Время лечит?..

Sinful Angel

Руда Відьма
"время не лечит, оно убивает..."... вычитала где-то.... оно убивает чувства, боль, но ничего не лечит... достаточно лишь на секунду встретиться с прошлым лоб в лоб и вновь всё начинается сначала... так что это бесполезно.
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
нихрена оно не лечит. Все хорошее стирается, в памяти остается только боль, которую вам причинили...
 

Hailstreamer

Throwdown
На самом деле лечит не время........а события которые происходят за это время.......может происходить много хорошего и то что было в конечном итоге забывается.........
 

sliman

Member
Время лечит, время не лечит - это все психологические идолы каждого человека. Знаете, я процитирую для вас философа Нового Времени Френсиса Бекона:

- "Каждый человек - это определенная личность и индивид (и у него существует такое понятие, которое он вывел), Идолами Пещеры Ф.Бекон называл искаженные представления, происходящие под влиянием внутреннего субъективного мира каждого отдельного человека."

Русским языком, для тех кто не понял расшифрую: Каждый у себя на уме и думает, что ему вздумается, буквально из-за не хотения понять, что он сам руководит всеми своими чувствами...
Так что, давайте будем поменьше склонятся к эмпирическому восприятию окружающей среды и будем по большей мере рационалистичней воспринимать все происходящее вокруг...
А обосную я это тем, что я уверен, что если бы вы думали о том человеке с которым вы расстались ежесекундно, то это называлось бы - время не лечит, так же не целомудренно ставить крест и никогда в жизни не вспоминать о былой любви - типа время лечит. Это все управляемо, просто если в вашей жизни присутствовал такой факт, который у вас в жизни не повторялся, а зачастую имел альтернативную сторону, который на вас произвел неумолимое впечатление, следствие - депрессия, это не означает, что все в жизни закончено... Воля, стремление, стимул, занятость и т.д. - вот это то, что способствует нормальному существованию после расставания, надо значить в этом мире что-то делать, не сидеть на месте, делать открытия в жизни, вообщем переходить на следующий и следующий уровень...
 

ADELANTES

♥♥♥
На самом деле лечит не время........а события которые происходят за это время.......может происходить много хорошего и то что было в конечном итоге забывается.........
Тоже вариант!!!Хотя и время,со временем дает о себе знать(сорри за тавтологию)-стираются из памяти многие моменты жизни-как плохие,так и хорошие,к сожалению...:)
 
R

Radianta

Guest
Просто забывается и становиться от этого намного легче
 

AFRODITA

Member
Re: Ответ: Время лечит?..

Не лечит! Просто притупляет боль на некоторое время... пока вновь не вспомнишь об этом...
Полностью согласна! По себе знаю. Как только чтото начинает напоминать, становится еще хуже, чем было!
 

Feona

Люблю экстрим
Время лечит, но не все. Нельзя забыть смерть близких тебе людей, без которых жизнь просто потеряла смысл. Время лечит обиды, юношескую безответную любовь, ее заменяют более взрослые и глубокие чувства. То, что пережито - это пережито тобой. Я в корне не согласна с выражением о том, что только глупый учится на своих ошибках. Еще время лечит от чувств, которые не нужны или даже опасны, но только в том случае, если человека не видишь. А как заглянул в глаза или голос услышал, все по новой.
 
Зверху