Соперничество в Вашей жизни:

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Что это- междуусобная битва или полезный дух соперничетсва? Почему так часто некотрые люди/сотрудники получают удовольствие от войны с коллегами/ товарищами?
Возможно, в каждом из нас есть установка, полученная при жизни: "Жизнь - это борьба".
Что об этом думаете Вы?
Присущ ли Вам дух соперничетсва? И в каких ситуациях?
 

Hailstreamer

Throwdown
иногда даже когда это не досталяет удовольствия приходится бороться.....иначе не выживешь.........задавят....:kuku:
 

Zingelshtutser

Чемпион по гляделкам
Я свою тягу к соревнованиям удовлетворяю когда хожу играть в "Что? Где? Когда?"
 

Slash

 
Что это- междуусобная битва или полезный дух соперничетсва? Почему так часто некотрые люди/сотрудники получают удовольствие от войны с коллегами/ товарищами?
Возможно, в каждом из нас есть установка, полученная при жизни:
Что об этом думаете Вы?
Присущ ли Вам дух соперничетсва? И в каких ситуациях?
Если вопрос стоит о шкурных интересах то всегда лучше уступить, а если вопрос о судьбе другого или многих людей то тут нужно поступать уже рассудительно. А в вопросе собственной выгоды - однозначно нужно уступать.
Одинокая_тень сказав(ла):
"Жизнь - это борьба"
Одинокая_тень, коль у тебя в подписи цитата из Послания к Ефесянам святого апостола Павла, то цитатой из этого же послания можно тебе и ответить:
"наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."
(то есть дьявола и слуг его - бесов)

А борьба друг с другом ради наживы, выгоды, удовольствия, того чтобы потеплее устроиться за счет неудачи другого - гнуснейшая и отвратительная вещь.
 

SpeedF1re

Spitfire
Ооо сопернечиство везде,и это хорошо,когда мы стараемся когото опередить мы самосовершенствуемся)))
 

В постели с ангелом

Она давно счастлива..
Не люблю это утверждение,так как из-за него много создаёться проблем да и это равносильно тому что ты будешь унижать,обижать...но по принципу смотря какая ситуация...Если речь идёт о твоём достоинстве,чести,любви-то тогда другой разговор,бороться стоит и ещё как...А если просто выставить на показ свои достоинства и показать что ты круче чем твоя соседка по паре-это глупо..
 

Frutty

рок-н-рольные небеса
Да, есть люди, которые многого в жизни добиваются с целью доказать кому-то что он не хуже его…
Вопрос, всегда ли это приносит счастье и удовольствие от жизни?
 

Karnten

я - барашка
Жизнь - это борьба. В ней выживает сильнейший - закон джунглей.
Соперничество - это способ достижения поставленной цели, самоутверждения и самореализации.
Себя не отношу к числу тех людей, для которых соперничество является смыслом жизни.
Дух соперничества просыпается только, когда меня что-то крайне интересует.
 

Yanus

M E R L I N
Дух соперничества просыпается только, когда меня что-то крайне интересует.
скорее кто-то...

соперничество либо здоровая конкуренция это часть жизни каждого чела на земле, в том числе и меня.
 
Останнє редагування:
Зверху