Соперничество в Вашей жизни:

filon

New Member
Жизнь - это борьба. В ней выживает сильнейший - закон джунглей.
Соперничество - это способ достижения поставленной цели, самоутверждения и самореализации.
Полностью согласен.
Соперничаю везде с каждым по каждому малейшему поводу, вопросу если меня что-то не устраивает. В нашей жизни если раслабишся то заклюют.:nap:
 

Верилис Веста

последний романтик
не знаю кто как но я вечно с кем-то соперничаю.....
просто так мне не интерестно нечего делать, а когда понимаешь что у тебя что-то получаеться лучше других то хочеться стремиться к большему!
 

ElenkaX

загадочная
Жизнь - это борьба. В ней выживает сильнейший - закон джунглей.
Соперничество - это способ достижения поставленной цели, самоутверждения и самореализации.
на 100% я с этим согласна! :eusa_danc

Соперничество расширяет рамки наших возможностей, не дает права нам останавливаться, приводит к необходимому результату!!!
 

Romio

Если вопрос стоит о шкурных интересах то всегда лучше уступить, а если вопрос о судьбе другого или многих людей то тут нужно поступать уже рассудительно. А в вопросе собственной выгоды - однозначно нужно уступать.
Одинокая_тень, коль у тебя в подписи цитата из Послания к Ефесянам святого апостола Павла, то цитатой из этого же послания можно тебе и ответить:
"наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."
(то есть дьявола и слуг его - бесов)

А борьба друг с другом ради наживы, выгоды, удовольствия, того чтобы потеплее устроиться за счет неудачи другого - гнуснейшая и отвратительная вещь.
Прочитав это мне кажетса что ты слабый и безхарактерный человек!
Устраивать показуху-что ты лучше чем другой это детские понты,или для тех кто играет на публику.
борцом за свою свободу и место под солнцем нужно быть всегда,но только для того чтобы добитса чегото стоящего,а не просто унизить или "задавить" когото.а если будеш слишком мягким и "безхребетным"-то на тебе будут ездить другие и использовать на все 100%,не все ведь такие набожные и доверчивые как некоторые люди.
если к твой младшый брат первокласник придет домой и скажет что незачто получил по голове от 3-х старшаков класа так из 7-го или 8-го,ты что скажеш???ниче страшного,со всеми бывает,или что то в этом духе?????
я лично долго недумал и пошел и нашел этих "чертей",правда только двоих.Скрывать небуду,одному переносицу наверное сламал а другой кровью плевалсяи.я тогда был в 11-м класе и на то время осознавал отлично что ничего недолжно оставатса безнаказаным и за своих надо битса до победного конца,а как извесно-на войне все методы хорошы!!!:borgsmile
 

Feona

Люблю экстрим
Отвоевывать свое место под солнцем приходится каждый день. Легко и просто жить не получается, поэтому если пытаешься чего-то достигнуть сначала обдумываешь, как надо поступить, а потом предпринимаешь определенные действия, оставляя далеко позади других. Для меня самое большое соперничество - это карьера, где приходится жертвовать многим. В отношениях "мужчина-женщина" часто присутствует соперничество, если очень хочется, чтобы у твоих ног оказался желанный мужчина, приходится иногда договариваться с остатками совести.
 

Венеция

New Member
Что это- междуусобная битва или полезный дух соперничетсва? Почему так часто некотрые люди/сотрудники получают удовольствие от войны с коллегами/ товарищами?
Возможно, в каждом из нас есть установка, полученная при жизни: "Жизнь - это борьба".
Что об этом думаете Вы?
Присущ ли Вам дух соперничетсва? И в каких ситуациях?
Да постоянно!Потому,как действительно "Жизнь-это джунгли,где идет БОРЬБА за выживание"не будеш бороться-тебя сьедят.Но говорить об удовольствии я бы не стала.Скорее всего это способ существования.Я не люблю соперничать,но если я это делаю,то испытываю непонятный азарт,спортивный интерес,а каждое соперничество делает меня сильнее.
 
R

Radianta

Guest
Каждый в нашей жизни с кем-то соревнуется...:bluegrab:
 
R

Radianta

Guest
Нет, не каждый, есть слабохарактерные люди которые тупо со всем соглашаются и не вступают не в какие конфликты и споры.
Хм..Ну не знаю..просто каждый в какой-то степени защищает свой интерес, свой вкус..это соперничеством можна назвать же?!
 
Зверху