Венерические заболевания

Madonna

Мамашка
А что бы всего этого небыло нужно если вы неуверены в своем партнере предохраняться, или просто пойти в больницу и здать анализы и пертнеру и самой тоже проверки такие нужны, даже если знаете что вы этим не больны, то провериться так на всякий случай для полной уверенности непомешает, ведь заразиться этим можно не только половым путем, некоторые болезни из выше перечисленых могут уже передаваться и через поцелуй,а еще в больницах на сегодняшний день врачи очень халатно относяться к гигиене пациента, и я читала много случаев о том как люди заражались такими болезнями именно в больнице.Так что если идете в больницу на проверку этих самых болячек, то шприци вату и все остальное советую брать свое.
 

lvv

параноидальная зима
СПИД

Сумская область занимает одно из лидирующих мест в Украине по СПИДу- 6,8% на 1000 населения!!!
Достаточно ли вы информированы об этой проблеме? Что бы вы могли предложить в сложившейся ситуации?
 

ЁлКА|

#indie
Re: СПИД

В школе часто проводились семинары по поводу ВИЧ..
Университеты, наверное, считают, что студенты достаточно проинформированны. Там оное отсутствует.

Из окружающих, вроде, не сталкивалась.. Думаю, таких людей не стоит бояться, что глупо и безнравственно.
А поддержать очень даже стоит.
 

G-Man

...
Модератор
Re: СПИД

полностью согласен - информации сейчас мало по этому поводу. среди друзей не знаю людей которые имеют это заболевание. но по-моему в нашем обществе человек побоится признаться другим что он инфицирован. а в этой ситуации думаю б было б лучше проводить лекции по этому поводу. потому что кто имеет информацию - тот защищен.
Хотя мне кажеться на них мало кто будет ходить - если не сталкиваешься, то это тебе не интересно... ну это сугубо мое мнение. но думаю интересующихся людей тоже будет нормально...
 

Splinter

Я сегодня не шучу
Re: СПИД

Ужасная проблема всего человечества... Решения нет и в ближайшее время не будет. Чума 21 века может постучааться в каждый дом, а МЫ по привычке думаете, что ВИЧ касается только так называемых "групп риска", типа инъекционных наркоманов или геев. На самом деле эпидемия переходит в новую фазу, когда стремительно прогрессирует число заражающихся ИМЕННО половым путем – под угрозой может оказаться каждый!
По количества инфицированных, как впрочем и по другим показателям “лидирует” Донбас (Луганская, Донецкая и т.д.)… депрессивные районы. По поводу Сумской обл. думаю неправда (откуда такие сведенья?)
 
S

STRIKE

Guest
Re: СПИД

В школе проводились семинары и в университете. Информации достаточно.
 
Re: СПИД

Да я прелично информирован, нужно пользоваться презиками во время секса и не колоцца использоваными шприцами)
 

lvv

параноидальная зима
Re: СПИД

по Сумской области информация правдива. Информация предоставлена Благотворительной организацией "Вибор", что находится по адрессу город Сумы, улица Курская 111.



Для тех кто информирован как VANDAL розмещу кое-какую информацию.
 

lvv

параноидальная зима
Re: СПИД

С 1998 года г. Шостка занимает ведущее место в Сумской области по заболеваемости ВИЧ/СПИДом.
На сегодняшний день на учете состоит 86 человек. Из них 32 женщины и 54 мужчины. В течение года от СПИДа умерло 5 человек.

Сумская благотворительная организация "Выбор" является единственным центром в области, где предоставляется комплексная, индивидуальная, групповая поддержка молодежи и семей, которых коснулась проблема ВИЧ/СПИДа.

Число людей в стране, которые живут с ВИЧ/СПИД – 71 359. Среди них 63 528 – взрослые, 7 831 – дети. Общее количество умерших от СПИДа – 4 851 человек.

НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТО:

ВИЧ не передается при рукопожатии или объятиях, через пот или слезы, при кашле и чихании, при совместном использовании посуды или постельного белья, при совместном пользовании ванной или санузлом, в общественном транспорте, через животных или укусы насекомых, при поцелуе.

ПУТИ ПЕРЕДАЧИ ВИЧ-инфекции:
1)незащищенный половой контакт;
2)совместное или повторное использование шприцов, игл и других инъекционных средств;
3)использование нестерильного инструментария для татуажа и пирсинга;
4)использование чужих средств для бритья и зубных щеток с остатками крови;
5)передача вируса ребенку от ВИЧ-позитивной матери – во время беременности, родов и кормления грудью.
 

lvv

параноидальная зима
Re: СПИД

я думаю их слишком много,а проверится осмелится не каждый. Так и живут не зная и заражают других.
 
Зверху