"Ремонт" подземного перехода на СКД

Stein

Well-Known Member
Відповідь: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходит

вот читалиб не через слово посты оппонентов, не несли бы такую ересь... тут жешь писали, что сейчас доступна для прохода лишь половина прохода...
Я бачу що половина. От я й кажу: а нащо воно таке треба? Якого дива перегородили половину переходу? Якого дива два виходи з нього взагалі замуровані?
В нинішньому вигляді це не перехід - це лайно!
 

vovanexe

Member
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

А как переходить дорогу мамам с колясками?быдло оно и в африке быдло!
 

G-Man

...
Модератор
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

А как переходить дорогу мамам с колясками?быдло оно и в африке быдло!
в этой теме так часто употребляется слово быдло... здесь вы кого имеете ввиду - автомобилистов, пешеходов, "чурку", все населения г.Сумы? или лишь бы сказать, что все быдло, а я вот Дартаньян. только кроме слов Вы что то еще сделали?

а разве в переход нету пандусов или съездов(спрашиваю без приколов, просто не обращал внимание есть ли они)? и как мамы в подъезде подымаются если лифт не работает?
по моему подземка намного безопаснее для мамы и ее малыша, чем надземный переход ;)
 

vovanexe

Member
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

в этой теме так часто употребляется слово быдло... здесь вы кого имеете ввиду - автомобилистов, пешеходов, "чурку", все населения г.Сумы? или лишь бы сказать, что все быдло, а я вот Дартаньян. только кроме слов Вы что то еще сделали?

а разве в переход нету пандусов или съездов(спрашиваю без приколов, просто не обращал внимание есть ли они)? и как мамы в подъезде подымаются если лифт не работает?
по моему подземка намного безопаснее для мамы и ее малыша, чем надземный переход ;)
имею ввиду тех, кто причастен к установке забора,никаких съездов и прочего я не увидел,спускатся туда даже не стал,почему моя жена должна с коляской переходить две дороги ,чтобы попасть на противоположную сторону?из-за того что какойто ...дон решил увеличить человекопоток через его торговые площадя?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

G-Man, вот по поводу пандуса... Сверху ступенек положен уголок 50. Его можно считать пандусом?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где х

Я бачу що половина. От я й кажу: а нащо воно таке треба? Якого дива перегородили половину переходу? Якого дива два виходи з нього взагалі замуровані?
В нинішньому вигляді це не перехід - це лайно!
А если присмотреться, то входы в "переход" сделаны по диагонали. Левая и правая стороны дороги сообщаются различными входами. Если смотреть от химика к центру, то вход есть со стороны химика (рынок), и затем выход оборудован ближе к остановке со стороны свечек. Остальное все заложено монументальными блоками.
Так что это "лайно", действительно выглядит просто попыткой загнать народ под землю, в магазины, в направлении большего прохождения народа. А пешеходам предоставлена возможность убиться под автомобилями на перекрестных участках.
 

G-Man

...
Модератор
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

G-Man, вот по поводу пандуса... Сверху ступенек положен уголок 50. Его можно считать пандусом?
по моему почти везде раньше такие пандусы были и никто не жаловался. но это если правильно я вас понял, что там установлено ;)
 

VIB

vib : bash
Модератор
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

G-Man, ну если вы везде оборудуете такие пандусы, то пусть это будет на вашей совести. Раньше пандусы были устроены несколько иначе ;)
Советую открыть в яндексе словосочетание "устройство пандуса" и почитать нормативы, после чего сравнить конструкцию в переходе, с этими нормативами.
Хотя я допускаю вероятность, что ваш опыт не позволит увидеть разницу.
 

vovanexe

Member
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

а самое интересное,как построен забор со стороны чешки,если я иду по тротуару возле дороги,то обязательно должен описать круг вокруг этого перехода,эх пройдут дождики как прошлой осенью,ха -ха поймаю....были там когдато магазины....я еще помню....проработали недолго...после второго затопления закрыли
 

Glucker

Здесь был статус
Re: "Ремонт" подземного перехода на СКД, или как чурка указывает нам где ходить

Кстати, у разных колясок ширина колеи разная. Соответственно, не любая коляска проедет по этим уголкам. Если кто помнит, раньше там вместо уголков были 2 гранитные полоски. Достаточно широкие. Соответственно, можно было прокатить любую коляску, "кравчучку" и т.д. Молодые мамы будут очень "признательны".
 
Зверху