Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

bortn5

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Под Киевом есть памятник собакам погибшим при обороне города.Так как не чем было кормить,командованние приказало расспустить.Собаки остались при отряде ,и пошли в атаку вместе с подразделением.Месные говорили что жуткий крик над полем боя стоял!!!Более 60собак погибло.Найду ссылку скину обязательно.Это я к тому что стрелять и травить это последнее дело,а вот помоч собакам или тем кто о них заботится самое оно.
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Это я к тому что стрелять и травить это последнее дело,а вот помоч собакам или тем кто о них заботится самое оно.
А это единственный случай, где они свою силу могут проявить.
Вон курильщику замечание сделать - так видите ли мы не у дел, милиция должна работать.

А призывать тут уничтожать собак - это они завсегда пожалуйста.
 

bortn5

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Не осуждаю таких стрелков,но руки не подам,да и в делах таким доверять никогда на стану.
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Экий вы смелый на форуме! Как на форуме, так "дибилы", а как в реале, так вы "просто отойдете".
ЛевАрис, вы не в состоянии сделать замечание курильщику, потому что боитесь за свое драгоценное здоровье.
Но в тоже время предлагаете тут уничтожать собак.
Что? Смелый вы только перед слабым? Так получается?
У меня просто голова на плечах, и я прекрасно понимаю, что в уличных боях я скорее всего не составлю реальной конкуренции в физическом плане молодому придурку в 2 раза младше меня.
Ну а вы можете делать предупреждения, может у вас здоровья побольше, дело-ж такое.

И не надо прикрываться тем, что с нарушителями должна бороться милиция. Это очень удобная отговорка из серии: моя хата с краю, я ниче не знаю.
Отличный образчик двойных стандартов. Как бороться с бездомными собаками, так должно быть все по закону, а как с курильщиками, так разбирайся лично, да? Будьте уж последовательны во всех вопросах.


Это я к тому что стрелять и травить это последнее дело,а вот помоч собакам или тем кто о них заботится самое оно.
Я только за, но что конкретно нужно сделать, что бы и помочь, и сократиь численность собак на улицах? Мы вот тут бъемся уже который месяц, рецепта найти не можем, в европах так же не могут, предпочитают усыплять, но может у вас есть этот рецепт?
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

У меня просто голова на плечах, и я прекрасно понимаю, что в уличных боях я скорее всего не составлю реальной конкуренции в физическом плане молодому придурку в 2 раза младше меня.
А при чем тут уличные бои? Многие вполне адекватно реагируют, из курильщиков - отходят. Или что, вам всегда за такие замечания сразу в морду дают?

Отличный образчик двойных стандартов. Как бороться с бездомными собаками, так должно быть все по закону, а как с курильщиками, так разбирайся лично, да? Будьте уж последовательны во всех вопросах.
А у вас значит, не двойные стандарты? Как собак - так можно уничтожать, а как курильщики - так милиция. Да?
ЛевАрис, вопрос собак, которые бегают где-то там или куряги, который смолит вам в лицо - имеют разные масштабы.
Ну, вызывайте милицию, если кто-то курит. Подзывайте ППС. Но я уверен, что вы этого не делаете.

Я только за, но что конкретно нужно сделать, что бы и помочь, и сократиь численность собак на улицах? Мы вот тут бъемся уже который месяц, рецепта найти не можем, в европах так же не могут, предпочитают усыплять, но может у вас есть этот рецепт?
Нет. Меня собаки не улицах нисколько не смущают. Я без проблем хожу мимо стай и не боюсь, что укусят.
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

А при чем тут уличные бои? Многие вполне адекватно реагируют, из курильщиков - отходят. Или что, вам всегда за такие замечания сразу в морду дают?
Мне абсолютно нет желания проверять, кто как среагирует. Да и что бы потерять здоровье, достаточно одного из сотни неадекватного.


Как собак - так можно уничтожать, а как курильщики - так милиция.
Это где вы такое прочитали в моих сообщениях?

ЛевАрис, вопрос собак, которые бегают где-то там или куряги, который смолит вам в лицо - имеют разные масштабы.
По последствиям - абсолютно разные. Куряги в этом смысле практически безвредны.

Ну, вызывайте милицию, если кто-то курит. Подзывайте ППС. Но я уверен, что вы этого не делаете.
Конечно не делаю, ибо это будет неадекватной реакцией на происходящее. Если власти данный закон не фиолетов, она сама в состоянии в течение недели, винимание, я не оговорился, недели, навести порядок. Но так как не наводит, оно, видимо, никому не нужно. С собаками, что характерно, ситуация абсолютно та же.
А одинокие борцы это Дон-кихоты, борящиеся с ветряными мельницами, в целом в ситуации по стране оно ничего не поменяет.


Нет. Меня собаки не улицах нисколько не смущают. Я без проблем хожу мимо стай и не боюсь, что укусят.
Я видел, как стаи окружали детей и чуть ли не набрасывались на них (не набрасывались, потому что люди рядом отгоняли), я видел, как за Лавиной стая накинулась на взрослого человека, и хорошо, что рядом были люди, которые криками отогнали стаю, уверяю, это очень опасно.


В арабских странах этот вопрос давно решен.
Я, видимо, где то что то пропустил, дайте ссылку на свой пост.
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
Re: Бездомные собаки

Извините за грубость,но по-моему этот тупой спор никогда не закончится...По конкретике:Те,кто ратует за бедных собачек-соберитесь,скинтесь деньгами,постройте приёмник,наймите персонал,займитесь отловом,кастрированием и переселением в вольеры. Всё остальное-БОЛТОЛОГИЯ!!! Если нет желания и возможности этим занятся-не мешайте хоть службам которые хоть как-то прибирают бездомных собак с улиц.Я обыкновенный человек-пока меня не тронут-и я не трону.Но если меня или члена моей семьи укусит собака-я её попросту убью.И не надо взывать к моей жалости-жалость-это последнее чувство,которое должен испытывать человек. А так ДОСТАЛИ своими соплями!!!!!!
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Мне абсолютно нет желания проверять, кто как среагирует. Да и что бы потерять здоровье, достаточно одного из сотни неадекватного.
Ну вот. У вас нет

Это где вы такое прочитали в моих сообщениях?
Ну, вы же утверждаете, что уничтожение собак - единственный способ. Или я что-то пропустил?

По последствиям - абсолютно разные. Куряги в этом смысле практически безвредны.
Серьезно? А чего ж вы тогда отходите, если они безвредны? Не несите чушь. Или вы серьезно не понимаете какой вред от сигаретного дыма, либо вы тут валяете ваньку.

Конечно не делаю, ибо это будет неадекватной реакцией на происходящее.
А!!! Хит сезона! Прекрасная позиция, не делать чего-то, боясь неадекватной реакции.

Если власти данный закон не фиолетов, она сама в состоянии в течение недели, винимание, я не оговорился, недели, навести порядок.
Не, вы не оговорились, вы нихрена в ситуацию не въезжаете. Я бы посмотрел, как за неделю власть добьется того, чтобы не курили на улице.

Я видел, как стаи окружали детей и чуть ли не набрасывались на них (не набрасывались, потому что люди рядом отгоняли), я видел, как за Лавиной стая накинулась на взрослого человека, и хорошо, что рядом были люди, которые криками отогнали стаю, уверяю, это очень опасно.
Ну вот видите, какие разовые случаи. Ведь собаки практически безвредны.
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Извините за грубость,но по-моему этот тупой спор никогда не закончится...По конкретике:Те,кто ратует за бедных собачек-соберитесь,скинтесь деньгами,постройте приёмник,наймите персонал,займитесь отловом,кастрированием и переселением в вольеры. Всё остальное-БОЛТОЛОГИЯ!!! Если нет желания и возможности этим занятся-не мешайте хоть службам которые хоть как-то прибирают бездомных собак с улиц.Я обыкновенный человек-пока меня не тронут-и я не трону.Но если меня или члена моей семьи укусит собака-я её попросту убью.И не надо взывать к моей жалости-жалость-это последнее чувство,которое должен испытывать человек. А так ДОСТАЛИ своими соплями!!!!!!
Какой вы смелый! А если вас или члена вашей семьи обидит ударит какой-то человек (не пишу - укусит). Вы его тоже убьете? Ну, так, просто интересно...
 
Зверху