Время лечит?..

Сан

Поклонник ЖК
Время не лечит. Всё это чушь...
Прошла уйма минут и часов, которые незаметно превратились в дни и ночи, а те, в свою очередь, выросли и стали месяцами, а месяца - годами... И с НЕОПИСУЕМЫМ страхом смотришь на то, как увеличивается пропасть "между"... А время не лечит. Ничего не меняется, всё чувствуется так же: воспоминания, случайно брошенные фразы. Пронзительно-теплый, плывущий над городом, воздух, эта пьянящая весна... И именно сейчас бы смотреть в любимые глаза, кожей бы чувствовать его дыхание... но нет. Люди приходят, когда они нам нужны и уходят... когда... опять же, нужны нам.
Наступает новая точка отсчета, а ты не знаешь как быть... как жить дальше... и время не лечит...
Это не чушь, а народная мудрость! Поэтому и существуют как люди успешные, так и полные неудачники, которые винят во всех бедах других, забывая про то, что не мир нас делает такими, а мы делаем мир таким. И источник наших бед и побед, в первую очередь, - мы сами!
 

TERRA

Anima Fenitima
Это не чушь, а народная мудрость! Поэтому и существуют как люди успешные, так и полные неудачники, которые винят во всех бедах других, забывая про то, что не мир нас делает такими, а мы делаем мир таким. И источник наших бед и побед, в первую очередь, - мы сами!
Ну и какой смысл твоей фразы?
 
Останнє редагування:

Pandora

ШиПуЧкА
Я согласна с выражением на все 100!Как бы плохо небыло-время прошло и так ужассно,как казалось в тот момент-ничего уже нет...а некоторые ситуацыи вообще забылись.
 

MiLen@

PassioN
Со временем становится просто немножко легче, но на 100% оно не лечит.:(
 

LENCHIK

ღсамая лучшаяღ
бывали такие ситуации, когда время реально лечило, были и такие, когда после довольно таки немалого срока всёравно остался осадок, так что даже не знаю. Думаю, это зависит от значимости и размера потери
 

Crazy_Malushka

люблю его...♥
всемя не лечит - эт точно,
просто проходит время и многое забываеться и прощаются обиды, остаеться только хорошее в памяти...

р.s.:Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было...
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Здесь собрались какие-то пессимсты, вы что с осадком каким-то в 16-18-20 лет собрались всю жизнь доживать?
Когда что-то плохое случилось, человек может думать: "Как мне дальше жить?", "Что делать?", "Я не хочу жить", "У меня не осталось целей в жизни". С такой же мыслью человек просыпается и на следующий день и через 3 дня. НО, спустя месяц-два-три человек обратно вкатывается в колею и продолжает дальше ЖИТЬ и наслаждаться жизнью. Разве время не лечит?
И через большой период времени мы что-то вспоминаем уже как факт, без эмоций, потому что эта ситуация прокрутилась у нас в голове тысячи раз.
 
Зверху