Соперничество в Вашей жизни:

filon

New Member
Хм..Ну не знаю..просто каждый в какой-то степени защищает свой интерес, свой вкус..это соперничеством можна назвать же?!
Тех хто защищает свои интересы, не спорю можно назвать. Но я повторюсь, что есть люди которые слабые, и не умеют защищать свои интересы.
 
R

Radianta

Guest
Тех хто защищает свои интересы, не спорю можно назвать. Но я повторюсь, что есть люди которые слабые, и не умеют защищать свои интересы.
Смотря в какой ситуации....Просто я не представляю человека,который бы не отстаивал своего мнения!!
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Для многих соперничество - дело принципа, принципа доказать, что ты лучше всех остальных.
Не могу сказать, что духа соперничества во мне нет, но так же не могу утверждать, что он часто проявляется. Все зависит от ситуации и от окружающих людей.
Последний раз соперничала в 3ем классе с одноклассницей. Обе были отличницами и недолюбливали друг друга ;) Это соперничество проявлялось в том, что я стремилась делать все задания лучше, чем она, а она - лучше, чем я. Потом попали в разные классы. Сейчас друг к другу относимся нормально =)
 
R

Radianta

Guest
:bluegrab: Приведу пример: даже в детском саде маленький ребёнок соперничает со своими одногодками по поводу игрушек...
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
даже в детском саде маленький ребёнок соперничает со своими одногодками по поводу игрушек...
И в чем проявляется это соперничество? В покупке более дорогих игрушек? Так это зависит не от ребенка. Это зависит от материального состояния его родителей.
Я тоже когда-то ходила в детский сад. До 7 лет жила с бабушкой и дедушкой. Они не могли себе позволить покупать мне дорогие игрушки. У меня не было фломастеров, только карандаши; была всего одна кукла Барби. И не было никакого соперничества! Я никогда никому из сверстников не завидовала и не делала пакости. Я ниразу не сказала бабушке, что я хочу куклу лучше, чем у Маши!
Соперничество, скорее всего, вызвано соответствующим воспитанием и примером самих родителей своему ребенку.
з.ы. Не подумайте, что у меня было тяжелое детство ;) Оно у меня было просто замечательным! Это, наверно, было лучшее время в моей жизни :)
 
R

Radianta

Guest
Хм....на физкультуре когда бежишь кросс ты стараешься пробежать лучше других..соперничество??

ЗЫ:filon меня убедил, что есть люди безхарактерные...
 

ЛаВрУшКа

careless whisper
Соперничество в моей жизни способствует усовершенствованию самой себя:cool:
 

Chery

з іншого життя
Соперничество в моей жизни способствует усовершенствованию самой себя:cool:
Я полностью согласно. В здоровой конкуренции и происходит усовершенствование самого себя.Мы стремимся обогнать конкурента,и поднимаемся на более высокие вершины:)
Сколько себя помню:всю жизнь существовали какие-либо конкуренты,и я стремилась доказать свое превосходство:cool: Но может не всегда получалось:(
 
Зверху