Венерические заболевания

Ruslana

Мамуля!
Re: СПИД

Информирована отлично!
Знаю человека, который инфицирован!
 

lvv

параноидальная зима
Re: СПИД

Руся, и что бы могла сказать об этом человеке? как он держется? получает ли помощь от близких?
 

Grosso

wonderwall
Re: СПИД

В школе часто проводились семинары по поводу ВИЧ..
Университеты, наверное, считают, что студенты достаточно проинформированны. Там оное отсутствует.

.
Нет, кое- что подобное проводилось в СумГУ месяц назад, хотя и имело формулировку "Молодь за здоровий спосіб життя" . пару слов со сцены сказал психолог, слово взяла руководитель областного центра по профилактике СПИДа и других заболеваний, был показан мультипликационный фильм об опасности заражения СПИДом (без звука). Из зала не выпускали, а когда "охрана" отлучалась, студенты выбегали группками человек по 10. В общем, и информация была скупой, да и не все хотели ее принимать к сведенью.

Лично я с такими людьми пока не сталкивался. Естественно, то, что многие боятся даже находиться рядом с ними, глупо и необоснованно.
Помнится, украинские телеканалы выстрелили роликами социальной рекламы с участием представителей шоу-бизнеса. Думаю, все-таки эта кампания эффект возымела, но...
И пугает то, что Украина находится на одном из первых мест в Европе по числу ВИЧ-инфицированных... Сомнительное достижение. Чем не страна "третьего мира"...
 

SplatteR

oi oi oi oi
Re: СПИД

Информированы все достаточно на "3"...некоторые и на "2"...
Больные Вич--такие же люди..хм..вот только нужно работать психологам с ними...и социологам с остальным чтоб достичь нормального восприятия инфецированых..
Ведь в отчаянии люди могут специально заражать других..вот это проблема..
Волонтеризм...хм..я считаю это отличнейшим делом , но не эффективным..
А вот если бы в это вкладывались деньги , тогда бы и появилась большая заинтересованность проблемой со стороны специалистов..и остальных.
по поводу знаю не знаю Вич инфецированых ---- не буду на этот вопрос отвечать..считаю некоторые ответы неккоректными!
 

Ruslana

Мамуля!
Re: СПИД

Держится этот человек отлично,
все его поддерживают, его компания,
тоесть мы от него не отвернулись, а только
помогаем ему всячески!Жаль его....
 

Steelhammer

Selbstausreichend
Re: СПИД

SPID... ochen aktualno na segodnyashniy den.
Ya ne pomny tochno i gde immenno, po-moemy, v "Armeyskom Rykovodstve po vighivaniu" USA, bilo napisano, chto vse mi bez isklucheniya rodilis, chtobi vighivat. No mi rasslabilis i privikli k legkoy ghizni. Sovremennie ludi stali rabami komforta. Mi ne lubim neydobstva i ogranicheniya. Chto slychitsya, esli mi stolknemsya s ygrozoy ghizni, so vsemi ee stressami, neydobstvami i diskomfortom? V etot moment volya k ghizni - priznanie ogromnoy cennosti ghizni - okaghetsya sspasitelnoy. Znaniya i opit, kotorie mi priobreli za vse predidyschie godi, opredelyat nashy volu k ghizni. Ypryamstvo, otkaz sdatsya pered licom problem, dadyt nam psihologicheskie i fizicheskie silu idti vpered...

Primite situaciu:

"Доктор Штейн говорит: "Вам нужно принять, что теперь у вас ВИЧ и ваша жизнь будет другой. Вам нужно ослабить контроль, понять, что это уже никак от вас не зависит, это нельзя изменить. Когда вы примете это, расслабитесь, ваши страхи уйдут сами собой. Вы станете сильнее. Ваш страх высасывает из вас огромное количество энергии, а вы могли бы направить эту энергию на то, чтобы справиться с проблемами".

Альфредо Милан, родившийся в Пуэрто-Рико танцор, 44 лет, ВИЧ-положительный с 1995 года, говорит: "Я всегда был очень практичным человеком. Нужно было только принять мой диагноз, и сделать кое-какие изменения в моей жизни. Я привык бороться. Когда я приехал в Нью-Йорк, этот город научил меня выживать. Вы должны принять один факт - эта жизнь груба и несправедлива. Вопрос один: "И что вы будете с этим делать?" В моей жизни были очень черные периоды, я их переживал, переживу еще и еще раз. Я хочу узнать, что там еще приготовила жизнь мне в будущем. Я твердо намерен это увидеть".

Чарльз Грин, 39 лет, ВИЧ-положительный с 1995 года, говорит, что был на грани помешательства, пока его друзья буквально не притащили его в агентство по консультированию о ВИЧ в Коннектикуте, которое называлось "Хлеб и розы". "Сначала я консультировался один на один, потом ходил на группы поддержки, потом я стал добровольцем. Как результат, я осознал, что это не я живу с вирусом - это он живет со мной".

А это Дэвид Сшашн, ВИЧ-положительный с 1984 года, который никогда не принимал препаратов, но до сих пор хорошо себя чувствует. Его предки пережили черную чуму и испанский грипп, он пережил две загадочных, но опасных вирусных инфекции в самом начале жизни. В чем его секрет, может быть, в генах, доставшихся от выживших предков? В его вегетарианской диете? В простой удаче? Говоря с этим 48-летним человеком, я не могла не добавить к этим гипотезам его взгляд на жизнь и энергию. "Мне до этого дважды говорили, что у меня смертельная болезнь. Так что, когда мне сказали, что у меня ВИЧ, и я умру, я просто отказался в это поверить"."


Ne nado vesti riskovaniy obraz ghizni - eto glupo.
Ne nado boyatsya VICH-inficirovanih - eto glupo i stidno.
Ne nado zamalchivat syschestvyuschie problemi VICH/SPIDa - eto prestypno.
 

Tilia

New Member
Re: СПИД

Действительно ситуация в Сумской области со СПИДом критическая. Многие не знаю о центрах в которые можно обратиться с этой проблемой. Информированность даже взрослых людей на оценку "3-".
 

Tilia

New Member
Re: СПИД

В Сумских больницах в 2006 году планируют выделить койки для больных СПИДом, а в каждом райцентре открыть кабинеты анонимного обследования.

На лечение 20 больных в облбюджете заложено 30 тыс. грн., на закупку тест-систем – 50 тыс. грн. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения ОГА Николай Близнюк 31 января на открытии семинара-тренинга по проекту «Учебный курс по ВИЧ-инфекции для медработников среднего звена».

В рамках этого проекта (проводимого в Сумах впервые) 30 медсестер Сумской и Черниговской области на протяжении четырех дней проходили обучение у специалистов Международного института проблем СПИДа. Цель тренинга - подготовить медработников среднего звена к работе с инфицированными пациентами, которые в свою очередь с помощью полученных наглядных пособий (плакатов, буклетов, учебников и т.п.) передадут полученные знания своим коллегам.

По словам Н.Близнюка, если раньше пациенты лечились в Киеве, то в этом году койки для больных СПИДом планируются в областной клинической, инфекционной, детской областной больницах и тубдиспансере. Лечиться пациенты будут бесплатно, хотя по средним подсчетам специалистов, чтобы пролечить одного больного необходимо $ 2-3 тыс. в год.

По данным Сумского областного центра СПИДа, с 1987 года в области официально зарегистрировано 585 ВИЧ-инфицированных, 104 из них заболели СПИДом, 47 умерли; от инфицированных матерей родилось 60 детей, у семи из них статус ВИЧ-инфекции подтвержден. По заболеваемости лидируют Шосткинский, Конотопский и Кролевецкий районы. В прошлом году выявлено 92 ВИЧ-инфицированных, из них 15 детей, рожденных ВИЧ-позитивными женщинами – это самые высокие показатели заболеваемости ВИЧ-инфекцией за все годы обследований (7,4 на 100 тыс. населения).
 
Re: СПИД

СПИД (синдром приобретенного иммунного дефицита) (AIDS — Acquired Immune Deficiency Syndrome), патологическое состояние, при котором в результате поражения иммунной системы ослабляются защитные силы организма. Наиболее характерен для ВИЧ-инфекции — заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Известен с кон. 1970-х гг., регистрируется во всех странах мира. Источник инфекции — носитель вируса. Заражение: главным образом при половых контактах (особенно часто — при гомосексуальных); от матери плоду во время беременности и родов; от матери ребенку и от ребенка матери при кормлении грудью; при переливании крови, инъекциях и т. п. Первые проявления болезни (лихорадка, гепатолиенальный синдром, воспаление лимфоузлов и др.) возникают в диапазоне от 3 суток до нескольких месяцев после заражения. Период вторичных проявлений, обусловленный непосредственным действием ВИЧ, длится от нескольких месяцев до 8-10 лет и завершается формированием СПИД, который в течение 1-5 лет приводит больного к смерти. В силу резкого ослабления защитных сил организма возникают различные поражения, преимущественно вызываемые условно патогенными вирусами, бактериями, грибками и простейшими, а также опухоли, чем и определяются

будим поднимать оценку, по знаниям хотяб до твердой тройки.....
 

Zhorochka

New Member
Re: СПИД

Мне кажется, что бесплатное лечение-это что-то нереальное! о Какой эффективности может быть ечь, если у нас нехватает денег на выдачу пенсий, а тут вдруг безплатное лечение СПИДа!?
Конечно идея сама по себе отличная, но, я дуамю, практически нереальная.
Но что говорить о ЛЕЧЕНИИ, если много проблем начинаются еще раньше-в наркоманах и т д. Нужно каким-то образом проводить более эффективную политику связанную с тем, чтобы отбить желание у людей(особенно у молодежи-ведь это все таки будущее) всякое желиние даже пробовать эту гадость!
 
Зверху