Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

VIB

vib : bash
Модератор
Тут еще один интересный момент: некоторые собачьи особи слабо приспособлены для уживания в квартирах. К примеру, на два этажа выше меня живет собакен, голос которого слышно будто из соседней комнаты.
Бедные соседи сверху...
 

LevAris

Well-Known Member
А давайте не будете за других говорить ? Человек четко высказал свою мысль. И есть у него кто-то, нету - это явно не Ваше дело.
Кос прав - хотите брать собачек - Бога ради, хоть всех, хоть мешками вывозите. Но не надо требовать это от других, исходя из своего псевдогуманизма.
Вы наверное меня с предыдущим оратором попутали.
 

ARTIST 1991

Member
Это типа "у меня есть жена и ребенок, и мне надо считаться с их мнением, ибо получится либо собака, либо жена". Но я подозреваю, что у вас нет пока ни жены, ни ребенка. А как появяится, вы в корне поменяете свое мнение. Но будете при этом сидеть тихонечко, помалкивать, ибо не хватит мужества зайти сюда и признать, что был дурак.
Ибо вы меня не знаете и не вам судить о моих умственных способностях.Скорее всего человек сам дурак который основываясь на своем личном мнении и при этом отрицая очевидный факт что собаки зависят от людей тем не менее пытается показать что другие дураки и при жене будут сидеть тихо без мужества и т.д.Я никогда тихо не сидел и сидеть не буду хоть при жене,хоть при ком либо другом(не тот характер).А вот насчет собак я вам уже говорил брал и не один раз.Вы говорите это не помогает если возьмет 1 человек да?А возможно из тех 5-ти собак что у меня были(и если бы они остались на улице),то возможно со временем стали бы бешенными и укусили бы к примеру ребенка?Как быть тут?Сегодня укусили другого,а завтра возможно укусят и моего.Вот такое у меня мнение по поводу этой картины маслом.Я же вам не форумный троль которых здесь очень много и который пишут во всех темах.Я зашел случайно в 1-ну выразил свое мнение и все(а согласиться с ним или нет ваше право).
 
Останнє редагування:

ARTIST 1991

Member
А Косу могу ответить что вы свели нереально много проблем по поводу 1-ой собаки с улицы.Честно скажу даже ваш пост до конца не дочитал,ибо вы описали это как катастрофу.Я же брал и не раз и ничего до сих пор все в порядке.Да Кос и то что вы выделили черным шрифтом не приемлимо так как я их брал к себе домой,а не строил им бомбоубежища и т.д.В любом случае к каждого свое мнение,но с другой стороны вы же не отрицаете что собаки зависят от людей?Так что раз в тягость уничтожим?Беда...

Как написал Сергей Шумов еще раз повторю:Собаки зависят от человека как и все живое на планете.Просто человек странным образом полагает что раз он умнее может занять все планету уничтожая всех кто ему мешает и потом жить себе спокойно.Жизнь эта не вами дана и не вам ее забирать пусть даже и у бездомных собак.
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Ибо вы меня не знаете и не вам судить о моих умственных способностях.Скорее всего человек сам дурак который основываясь на своем личном мнении и при этом отрицая очевидный факт что собаки зависят от людей тем не менее пытается показать что другие дураки и при жене будут сидеть тихо без мужества и т.д.Я никогда тихо не сидел и сидеть не буду хоть при жене,хоть при ком либо другом(не тот характер).А вот насчет собак я вам уже говорил брал и не один раз.Вы говорите это не помогает если возьмет 1 человек да?А возможно из тех 5-ти собак что у меня были(и если бы они остались на улице),то возможно со временем стали бы бешенными и укусили бы к примеру ребенка?Как быть тут?Сегодня укусили другого,а завтра возможно укусят и моего.Вот такое у меня мнение по поводу этой картины маслом.Я же вам не форумный троль которых здесь очень много и который пишут во всех темах.Я зашел случайно в 1-ну выразил свое мнение и все(а согласиться с ним или нет ваше право).
Хух, чума просто... Вот как у вас будет жена, тогда и поговорим. А та ваша собака, еще раз пишу, В ЦЕЛОМ НА ПРОБЛЕМУ влияния не оказывает. Хоть она укусит кого, хоть нет. На судьбу отдельно взятого индивидума она повлиять может, а на проблему большого количества бездомных собак - нет! Ну а проблему нужно решать. Действенными методами.
 

ARTIST 1991

Member
Хух, чума просто... Вот как у вас будет жена, тогда и поговорим. А та ваша собака, еще раз пишу, В ЦЕЛОМ НА ПРОБЛЕМУ влияния не оказывает. Хоть она укусит кого, хоть нет. На судьбу отдельно взятого индивидума она повлиять может, а на проблему большого количества бездомных собак - нет! Ну а проблему нужно решать. Действенными методами.
Знаете вот ваш ответ ничего не решает это как на выборах ваш голос ничего не решает,но зачем тогда люди ходят голосовать?Ну подумайте это же одно и тоже.Я же не спорю что картину в целом это не меняет,но тем не менее какая никакая но польза есть.Просто что либо сделать чем ничего не сделать людям куда проще(с этим я думаю вы спорить не будете).Просто вот само слово уничтожить что это за бред?Я лично считаю что животные намного лучше людей и вот скажем для меня убить собаку и убить человека это одно и тоже.Вообщем свое мнение я сказал может кто призадумается,а нет так нет.
 

RaMoNVicious

3d artist
тем не менее пытается показать что другие дураки и при жене будут сидеть тихо без мужества и т.д.Я никогда тихо не сидел и сидеть не буду хоть при жене,хоть при ком либо другом(не тот характер).
все так говорят пока ветер в голове... оно с возрастом проходит... а пака каникулы - не парься и отдыхай от большого количества букв... ;)
 

ARTIST 1991

Member
все так говорят пока ветер в голове... оно с возрастом проходит... а пака каникулы - не парься и отдыхай от большого количества букв... ;)
Нельзя ставить всех под 1-ну гребенку.Я придерживаюсь мнения что хозяин в семье мужчина,а не подкаблучник.Да и потом то мнение что ум приходит с возрастом вообще спорный вопрос)))Опыт да,а ум он как деньги он либо есть либо его нет.
 

LevAris

Well-Known Member
Знаете вот ваш ответ ничего не решает это как на выборах ваш голос ничего не решает,но зачем тогда люди ходят голосовать?Ну подумайте это же одно и тоже.Я же не спорю что картину в целом это не меняет,но тем не менее какая никакая но польза есть.Просто что либо сделать чем ничего не сделать людям куда проще(с этим я думаю вы спорить не будете).Просто вот само слово уничтожить что это за бред?Я лично считаю что животные намного лучше людей и вот скажем для меня убить собаку и убить человека это одно и тоже.Вообщем свое мнение я сказал может кто призадумается,а нет так нет.
Смешались в кучу кони, люди... Я написал про проблему, при этом я не писал, что собак нужно убивать. Усыплять после того, как ее ни кто в теение месяца не заберет - возможно. Как в Эуропе. А стрелять может и не нужно. Ну а то, что в семье главный мужик, и что собак брать. Знаете, уйдет от вас жена с детем, а вы останетесь сам с собакой, но зато главный :) Это один из вариантов. И вообще, неужели вы думаете, что наличие жилплощади и финансовой возможности - единственные критерии при определении, может человек взять собаку с улицы или нет? Так только по этим критериям ваши 80% - пыль в глаза, не более, потому как половина живет с мамами и папами, ибо не заработали на отдельное жилье, и с деньгами у многих проблемы. Уже здесь ваши 80% превращаются процентов в 50%. С женой я вам объяснил. Природа тут сыграет с вами в простую игру на выживание - найдете такую, которая будет терпеть вас, хозяина в доме, с вашей собакой - продолжите свой род. Нет - нет. Будет у вашего ребенка крепкое здоровье - плюс к продолжению вашего рода. А если из-за собаки глистами имунитет его прибъете в купе с аллергией - тут уже могут быть вопосы. Но помимо этого у тех людей, у кого возможно есть площадя и деньги, есть желание жить не в свинарнике, т.е. иметь хороший ремонт, мебель, и дворняга, никогда не видевшая квартиры, мало вписывается в эти условия. Т.е. ваши 50% растворяются, растворяются в мои 10%. А вот из этих 10%почти все, т.е. 9,99% уже не будут иметь никакого желания брать себе дворнягу. А действительно, зачем оно им? Вот так то вот.
 

ARTIST 1991

Member
Отвечу сразу двоим.Во 1-х по моему скромному мнению зачем нужна такая жена которая уйдет от тебя из за собаки?:DВо 2-х чтобы дети из за собаки не болели нужно должным образом за ней ухаживать.В 3-их собаки меня кусали пару раз,но вот кстати те беспризорные и кусали(правда было это давно),а те собаки которые я брал к себе даже не гавкнули на меня не разу.В 3-их при чем тут поводок и намордник?Конечно надо и то и другое(я же не против).И в 4-х я вам постоянно отвечаю на ваши вопросы,но вот вы ответьте мне всего на 1 вопрос=>Собаки же зависят от людей и что люди делают чтобы им помочь?Они же не могут как вы покупать еду в магазинах,купить себе квартиру и т.д.Неужели люди настолько в наше время стали чествые что думают что только им нужно жить а животным нет?Неужели люди не могут поделиться с ними даже самым малым?Это же такие живые существа как и мы с вами.
 
Зверху