Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

В таком случае у меня к вам вопрос, на основании чего вы делаете выводы о том, что все случаи, когда оказывается покусанным человек, были спровоцированны самим человеком?
Я не писал, что все. Ох любите вы приписывать людям то, чего они не говорят.
Но в большинстве случаев - да. Или вы станете утверждать, что вся агрессия - без основательна?

Кстати, ЛевАрис, если вы грузите меня вопросами - извольте отвечать на мои. Ответа я так и не увидел.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Бездомные собаки

Бездомная безхозная собака на улице подлежит уничтожению. Это понятно ? За хозяйскую отвечает хозяин.
Кто сделал дикое семейство псовых хозяйственными животными? Кто сделал бесхозную собаку - бесхозной? :mrgreen:
Так может всё-таки начнём с себя?
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Кто сделал бесхозную собаку бесхозной?
Некий конкретный индивид. Вы его найдете? Мы привлечем его к ответственности! Но если нет, уж извольте.

Кстати, ЛевАрис, если вы грузите меня вопросами - извольте отвечать на мои. Ответа я так и не увидел.
Это на который? Про ребенка, который бросает палку в собаку?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Бездомные собаки

Некий конкретный индивид. Вы его найдете? Мы привлечем его к ответственности! Но если нет, уж извольте.
Этот конкретный индивид - человек. И все мы из этого человеческого рода. И раз мы не можем в силу эгоизма и чувства превосдходства признать, что виновны мы сами продолжаем так же воспитывать детей значит будем убивать собак и всё живое, что находится вокруг нас, превращая Землю в свалку. Это ваш выбор.
Спасибо всем за разговор. И за высказанное своё мнение. Счастья и здоровья всем и разума побольше.
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Этот конкретный индивид - человек.
Ну боже-ш ты мой, ну ведь бред бредом. Человек - это вид такой живых существ, а вовсе не конкретный индивид. А конкретные индивиды, собранные в данном виде, могут быть разными, и такими, как гитлер или чикотило, и такими, как Моцарт и Шекспир. А вам нужно почитать хотя бы в Википедии про индуктивное умозаключение, что бы понять, что в умозаключениях вида "от частного к общему" нужно быть предельно осторожными, ибо можно наломать дров.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Бездомные собаки

Ну боже-ш ты мой, ну ведь бред бредом. Человек - это вид такой живых существ, а вовсе не конкретный индивид. А конкретные индивиды, собранные в данном виде, могут быть разными, и такими, как гитлер или чикотило, и такими, как Моцарт и Шекспир. А вам нужно почитать хотя бы в Википедии про индуктивное умозаключение, что бы понять, что в умозаключениях вида "от частного к общему" нужно быть предельно осторожными, ибо можно наломать дров.
Поэтому я и говорю, что у каждого есть выбор как поступать и кем становиться обобщая, что все мы "человеки". Если вы решили, что убивать бездомных собак это нормально - это конкретно ваш выбор. Эйнштейн и Леонардо Да Винчи и многие другие считали по другому. Я поддерживаю их точку зрения.
 

Petruhann

Забанен
Re: Бездомные собаки

Уничтожение бесхозной собаки попадает под стать УК о жестоком обращении с животным. Это понятно.

А вы свои слова чем аргументируете? Они прописаны в каком-то законе?
Отстрелом собак периодически занимается комунальное предприяние (названия не помню).

Аргумент ?
 

LevAris

Well-Known Member
Re: Бездомные собаки

Если вы решили, что убивать бездомных собак это нормально
Я считаю, что на сегодня это единственный выход, впрочем, если вы знаете другие, не демагогические, а реальные и с быстрым эффектом, предложите.
 

Petruhann

Забанен
Re: Бездомные собаки

Кто сделал дикое семейство псовых хозяйственными животными? Кто сделал бесхозную собаку - бесхозной? :mrgreen:
Так может всё-таки начнём с себя?
Оставьте демагогию в покое. Здесь обсуждаются реальные варианты решения проблемы.
 
Зверху