Езда без прогрева двигателя. Будут неприятности?

nemeckiy

Active Member
Забыл ещё одну существенную добавку, когда запускаете мотор в сильный холод то кран печки нужно ставить на положение "холодно", так мотор быстрее прогреется. Я после двух-трёх минут прогрева в -10...-15 еду с отключенным контуром обогрева, пользуюсь холодным обдувом. Когда же стрелка отрывается то переключаю и сразу же заметно резкий скачёк к синей отметке... Так же в сильный мороз лучше запускать мотор с выжатой педалью сцепления, лучше тем что легче крутить. Ну а вообще не рекомендуется пуск с выжатой педалью сцепления.
 

RaMoNVicious

3d artist
Так же в сильный мороз лучше запускать мотор с выжатой педалью сцепления, лучше тем что легче крутить. Ну а вообще не рекомендуется пуск с выжатой педалью сцепления.
расписал бы почему... делается так потому, что при невыжатом сцеплении двигатель еще будет крутить часть КПП... где тоже есть масло, которое тоже густое еще... даже сильно густое... настолько густое, что при отпускании сцепления иногда даже можно заметить небольшое движение авто... :)
 

nemeckiy

Active Member
расписал бы почему
У каждой марки свои особенности строения. Например у БМВ вообще запрещается при пуске выжимать сцепу, преждевременный износ деталей.

Vic_51, А ты видать спец по чайной гуще.
Да и если лобовое во льду из двери холодно выглядывать...
А шкребок со счёткой-смёткой для кого придумали? Ты случаем не на своих двух соваешься?
 

nemeckiy

Active Member
Так нах мучаться в холодном салоне?
Так ты воздух окружающей среды нагрей чтоб не мучаться! А мотор намного быстрей нагреется в положении крана печки "холодно", соответственно и моторесурс от множества таких пуско-прогревов возврастёт, и буду ехать и согревать себя мыслью что запас коней моего железного сердца ещё не растерян и при возможности этот запас выручит в скрутный момент. А салон намного быстрее нагреется когда мотор уже прогрет (за намного короткий период времени), и не будет гонять по максимальному кругу системы охлаждения. Хотя тебе то что, ты по ходу любитель зимних прогулок пешкарусом.
 
Зверху