Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Бездомные собаки

Оставьте демагогию в покое. Здесь обсуждаются реальные варианты решения проблемы.
Будь по вашему. Уклоняюсь и больше писать в этой теме от себя не буду так как сказал всё что мог. Пусть за меня говорят признанно великие :

Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом. Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничивающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем его великолепии. Никто не сможет выполнить такую задачу до конца, но уже сами попытки достичь эту цель являются частью освобождения и основанием для внутренней уверенности.
Альберт Эйнштейн​
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Отстрелом собак периодически занимается комунальное предприяние (названия не помню).

Аргумент ?
Ну, а кто-то занимается реализацией оружия/наркотиков. И что? Это законно?
Если кто-то чем-то занимается - это ни коим образом не может быть аргументом.

Вот как сказал товарищ ЛевАрис относительно моих слов

но вы оправдываете неправомерные действия одних людей неправомерными действиями других
Но в данном случае, товарищ ЛевАрис сего ни коим образом не скажет вам, ибо предлагаемые вами неправомерный способ решить проблему целиком совпадает с его виденьем вопроса.

Вот так и имеем, товарищи, двойные стандарты. Или я где-то не прав?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Бездомные собаки

«Животные – это мои друзья …и я не ем своих друзей. Это ужасно! Не только страданием и смертью животных, но тем, что человек понапрасну подавляет в себе высшее духовное сокровище – сочувствие и сострадание к живым существам, подобным себе, растаптывая свои собственные чувства, становясь жестокими». Мы молим Бога озарить наш путь: «Даруй нам свет, о всеблагой Господь!» Кошмар войны нам не дает уснуть, Но на зубах у нас животных мертвых плоть.
Джордж Бернард Шоу​
"Тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека".
Пифагор​
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт​
«Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные чувства – сострадание и жалость к другим живым существам, подобным ему, – и, переступая через себя, ожесточает свое сердце».
Лев Толстой​
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ.
Пэм Браун​
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем
Джеймс Дуглас​
Я не устаю повторять, что люблю собак больше, чем людей.
Ален Делон​
«Правда, что человек – это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека».
Леонардо да Винчи​
...
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Но в данном случае, товарищ ЛевАрис сего ни коим образом не скажет вам, ибо предлагаемые вами неправомерный способ решить проблему целиком совпадает с его виденьем вопроса.
Я скажу, что можно действовать и более гуманными, европейскими, методами. То же усыпление. И это будет абсолютно в правовом поле. А в неправовом это будет тогда, когда от бездействия властей люди сами возьмуться за решение проблемы, что сейчас уже повсеместно и происходит - люди сами уничтожают собак. Я как раз за правовое решение вопроса, причем начиная с уровня контроля владельцев собак, все как в той же европе: захотел собаку - нет вопросов, прошел психологический осмотр, получил разрешение, за свои деньги обязательно прочиповал животное, наверное еще должны люди прийти, оценить состояние жилья, ибо в квартире по уму надо держать только мелкую живность, а крупную живность - только если частный дом. Ну и все, держи себе собаку, плати налог на нее, все, как и положено в развитых странах. А недай бог убежит собака или выгнал - у собаки есть чип, по чипу определяется хозяин, с хозяина хороший штраф, ибо содержание животных - это еще и большая ответственность. Ну и обязательно контроль милиции на всех этапах - покакала собака и хозяин не убрал - пройдемте, оплатИте, бегает в общественном месте без намордника и не на поводке - пройдемте, оплатИте, и т.д.
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Я скажу, что можно действовать и более гуманными, европейскими, методами. То же усыпление. И это будет абсолютно в правовом поле.
Чуть вы я просил у другого оппонента ссылку на закон, который разрешает усыплять бездомных животных. Но он в качестве аргумента привел неправомерную деятельность коммунальщиков.
Может быть вы ответите на этот вопрос и покажите закон Украины, предусматривающие сие "гуманное" действо?

А в неправовом это будет тогда, когда от бездействия властей люди сами возьмуться за решение проблемы, что сейчас уже повсеместно и происходит - люди сами уничтожают собак.
А я бы не называл этих особей людьми. Проведу опять же параллель с гопотой. Им у данных особей не хватит смелости перечить. А собак - пожалуйста, они же ответить не могут.

Я как раз за правовое решение вопроса, причем начиная с уровня контроля владельцев собак, все как в той же европе: захотел собаку - нет вопросов, прошел психологический осмотр, получил разрешение, за свои деньги обязательно прочиповал животное, наверное еще должны люди прийти, оценить состояние жилья, ибо в квартире по уму надо держать только мелкую живность, а крупную живность - только если частный дом.
Согласен. Но только после того, как уровень жизни будет как в Европе.

Ну и обязательно контроль милиции на всех этапах - покакала собака и хозяин не убрал - пройдемте, оплатИте, бегает в общественном месте без намордника и не на поводке - пройдемте, оплатИте, и т.д.
Ну, мне например, собачьи фекалии не доставляют дискомфорта, чего я не могу сказать о курильщиках в общественных местах. Вот, скажите, пожалуйста, вы хоть одному милиционеру, который курит на улице, задали вопрос, почему он нарушает закон? Если нет, то почему? Ведь вы же тут выступаете, что бы все было совершенно по букве закона.
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Чуть вы я просил у другого оппонента ссылку на закон, который разрешает усыплять бездомных животных. Но он в качестве аргумента привел неправомерную деятельность коммунальщиков.
Может быть вы ответите на этот вопрос и покажите закон Украины, предусматривающие сие "гуманное" действо?
Я вам не закон украины привожу, потому как украина пока что не пример гуманности в мире, а пример европейских стран. А так думаю, что данное мероприятие регулируется не законами.
Обратите внимание - - данный вопрос регулируется на уровне местных советов.


Согласен. Но только после того, как уровень жизни будет как в Европе.
Да нет, одно к другому отношение имеет ноль целых, хрен десятых. Ответственность должна быть у граждан, берущих домой собачек, иначе вон Lion3D.cg возмущается, что народец выбрасывает собачек на улицы. Вот что бы этого небыло, нужно, что бы тот, кто беред домой собачку, полностью понимал ту меру собственной ответственности, выраженную в том числе и в деньгах, с которыми он расстанется, если не будет эту ответственность нести.


Ну, мне например, собачьи фекалии не доставляют дискомфорта, чего я не могу сказать о курильщиках в общественных местах.
Да, и курильщиков так же нужно наказывать. Но коль скоро ветка про собак, будем обсуждать собак.

Вот, скажите, пожалуйста, вы хоть одному милиционеру, который курит на улице, задали вопрос, почему он нарушает закон?
Я вообще вопросов на улице не задаю, особенно когда и так ясно, что это с большой долей вероятности вызовет всплеск агрессии в ответ. Но это абсолютно не значит, что у меня нет своей гражданской позиции.
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Да нет, одно к другому отношение имеет ноль целых, хрен десятых.
Таки имеет, если человек не может оплатить чипование. Вы не имеете право этого требовать.
Уровень жизни должен быть соответствующий.

Я вообще вопросов на улице не задаю, особенно когда и так ясно, что это с большой долей вероятности вызовет всплеск агрессии в ответ. Но это абсолютно не значит, что у меня нет своей гражданской позиции.
Ну и толку с вашей гражданской позиции? Когда вам дымят сигаретой в лицо вы молчите, потому что это вызовет агрессию. Я правильно понял?
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Бездомные собаки

Glucker, о как... равняем людей к собакам... окей...

я смотрю собрались гуманисты одни... ни одного реального решения проблемы никто так и не выдвинул... только лишь - бла-бла-бла, животные, муси-пуси, как можно убивать... ололо... тро-ло-ло...

если так, давайте все дружно перестанем изводить тараканов, мышей, вредителей на полях... если ж быть гуманистами, давайте быть гуманистами во всем... да чо уж животные... давайте преступников по головке гладить и посылать им лучи радуги и доброты... авось до них дойдет, что они "ай-ай-ай" поступают так плохо... своровал - пожурили, и пусть бегает дальше, авось к ним вернется ваша доброта... убил человека (или собачку не дай Бог) - пальчиком пригрозили, лекций почитали - и тоже на свободу... мы же сами человечество воспитываем преступников?.. как и собачек выкидываем... зачем тогда тюрьмы?..

все правильно сделаем?
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Бездомные собаки

Таки имеет, если человек не может оплатить чипование. Вы не имеете право этого требовать.
Уровень жизни должен быть соответствующий.
не может позволить чипонуть псинку, пускай копит... содержать животное тоже нужно за что-то... а то купить собачку за пол-кило баксов могут позволить, а вот чипонутся за 100 уй (пусть уй) - не блин, дорого...
 
Зверху