Так что "Эпицентру" в Сумах быть?

just_name

Active Member
Я вот не пойму, а что плохого в том, что все покупки можно будет сделать в 1-2 магазинах?
Ничего. Но вы уверены, что с появлением эпицентра так будет? Я - нет.

Или по твоему Эпицентр не сможет предоставить такого?
Очень сильно в этом сомневаюсь...

Неужели нравится мотаться из одного края города в другой, с одной базы на другую?
А так или иначе объедите. Я всегда удивлялся людям, которые покупают все в первом попавшемся магазине.... а потом локти кусают...
 

just_name

Active Member
just_name, вот вы же сами и ответили на свой вопрос. ;)
Понятно, что идеального магазина скорее всего быть не может, но хотелось бы обойти для этого не 5-10, а хотя бы 2-3...
Да можно и 1 обойти. Только потом на этот ремонт без слез не взглянешь. Вот и все...
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Ничего. Но вы уверены, что с появлением эпицентра так будет? Я - нет.
Ок. Допустим, откроют Эпицентр - от этого закроются все базы, Роны, Висты? Если будет так - значит не выдержали конкуренции, маленький ассортимент, хреновое обслуживание. Что и требовалось доказать. Не закроются - кто-то закупится в Эпицентре, кто-то в Роне, а третий часть в одном магазине купить, а остачу в другом. От большого количества вариантов где скупится никто не страдает, но если бОльшую часть можно купить в одном месте - это только плюс.
Очень сильно в этом сомневаюсь...
Если сравнить ассортимент Эпицентра в Киеве, Харькове, Днепропетровска или Симферополя где я был с таковым в Роне и Висте - небо и земля...

А так или иначе объедите. Я всегда удивлялся людям, которые покупают все в первом попавшемся магазине.... а потом локти кусают...
Объеду, но не 10-к магазинов, а максимум 3-4. Простите, а мастеров как выбираете для ремонта? По отзывам знакомых, ценам и паре примеров работ? Или объезжаете все выполненные объекты всех мастеров, которые подходят по цене, а потом уже выбираете? Или нанимаете пару-тройку и по результатам одного дня делаете выбор :)? Ну что бы потом локти не кусать, что не того мастера выбрали? Ведь материалы качественные - это замечательно, а руки мастера не с того места растущие - это трагедия ;)
 

vadimv

Well-Known Member
Не знаю, цены не сравнивал.
Зря, полезное занятие.
Ну и что же такого вы не нашли в роне?
Нормального кирпича, нормального дерева, нормальной металлочерепицы, нормального гидробокса, нормального унитаза и т.д. и т.п.
Забитая парковка говорит о популярности магазина.
Узкая, тесная, грязная и передолбанная парковка говорит об обратном.
Такое может быть и в эпицентре.
Поэтому чем больше конкурентов - тем лучше покупателю.
И что? Ну, очереди, и что дальше?
А время, между прочим, это деньги.
я догадываюсь, что вы хотите импортные материалы за гроши.
Я хочу те же самые импортные материалы, которые есть по разным углам города, пусть даже по тем же ценам, но в одном месте.
ассортимент материалов позволяет сделать ремонт любого уровня, но он стоит денег.
Вам уже сказали, даже при наличии денег в Роне вы не найдете многих нормальных товаров.
 

just_name

Active Member
Зря, полезное занятие.
Да, особенно если учесть, что эпицентра у нас нет.

Нормального кирпича, нормального дерева, нормальной металлочерепицы, нормального гидробокса, нормального унитаза
Что касается первых трех - не знаю. А всю сантехнику я брал в специализированном магазине.

А время, между прочим, это деньги.
Вы об этом не думаете, когда сравниваете цены.

Я хочу те же самые импортные материалы, которые есть по разным углам города, пусть даже по тем же ценам, но в одном месте.
Гм. Может вам еще их домой занести?

Вам уже сказали, даже при наличии денег в Роне вы не найдете многих нормальных товаров.
Ну, вы либо не так поняли, либо притягиваете мои слова за уши.
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Ребята конкуренция это главное... будет конкуренция будет и снижение цен и расширение асортимента...а там уже кто где хочет тот там и покупает... а сейчас большинстволюдей особенно тех у кого проблемы с личным транспортом или вообще отсутствие оного, покупают все только в роне закрывая глаза на качество(китайского ширпотреба) или скудный выбор(тогоже китайского ширпотреба), люди стараясь сэкономить на деньги на доставке...по этому многие и скупаются полностью в роне...которая загнула цену своей доставке выше обще городской цены на грузовое такси... у а если вы решаете вывозить своим ходом или тем-более на груз/такси работники этого (оазиса строй мат-лов) магазина, как-то обижаются и начинают перемещатся со скоростью улитки или идут курить...отборка товара оч растягиватся...кро случаи покупки "качественного" товара промолчу...
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Вспомнил...однажды порадовал выбор ковролина... на огромной тер-рии можно выбрать из 3х типов ворса, и 10-15 оттенков серо-грязно-бежевого ковролина....одного рисунка. Хотя можт за пол года чет поменялось...
 

just_name

Active Member
а сейчас большинство людей особенно тех у кого проблемы с личным транспортом или вообще отсутствие оного, покупают все только в роне
Это лень. Когда надо было, я несколько раз в день брал такси, ездил в разные части города. И покупал только изучив ассортимент нескольких магазинов.

люди стараясь сэкономить на деньги на доставке...
Они раздражают. Меня добивают люди, которые прутся в маршрутки с досками, профилями, унитазами. На материалы деньгу нашли, а на такси нет.

по этому многие и скупаются полностью в роне...которая загнула цену своей доставке выше обще городской цены на грузовое такси...
Это вранье. Когда я возил, роновская машина брала 45 гривен. Городская - 50.

у а если вы решаете вывозить своим ходом или тем-более на груз/такси работники этого (оазиса строй мат-лов) магазина, как-то обижаются и начинают перемещатся со скоростью улитки или идут курить...
Опять вранье. У меня ни разу такого не было. Я вам даже больше скажу, очень часто роновских машин не было и мне сотрудники магазина вызывали службу такси, оперативно грузили.
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Это лень. Когда надо было, я несколько раз в день брал такси, ездил в разные части города. И покупал только изучив ассортимент нескольких магазинов.

Они раздражают. Меня добивают люди, которые прутся в маршрутки с досками, профилями, унитазами. На материалы деньгу нашли, а на такси нет.

Это вранье. Когда я возил, роновская машина брала 45 гривен. Городская - 50.

Опять вранье. У меня ни разу такого не было. Я вам даже больше скажу, очень часто роновских машин не было и мне сотрудники магазина вызывали службу такси, оперативно грузили.
Ну если у вас доставка стоит 45 грн то в данном магазине вы бали мин 2 года назад... зимой стоимость такси по городу составляла 60-65 грн в то время как рона брала 75!

А бросаться словом "вранье" не зная ситуации всеже не стоит... по меньшей мере это проявляние своего недовоспитания...Если вы пиарите этот магазин в пору личного интереса то форум вам судья, если нет то вы меня просто удивляете... я не собираюсь проводить анти-рекламу этого маркета, мне он прост не интересн в виду скудоти асортиминта и качества которое меня не устроило...появление конкуренции только поможет улучшить данный марке. Правд это ИМХО.
 

just_name

Active Member
Ну если у вас доставка стоит 45 грн то в данном магазине вы бали мин 2 года назад... зимой стоимость такси по городу составляла 60-65 грн в то время как рона брала 75!
Год назад был...

Да, вы правы. Я только что отзвонился в рону и на 1585. В роне доставка - 65, в 1585 - 60.

Но на мой взгляд это не те деньги, чтобы устраивать панику.

А бросаться словом "вранье" не зная ситуации всеже не стоит... по меньшей мере это проявляние своего недовоспитания...
Я смотрю на ситуацию со своей колокольни. А если вам задерживали товар, так, пожалуйста, жалобная книга, ЗПП - действуйте.

Если вы пиарите этот магазин в пору личного интереса то форум вам судья
Я в шоке. В одной теме мне сказали, что я пиарю компьютерные магазины. В другой теме посчитали, что я имею отношение к еще какой-то сфере бизнеса. Теперь вы говорите, что я пиарю рону.

Пиарить рону на форуме смысла нет. Хотите знать почему? Букварь по SMO вам в руки.

если нет то вы меня просто удивляете...
Чем? Я не защищаю рону, и не говорю, что это идеальный магазин. Но много чего там таки можно купить.

появление конкуренции только поможет улучшить данный марке
А вот с этим я не спорю.
 
Зверху