PHP и с чем его едят....

ostapoff

Member
просто !isset($str) лишний.
$str == "" исключит как "", так null, 0, array() и false
 
извините не сдержался:
1. "да простят меня Dre, bllem и весь остальной пантеон php программеров" - :))))
2. вынужден согласится с гражданином ostapoff, PainKiller ты хочеш чего доказать, что в php библиотека не логичная, выглядит всё как ёперный театр, так оно так и есть. Но пример не удачный:) Хватит умничать:)))
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
извините не сдержался:
1. "да простят меня Dre, bllem и весь остальной пантеон php программеров" - :))))
2. вынужден согласится с гражданином ostapoff, PainKiller ты хочеш чего доказать, что в php библиотека не логичная, выглядит всё как ёперный театр, так оно так и есть. Но пример не удачный:) Хватит умничать:)))

Я не хотел никому ничего доказывать, мне просто стало интересно, это нормально, или нет, мне показалось, что не нормально. Но все-равное, из пустой строки null мне не нравится.:D
Живая тема в программировании на этом форуме - круто же.
 
Останнє редагування:

akick

letter to god
да простят меня я, но вы задроты :x

маленький upd на правах не флуда:
в php нелогичны нелогичные кодеры, а не язык.
То что человек незнающий языка доказывает его нелогичность ещё раз доказывает состоятельность первого предложения, он ненавязчив от этого и его проблемы, а ещё большие проблемы от E_ALL | ~E_NOTICE люди вообще забывают следить за чемто если это не обзательно, а отсюда быдлокод, люди забывают что если может быть просто не нужно делать красиво отсюда и былокод, а отсюда гневные высказывания папок гавно ваш пхп мой <супер пупер нетепизированный язык> круче. И да да, при желании даже множественное наследование в рамках паттерна mixin может быть вам доступно.

Намасте господа.
 
Останнє редагування:
класная штука - форум, ктото влазит, чтото ляпает и убегает, зачем ты казёл финиш испортил? красивый был:(

и маленький апдейт после твоего маленького апдейта:

php для большинства сейчас первый, первый язык должен навязывать правильный кодинг а не расхолаживать. Тогда и енотисы ненужны будут. Первый и ещё желательно пару впереди должны быть типизированные языки, это как минимум а вообще последовательность считаю такая, Java, Erlang, Ruby. Только нахрена тогда PHP. Вот и я думаю. А да, забыл, много хостингов дешовых и разных:)
 
Останнє редагування:

akick

letter to god
класная штука - форум, ктото влазит, чтото ляпает и убегает, зачем ты казёл финиш испортил? красивый был:(

и маленький апдейт после твоего маленького апдейта:

php для большинства сейчас первый, первый язык должен навязывать правильный кодинг а не расхолаживать. Тогда и енотисы ненужны будут. Первый и ещё желательно пару впереди должны быть типизированные языки, это как минимум а вообще последовательность считаю такая, Java, Erlang, Ruby. Только нахрена тогда PHP. Вот и я думаю. А да, забыл, много хостингов дешовых и разных:)
Отвечу на один вопрос "Нахрена тогда PHP" - на то что есть задачи для которых этот язык был разработан, и сейчас разрабатывается. Посему выбирайте задачи которые вы хотите и можете решать и решайте их с тем набором инструментов которые вам удобны и вы считаете что они эффективны. Если вы собираетесь делать вещи для которых пхп не может вытянуть но вас заставляют его использовать - гневите тех кто вас заставляет, меняйте работу(заказчика).
 
Вот видиш, ты первый во флейм лезиш, спрашивается, зачем? А спорим python в разы лучше управится с теми же задачами для которых делался php, и perl, и ruby, про жабуЕЕ я вообще молчу. Проблема PHP в том что изза низкого порога вхождения и элементарного развёртывания он заслонил собой остальных, до которых ещё капельку подпрыгнуть и ты уже там. Вернее это не проблема PHP, это его конёк. Но он единственный, у пхп нет сильных сторон как у языка. Ни перед кем не выдерживает конкуренции. PHP заменил собой бейсик, но бейсик использовался как стартап, после года с него уходили во всех возможных направлениях. А на пхп сидят. Я понимаю ostapoff. Заработок это без базара. Понимаю девочек из себя програмисток строящих. Они не могут выше прыгнуть, мозгов не хватает. А вот тебя я понять немогу, картинка у тебя подозрительная, ты какого пола?
 

akick

letter to god
Вот видиш, ты первый во флейм лезиш, спрашивается, зачем? А спорим python в разы лучше управится с теми же задачами для которых делался php, и perl, и ruby, про жабуЕЕ я вообще молчу. Проблема PHP в том что изза низкого порога вхождения и элементарного развёртывания он заслонил собой остальных, до которых ещё капельку подпрыгнуть и ты уже там. Вернее это не проблема PHP, это его конёк. Но он единственный, у пхп нет сильных сторон как у языка. Ни перед кем не выдерживает конкуренции. PHP заменил собой бейсик, но бейсик использовался как стартап, после года с него уходили во всех возможных направлениях. А на пхп сидят. Я понимаю ostapoff. Заработок это без базара. Понимаю девочек из себя програмисток строящих. Они не могут выше прыгнуть, мозгов не хватает. А вот тебя я понять немогу, картинка у тебя подозрительная, ты какого пола?
Мужского полу я мил человек. И понимать тут нечего, я не выгораживаю пхп я с легкостью могу на том же pyhon решать поставленные задачи но вопрос в том что это уже стало прямо таки религией зайти в ветку и говнить пхп как раньше было с виндовс. И даже както неприятно читать когда вот тебе доказывают да здесь да там да питон сделает пхп, а я не спрашивал мнения стоит ли мне это использовать для этого у меня своя голова на плечах и свои причины и вместо ответов на конкретный вопрос получается холивар. Я вот вам скажу так отношение цена/качество всегда решает выбор. Если вам интересно стартапы отсебятины писать по 2 в месяц пишите хоть на asm под веб хоть свои аналоги черри на питоне. А у меня есть своя ниша которую я занимаю и повторюсь всегда есть выбор инструмента и востребованность рынка. Если же проект сложный я думаю сами понимаете средствами одного языка обойтись трудно и для генерации страниц увольте я не собираюсь крутить питон чтобы на форуме рассказывать как зашибато он генерит на пол милисекунды быстрее выдачу мне и какой он шикарный.

Думаю свою позицию я обьяснил доходчиво, и далее мылить мыло нет смысла.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Вот видиш, ты первый во флейм лезиш, спрашивается, зачем? А спорим python в разы лучше управится с теми же задачами для которых делался php, и perl, и ruby, про жабуЕЕ я вообще молчу. Проблема PHP в том что изза низкого порога вхождения и элементарного развёртывания он заслонил собой остальных, до которых ещё капельку подпрыгнуть и ты уже там. Вернее это не проблема PHP, это его конёк. Но он единственный, у пхп нет сильных сторон как у языка. Ни перед кем не выдерживает конкуренции. PHP заменил собой бейсик, но бейсик использовался как стартап, после года с него уходили во всех возможных направлениях. А на пхп сидят. Я понимаю ostapoff. Заработок это без базара. Понимаю девочек из себя програмисток строящих. Они не могут выше прыгнуть, мозгов не хватает. А вот тебя я понять немогу, картинка у тебя подозрительная, ты какого пола?
Если я правильно вышележащее, то
1. Python лучше Ruby, PHP, Perl, Java во ВСЕХ аспектах, ибо они разрабатывались для разных вещей, а Python универсален?
2. Любое обсуждение=флейм?
3. Вы уверены, что Python будет лучше, чем Perl для тех целей, для которых разрабатывался Perl?

Если да, то ждем сравнения Python с Perl для работы с регулярками(perl, собственно, для работы с текстом и разрабатывался).
 

bllem

New Member
Ану цыц. Тема про php а не про холивары php vs. MEGAYAZIK . Буду бить по пальцам кувалдой. Каждый кулик свое болото хвалит. Я, допустим очень сильно полюбил яву, но она для веб-разработки не подходит, а вот в большой интегрированный проект имеет смысл добавить веб-модуль.
P.S. кривым язык делает кодер, на русском языке тоже много вариаций с одним смыслом, тем не менее книги пишет не каждый, потому товарищи "пряморукие" просьба работать над собой, т.к. нестрогая типизация облегчает жизнь очень сильно.
 
Зверху