Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

ARTIST 1991

Member
Это ваш выбор, вы себе берите кого хотите. Я себе никого брать не собираюсь, у меня есть попугайчик, мне его хватает. В любом случае, те единицы, кто кого либо к себе берет, в целом на ситуацию влияния не оказывают. Те службы отлова, что у нас еле дышат, так же особого влияния на ситуацию не оказывают.
Ну так я же это и говорю что люди думают только за себя,а потом кричат караул они бешенные:DПо поводу брать собак с улицы=>брал собак 5 в разное время(еще с детства).Но на данный момент собаки нет(работа с переездом и она сдохнет пока я приеду).По возможности брал всегда и такая возможность есть у 80% людей,но к сожалению нет желания,а только претензии типа убить их они нам жить мешают.У нас ведь не судят людей за равнодушие ведь так?
 

VIB

vib : bash
Модератор
и в каждый пакетик разместить порцию колбасы крашеной
Я не поддерживаю столь радикальные меры, но чисто теоретический вопрос: а они будут такое есть? Моя кошка такое есть категорически отказывается.
 

LevAris

Well-Known Member
У нас ведь не судят людей за равнодушие ведь так?
А на равнодушие давить не надо. Если у человека с мозгами в порядке, человек понимает, что те 5-10 собак, которых возьмут домой, на общую ситуацию ни как не повлияют. А больше брать и не будут. Потому как у людей семьи, дети, и люди считаются с этим. А всем, понятно, не угодишь. И откуда взялись эти 80%? Процентов 10% могут позволить себе. А реально возмет 0,01%. Потому это не вариант решения проблемы. Предлагайте другие варианты.
 

nafanig

Забанен
вобщето человека судят по паступкам а как там выше автор пишет как правельно собак травить так это какойто обиженый человек такое может написать.... все зависит от васпитания многие родители учат с детства агресии против животных.......
 

STOP-KAZAP

Active Member
Я не поддерживаю столь радикальные меры, но чисто теоретический вопрос: а они будут такое есть? Моя кошка такое есть категорически отказывается.
я тоже не поддерживаю такие меры.
но когда пройти по городу становится делом не простым - то надо что-то делать.
власти или очень апатично решают эту проблему, или просто бездействуют.

а на счет сьест или не сьест, то скорее сьест.
собаки это всего лишь злые инстинктивные твари, которых тут некоторые индусы обожествляют.
и как сказал лионд3Д - "собакам на вас наплевать".
так оно и есть, если бы собака была чуток побольше, например как леопард, то любая собака вас бы сьела с потрохами.
поэтому только вес сдерживает этих тварей.

правда городские бездомные собаки не всегда голодные, но инстинкт нажраться и не пропустить жратву над тварью как правило всегда берёт.
 
Останнє редагування модератором:

STOP-KAZAP

Active Member
месяц назад я на чешке видел бешеного пса.
по всем симптомам это было настоящее бешенство.
и этот пёс ходил, вернее уже шатался, с него лилась пена, не мог глотать, прятался от света.
кто даст гарантию что он никого не заразит в людном месте на пляже?

прохожие смотря на бедного пса угощали его (но он на еду и смотреть не хотел) чем-то и подходили прямо в притул.
да конечно, в таком состоянии собаку жалко, но те люди явно не понимали опасности исходящего от этой собаки.
он мог на них брызнуть слюной, или даже в порыве безвыходности бросится и покусать.
это всё свидетельствует о том что люди мало знают про такую угрозу.

я вот тут тему создал, думаю модераторы ей всё-таки дадут статус отдельной темы.
хотя бы просто отдельной и закрыть.

так вот.
все думают что бешенство где-то там в лесу.
а оно совсем рядом.
просто что у нас тварей поменьше, не так как в индии, и это дело не передается столь пандемично. а искать бешенство особой сложности не требует.
 
Останнє редагування:

nafanig

Забанен
я тоже не поддерживаю такие меры.
но когда пройти по городу становится делом не простым - то надо что-то делать.
власти или очень апатично решают эту проблему, или просто бездействуют.

а на счет сьест или не сьест, то скорее сьест.
собаки это всего лишь злые инстинктивные твари, которых тут некоторые индусы обожествляют.
и как сказал лионд3Д - "собакам на вас наплевать".
так оно и есть, если бы собака была чуток побольше, например как леопард, то любая собака вас бы сьела с потрохами.
поэтому только вес сдерживает этих тварей.

правда городские бездомные собаки не всегда голодные, но инстинкт нажраться и не пропустить жратву над тварью как правило всегда берёт.

то у нее не бешенство то какойто трус вроде тебя ее просто отравил:)
 

ARTIST 1991

Member
А на равнодушие давить не надо. Если у человека с мозгами в порядке, человек понимает, что те 5-10 собак, которых возьмут домой, на общую ситуацию ни как не повлияют. А больше брать и не будут. Потому как у людей семьи, дети, и люди считаются с этим. А всем, понятно, не угодишь. И откуда взялись эти 80%? Процентов 10% могут позволить себе. А реально возмет 0,01%. Потому это не вариант решения проблемы. Предлагайте другие варианты.
Ваше мнение мне понятно,но вот вы говорите 10% да?Это типа у меня есть попугай мне хватит?У меня нет возможности взять?Тобишь 80% и есть так на самом деле просто у 70% есть отговорки типа у меня то то и то...Проблема с собакими исходит от людей,а не от собак(почему прочитите в 1-ом моем сообщении).
 

LevAris

Well-Known Member
Это типа "у меня есть жена и ребенок, и мне надо считаться с их мнением, ибо получится либо собака, либо жена". Но я подозреваю, что у вас нет пока ни жены, ни ребенка. А как появяится, вы в корне поменяете свое мнение. Но будете при этом сидеть тихонечко, помалкивать, ибо не хватит мужества зайти сюда и признать, что был дурак.
 

Sergey Shumov

Active Member
Это типа "у меня есть жена и ребенок, и мне надо считаться с их мнением, ибо получится либо собака, либо жена". Но я подозреваю, что у вас нет пока ни жены, ни ребенка. А как появяится, вы в корне поменяете свое мнение. Но будете при этом сидеть тихонечко, помалкивать, ибо не хватит мужества зайти сюда и признать, что был дурак.
А давайте не будете за других говорить ? Человек четко высказал свою мысль. И есть у него кто-то, нету - это явно не Ваше дело.
Кос прав - хотите брать собачек - Бога ради, хоть всех, хоть мешками вывозите. Но не надо требовать это от других, исходя из своего псевдогуманизма.

Еше раз: собака на улице города без хозяина - угроза жизни и здоровья людей.

Те, кто их подкармливат, трояю им убежища, прячут их - соучастники будущих атака собак на людей.
 
Зверху