Езда без прогрева двигателя. Будут неприятности?

Alexsandr

Well-Known Member
Масло в коробку есть морозоустойчивое и внесезонное для классики?
 

lordъ

jerk it out

хорошая статья как не потерять машину в холод
 

Sherhan

Active Member
Лично я прогреваю до тех пор, когда моментальный расход бензина опускается до нормальных значений. 1.8- 2 литра
А что за у тебя машина?... что в стоячем режиме показывает моментальный расход? Сколько было машин, но моментальный расход показывало только при превышении 20 км\час.
 

G-Man

...
Модератор
А что за у тебя машина?... что в стоячем режиме показывает моментальный расход? Сколько было машин, но моментальный расход показывало только при превышении 20 км\час.
у меня тоже показывает. фабия. когда в движении показывает л/100км, а когда стоит - л/час. с утра после заводки показывает около 1,2-1,5л/час, когда двигатель прогрет 0,5-0,8л/час ;)
 
Данке шон за дельный совет, начал прогревать с выкл. обогревом - прогревается в 1,5 раза быстрее. Стрелка просыпается при -12-15 - 5-6 мин. -20-23 - 7-8 мин. Не всегда жду стрелку, когда моментальный расход падает до 1.1-1.2, выезжаю и через 300-500 метров уже ползет вверх.
 

dimon85

Member
Тут есть и подводный камень: при таком морозе, если обогрев включить потом, то воздух из него будет сразу горячий на лобовое попадать и от перепада температур оно может треснуть. А так поток воздуха прогревается равномерно и равномерно прогревает лобовое. Может и сказка, но люди пишут, что такое случалось. У моего кума был случай наоборот, машина целый день стояла на солнце и решили ее помыть, вылив ведро воды из колодца("ледяная вода была") - лобовое треснуло от перепада температур.
 
Да хрен там он сразу горячий))) Я через 5 мин. включаю вентилятор на тепло и он только через несколько минут становится теплым.
 

hello moto

народный контроль
Тут есть и подводный камень
Старая истина - не одно стекло так легло.
Я через 5 мин. включаю вентилятор
В градусах скажи а не в минутах - и через 5 мин ОЖ может быть всего 5-10 градусов.
 
Зверху