советов. Таций нашел и почтил богиню Клоацину, Гостилий — Павора и Паллора. Вскоре, не знаю кем, обоготворены Фебрис, Алка и Флора — распутные женщины. Вот боги римские! Далее, Марс Фракийский, Юпитер Критский, Юнона Аргосская, Самосская и Финикийская, Диана Таврическая и мать богов Идэя, а также египетские чудовища — это не божества, потому что если бы они имели сколько-нибудь силы, то свои царства сохранили бы для своих. Правда, есть у римлян и побежденные пенаты, которых принес беглец — Эней; есть и Венера плешивая, которая гораздо гнуснее, чем Гомерова изъязвленная Венера.

Имя люцифер переводится как Утренняя звезда, но все же несмотря на то, что демоны света не боятся, почему было от него скрыватся, а самое главное зачем скрывать свое настоящее имя? Еще вопрос как же всетаки настоящее имя иудейского и вашего Бога - Ягве "вездесущий" так это не имя а свойство.
Ягве переводится как Сущий (тот который был, тот который есть, тот который будет)
Указание на утреннюю зарю - указание на время проведенное в борьбе.
А каким именем можно назвать Неописанного.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Церкви и политика

Я не зрозумів, вам у розділі "О неопознаном" тісно стало? Там взагалі новий відповідальний модер, жодних репресій. Продовжуйте теологічні спори там. А тут можете з'ясовувати мирськи відносини між різними релігіями. Теологію далі буду видаляти. Вчиться розділяти мух від котлет.
ЗІ: щоб у вас не було непорозуміння. Для закону, якщо в ньому сказано що перед ним всі равні, повинно бути однаково, знущаєтесь ви над хрестіанською, мусульманською, рідновірою чи іудаїзмом. За ідеєю, навить і сатаністів теж туди можна б було додати, якби вони антісоциальні дії не робили. Тому однаково буде, що на капищи крести хрестіанськи понамальовувати, що у хрестіанському храмі пентограми. Для рідновирів хрестіани теж саме, що і для хрестіан сатаністи, і я тут їх розумію.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
У Фастові п'яний чернець збив скутер і втік​

Коли міліція намагалася затримати ченця, той погрожував Божою карою.
У Фастові п'яний монах за кермом позашляховика збив моторолер з двома пасажирами та зник із місця ДТП. Бідолашні вижили. А от міліціонерам довелося побігати полями, щоб затримати ченця. Той погрожував Божою карою. Остання самого порушника у рясі не взяла, як і докори сумління.

У моторолер врізався позашляховик із київськими номерами. Водія та його пасажирку розкидало у різні боки. Але винне в аварії авто навіть не пригальмувало.

Ченець не має прав і не вміє керувати.

П"яного монаха на троє діб садять у міліцейські апартаменти. Джип - на штафмайданчик. У цей час починаються відбуватися загадкові речі. Усі постраждалі синхронно відмовляються від будь-яких звинувачень. Ченця випускають і він зникає без сліду, вимкнувши телефон.

Максимум, що загрожує ченцеві, який напідпитку вирішив погасати фастівськими дорогами, - це штраф від ДАІ. До десяти тисяч гривень.

Більше детально дивіться у сюжеті ТСН

Відеосюжет та саму статтю можна побачити тут:
 

delfium

Затворник
- эта статья подойдет?
Нет. Не подойдёт. Это про Россию. Да и статья то - ГОВНО! :) Почитай комменты людей там. Да и где доказательства о том,что то родноверы.??? Обычные скины.
А мы говорим про Украину.

You must be registered for see images
 
Останнє редагування:

Azik1982

С нами Бог!
Нет. Не подойдёт. Это про Россию. Да и статья то - ГОВНО! :) Почитай комменты людей там. Да и где доказательства о том,что то родноверы.??? Обычные скины.
А мы говорим про Украину.

You must be registered for see images
Да Ты на фото посмотри, кто там на заднем плане стоит. Православный?
тулишь свое фото...
 
Зверху