Езда без прогрева двигателя. Будут неприятности?

nemeckiy

Active Member
Никогда ещё такого случая не встречал чтобы от обдува лобовое трескалось (чисто теоретически возможно), от воды, комфорок... другое дело, что зимой, что летом репается. Летом тёплой водой, зимой холодной.
Также есть авто у которых нет крана холод/тепло, там регулируется заслонкой(поток воздуха холод/тепло), а ОЖ всегда по максимальному гуляет, но всё равно при движении намного быстрее нагревается система, так как поток холодного воздуха не проходит через радиатор отопителя...
 

CARBON1984

Member
на старых машинах очень хорошо заметно выжимание сцепления в мороз, с выжатым стартер крутится веселее.
блин ....удивил....!даже на новой машине при -20 при выжатом сцеплении крутится лучше!советую на старых машинах проверить клемму минуса на аккуме!поверь....ты неповеришь на сколько стартер будет веселее крутится!звыняюсь за тавтологию!
 

nemeckiy

Active Member
А что тут непонятного? У одних авто есть кран перед радиатором отопителя, у других нет, регулируется воздушной заслонкой. За "максимальный" круг уже говорилось выше.
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
А что за у тебя машина?... что в стоячем режиме показывает моментальный расход? Сколько было машин, но моментальный расход показывало только при превышении 20 км\час.
У меня в Пыже это было неожиданностью - в опелях на холостом показывало расход литров в час, а при начале движения - литров на сотню. В Пыже - только после 20 км/час начинает показывать моментальный расход.
 

hello moto

народный контроль
Вопросом на вопрос отвечают при отсутствии ответа, это тоже уже было.
Кстати, он пох малый круг, особенно с учётом ёмкости радиатора отопителя!
 
Зверху