Досрочные парламентские выборы

Досрочные парламентские выборы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    223

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
КС принял решение по первому указу о роспуске парламента

ну вот и всё господа - раз КС прекратил производство по указу президента , больше никто в Украине не в праве указать на его неконституционность - ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ИДЁМ ВСЕ ДРУЖНО НА ВЫБОРЫ !!!:)))
читай внимательней
 

Life-ua

+ плюс - минус
читай внимательней
А по второму примет ? Дело в том что как думаешь признает ли президент решение КС в котором голову (ненешнего) он уволил и считает уволенным ?? В этом КС непонятно половина судей при исполнении или нет (часть он уволил и их то восстанавливают то опят подтверждают легитимность указа разные суды)
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
А по второму примет ? Дело в том что как думаешь признает ли президент решение КС в котором голову (ненешнего) он уволил и считает уволенным ?? В этом КС непонятно половина судей при исполнении или нет (часть он уволил и их то восстанавливают то опят подтверждают легитимность указа разные суды)
Да причём сдесь признает или не признает.

В государстве спор между двумя ветвями власти (исполнительной и законодательной). И не мне и не тебе решать кто из них прав, а именно суду. И не тебе и не мне решать про корумпированость судей. Стоит также обратить внимание на идиотскую судейную систему, которая уже 10 лет плачет по реформе, ой как плачет. Поэтому единственное что нам остается ждать компромисов между президентом и ВР.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Да причём сдесь признает или не признает.

В государстве спор между двумя ветвями власти (исполнительной и законодательной). И не мне и не тебе решать кто из них прав, а именно суду.
Носителем власти Украины - есть исключительно народ Украины . Поэтому ему решать многое (в том числе и выбирать власть)

Про Суд я согласен - но что делать если на его идут обвинения и неизвестно уволенные судьи президентом или нет ? (в данном случае только народ может решить)

И не тебе и не мне решать про корумпированость судей.
а я и не решаю , просто открываю утром газету и читаю :
СБУ: Судья КС получил более 30 объектов недвижимости

Корреспондент.net
21 Мая 2007, 17:10

Исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко утверждает, что СБУ установила более 30 объектов недвижимости, которые были переданы одному из судей Конституционного суда Украины.

"По состоянию на завершение проверки и передачи в Генеральную прокуратуру Украины материалов, количество объектов превышало 30", - сказал Наливайченко в понедельник на брифинге в Киеве

Он напомнил, что все материалы по проверке получения недвижимости одним из судей КС направлены в Генпрокуратуру.

Как сообщалось, в начале апреля народный депутат от БЮТ Григорий Омельченко обнародовал ряд фактов, которые, свидетельствуют о наличии в действиях судьи КС Сюзанны Станик признаков коррупции в виде взяточничества и злоупотребления служебным положением из корыстных мотивов, а также нарушение присяги судьи.

16 апреля СБУ Наливайченко сообщил, что при проведении проверки по обращению народных депутатов СБУ установила факт передачи близкому родственнику одного из судей Конституционного суда Украины недвижимости и другого имущества на сумму $12 млн.

24 апреля Генпрокуратура Украины не установила озвученных в депутатском обращении Омельченко объективных данных о получении взятки или совершении других коррупционных деяний Станик.

Судья-докладчик по делу о конституционности указа Президента о роспуске парламента Сюзанна Станик отвергла все обвинения в свой адрес в возможных коррупционных действиях и заявила, что не собирается заявлять о своем самоотводе.

1 мая президент уволил Станик с должности судьи КС с формулировкой "за нарушение присяги судьи КС".

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун сообщил, что Генеральная прокуратура Украины изучает вопрос восстановления в должностях уволенных указами Президента судей Конституционного суда.

17 мая заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин сказал, что в действиях Сюзанны Станик, Валерия Пшеничного и Владимира Иващенко, освобожденных от должностей судей Конституционного суда, есть признаки уголовного преступления.

По материалам Интерфакс-Украина
(и делаю выводы)

Стоит также обратить внимание на идиотскую судейную систему, которая уже 10 лет плачет по реформе, ой как плачет. Поэтому единственное что нам остается ждать компромисов между президентом и ВР.
Тут погоджуюсь :)
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Мы её (власть) уже выбрали в 2004 и 2006 годах соответственно. Пусть работают. Есть механизмы, с помощбю которых можно спихнуть хоть тех, хоть того. Да, они далеки от совершенства и именно с этим мы и столкнулись. Но разве это плохо? Ведь это должно было когда-либо случиться.. рано или позно..

Что касается судей то, я не удивлён. Я даже не буду говорить о возможности того, что эта информация чистой воды мутняк. Фиг его знает как там всё на самом деле. Но даже если всё так как написано, а что здесь странного? В стране "война" между "миллиардами". Каждая из сторон хочет доказать свою правоту тем или иным способами, используя те или инные механзмы и "дыры" в законах и менталитете людей в целом. И это естественно и более того характерно для нас, украинцев. Тут тоже такой вопрос: вот будь я/ты судья, неважно... Рассматриваешь решение и тебе предлогают миллионы в том или ином виде. А ты вот сидишь и думаешь взять ли тебе эти деньги, учитывая что хз кто дальше будет при власте, и не факт что ты там долго засидишься.. А так дают реальные деньги, деньги,относительно зарплат судей, за которые можно не только дальше жить хорошо самому, а ещё и на потомков хватит. Вот и думай.. А винить их не надо... все они стоят между молотом и наковальней.. всех пресуют. лично я их понимаю.. Украина ждёт реформ. вот всё что я могу сказать.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Мы её (власть) уже выбрали в 2004 и 2006 годах соответственно. Пусть работают. Есть механизмы, с помощбю которых можно спихнуть хоть тех, хоть того. Да, они далеки от совершенства и именно с этим мы и столкнулись. Но разве это плохо? Ведь это должно было когда-либо случиться.. рано или позно..
Дело в том что в 2007 году - они собрались формировать Конституционное большинство против воли народа (людей которые отдали голоса БЮТу или НУ) - тогда выходит что ваша фраза про то что выбрали в 2006-м не совсем корректна , так как выбрали большинство (и то если брать партии майдана то у них большинство должно быть) - но не Конституционное большинство ! (правом распоряжатся 300 голосами им народ не давал , я лично голосовал за БЮТ и требую что-б мой голос был у БЮТ а не ПР)

Про механизмы : так вот и оппозиция задействовала эти механизмы :)

Что касается судей то, я не удивлён. Я даже не буду говорить о возможности того, что эта информация чистой воды мутняк. Фиг его знает как там всё на самом деле. Но даже если всё так как написано, а что здесь странного? В стране "война" между "миллиардами". Каждая из сторон хочет доказать свою правоту тем или иным способами, используя те или инные механзмы и "дыры" в законах и менталитете людей в целом. И это естественно и более того характерно для нас, украинцев. Тут тоже такой вопрос: вот будь я/ты судья, неважно... Рассматриваешь решение и тебе предлогают миллионы в том или ином виде. А ты вот сидишь и думаешь взять ли тебе эти деньги, учитывая что хз кто дальше будет при власте, и не факт что ты там долго засидишься.. А так дают реальные деньги, деньги,относительно зарплат судей, за которые можно не только дальше жить хорошо самому, а ещё и на потомков хватит. Вот и думай.. А винить их не надо... все они стоят между молотом и наковальней.. всех пресуют. лично я их понимаю.. Украина ждёт реформ. вот всё что я могу сказать.
Если это так (а я с вами согласен что трудно сдержатся нормальному человеку) - то тогда этот спор должен решить народ а не саи знаете кто ...
 

Ultraviolet

Active Member
Да можно продолжить обсуждение еще на 125 страниц форума, но понимания будет все меньше и меньше. А понимать, по мимо всего прочего, надо вот, что:
- вся элита (верхушка, полит бомонд) тесно сплелась в едином порыве и жажды наживы. Без учета партийной принадлежности. Тот тому кум, тот сват, тот брат, с тем в КПСС работали, тот глину месит и т.д.
- все до единого занимаются решением ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своих задач, тобишь: удержаться на верху, побольше отхватить и т.д.

Нету ни одной фамилии из всех страниц данного обсуждения которая бы была сравнима с чистотой новорожденного.

Поэтому важно понять:
- идет обсуждения мифа, который Вам бережно всунули в уши
- или идет обсуждение конкретных поступков действий (выравниванивание курса развития державы, увеличение уровня доходов населения ну и т.д.)

Потому выбирай не выбирай все будет по прежднему. Почему? Да потому, что многие не в состоянии заметить, что власть вершиться не официальными органами власти, а некиму кулуарными "вершителями". На основании этих договоренностий на екране ТВ появляются глашатые которые токуют и задвигают мифы в массы.

Может пора менять не пропорции партбилетов а нечто другое?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ultraviolet, я с тобой почти готов согласиться в отношении того, что многое из того что по ящику показывают далеко от действительности даже можно и мифом назвать. Но ты так остро реагируешь, когда смеются над мифом по поводу "вершителей". Каждый верит в то, что ему больше по душе :). Кстати на счёт "вершителей" мне у писателя-фантаста Звягинцева обыгрывание этого дела нравится :). Почитай, думаю ты там тоже найдёшь то что ищешь.
А по поводу досрочных выборов. Мне последниее заявление Януковича понравилось. Теперь он опять начинает заявлять что, нужно подумать, а будет ли польза гражданам страны от них :). Создаётся впечатление, что, толи у него склероз, толи хроническое недержание слов. О чём с ним можно договариваться?
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Він просто читає з паперця те, що йому піднесуть. (Дивлюсь на нього і згадую Брєжнєва). Коли ж паперця немає або виникає бажання імпровізувати то маємо Анну Ахметову, "баранку от бублика", "любов все перемагає" (в сенсі "краса врятує світ"), гора Афон в Ієрусалимі, закриття Великого посту на два місяці раніше і всякого такого дуже багато.
 

Ultraviolet

Active Member
Вершители для меня далеко не секрет. Персонально со многими, правда, не ясно.
Вот по глобальным кукловодам .

Признак там один:
эти люди никогда не светятся. Чем больше физии на ТВ, тем ниже табель о ранге, тем дальше от реальной власти. На ТВ одни дикторы.

Ведь никто не рассказывает где у него дома деньги лежать. И хозяин не рассказывает своей собаке насколько он крут.

ЗЫ: настогидло. "Взять все и поделить"
 
Зверху