Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

sashok

Member
Re: Бездомные собаки

не может позволить чипонуть псинку, пускай копит... содержать животное тоже нужно за что-то... а то купить собачку за пол-кило баксов могут позволить, а вот чипонутся за 100 уй (пусть уй) - не блин, дорого...
А вы уверены, что все собаки стоят полтысячи долларов? :razz:
 

Petruhann

Забанен
Re: Бездомные собаки

Нет ребенка - тоже нет проблемы
Детей то у тебя может и не быть. Но у каждого человека, хоть самого конченого урода, есть родители, которые со временем старятся, слабеют, и не всегда смогут за себя постоять. Смекаешь ?
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Бездомные собаки

А вы уверены, что все собаки стоят полтысячи долларов? :razz:
а чо, дешевле покупать нынче в моде?.. :mrgreen:
...я о том, что цена чиповки не такая уж и космическая на фоне всего остального...
...щас вообще жизнь дорогая, или все перечислять?..

п.с.: ого, новый юзвер ради одного ответа на мой пост... O_o
 

sashok

Member
Re: Бездомные собаки

а чо, дешевле покупать нынче в моде?.. :mrgreen:
...я о том, что цена чиповки не такая уж и космическая на фоне всего остального...
...щас вообще жизнь дорогая, или все перечислять?..
Не судите по себе. Давайте я вам лучше перечислю.

Многие, живущие в частных домах, берут собаку для охраны. Я говорю о тех, кто живет в домах еще времен СССР, а не тех, кто вымахивает 3-х этажные хоромы за городом и ездит на лексусе.

Либо старики, которые заводят собаку, потому что одним жить скучно или опять же страшно гулять по улицам.

А есть люди, для которых собаки являются поводырями.

И можно долго перечислять ситуации, когда собака - обязательна. И это не роскошь, и не блажь.

Для кого и цена Бентли - не такая уж космическая. Но мне что-то подсказывает, что для вас это крайне дорого.
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Бездомные собаки

не нужно перегибать... лексусы и бентли....
...для очень многих собаки - просто игрушка... по типу - мама, мама, купи собачку... а потом эти собачки попадают на улицы... ну или потерялись, или просто надоел...
...по поводу поводырей - это то исключение, где могут быть льготы или гос.финансирование... это реально капля в море, который в целом можно пренебречь (а именно в разрезе данной проблемы)...
...собаки как охрана домов - пусть тоже чипуют, мне кажется оттуда больше всего "беглых"...
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Бездомные собаки

Glucker, о как... равняем людей к собакам... окей...

я смотрю собрались гуманисты одни... ни одного реального решения проблемы никто так и не выдвинул... только лишь - бла-бла-бла, животные, муси-пуси, как можно убивать... ололо... тро-ло-ло...

если так, давайте все дружно перестанем изводить тараканов, мышей, вредителей на полях... если ж быть гуманистами, давайте быть гуманистами во всем... да чо уж животные... давайте преступников по головке гладить и посылать им лучи радуги и доброты... авось до них дойдет, что они "ай-ай-ай" поступают так плохо... своровал - пожурили, и пусть бегает дальше, авось к ним вернется ваша доброта... убил человека (или собачку не дай Бог) - пальчиком пригрозили, лекций почитали - и тоже на свободу... мы же сами человечество воспитываем преступников?.. как и собачек выкидываем... зачем тогда тюрьмы?..

все правильно сделаем?
Внимание, с вами говорит Эйнштейн!:
Нравственность — основа всех человеческих ценностей.

Мир невозможно удержать силой. Его можно лишь достичь пониманием.

Единственный разумный способ обучать людей — это подавать им пример.

К величию есть только один путь, и этот путь проходит через страдания.

Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.

Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.

Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял.

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.

Настоящий прогресс человечества зависит не столько от изобретательного ума, сколько от сознательности.

Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука ещё не нашла лекарства от этого недуга.

Истинная ценность человека определяется тем, насколько он освободился от эгоизма и какими средствами он этого добился.

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Ничто не принесет такой пользы человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение вегетарианства.

Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом. Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничивающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем его великолепии. Никто не сможет выполнить такую задачу до конца, но уже сами попытки достичь эту цель являются частью освобождения и основанием для внутренней уверенности.

(с) Альберт Эйнштейн
...
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Бездомные собаки

товарищи, конкретнее - что делать, что бы люди уже в ближайшее время (год-два) не страдали от бродячих собак?

давайте, разродитись хоть какой то конкретикой... хватит философии...
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Таки имеет, если человек не может оплатить чипование. Вы не имеете право этого требовать.
Уровень жизни должен быть соответствующий.
Если человек не имеет возможности оплатить чипование, значит ему не по корману держать собаку.


Ну и толку с вашей гражданской позиции? Когда вам дымят сигаретой в лицо вы молчите, потому что это вызовет агрессию. Я правильно понял?
Неправильно. Дибилов хватает, а здоровье у меня одно, нарываться я не собираюсь, простите. Для разборок с нарушителями у нас должна быть власть и милиция, а до тех пор, пока власть и милиция не действуют, я проявлю благоразумие и если дымят рядом, просто отойду.
 
Зверху