Ура... Solar вышел, и не вернется.

blackboy

New Member
Відповідь: Ура... Solar вышел, и не вернется.

Ты нас всех ЗАТРОЛЕЛ!
 

SaMBaR

Life is GOOD...
Pegi, тебе сколько лет? 12? Зачем тебе сюда встревать? Ты же мало что понимаешь в этом. Максимум что ты можешь написать так это: "Блин, жаль солар в инет вышел./Ура, давно пора бы в инет выйти!" Чего ты споришь с людьми, которые старше тебя и умнее. Еще и лучше тебя разбираются в данном вопросе! Я не говорю, что ты дурак и что я очень умный! Но вот фафнир уж точно разбирается в этом вопросе лучше тебя.

З.Ы. А в соларе нет ничего только потому, что вообще нового ничего нет :) Особенно фильмов! На кинематограф солар повлиять никак не может!
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Re: Відповідь: Re: Ура... Solar вышел, и не вернется.

Ах да, как Вы думаете зачем нужно для инет солара добавлять инет хабы типа озерок? По сеточке с них качать не будет
капитан очевидность намекает, что "по сеточке" будет качать с любого хаба, на котором в источниках находиться как минимум 1 пользователь Воля-Сумы.

upd. а инет-хабы добавлены, для комфортного скачивание, людям не из Воли (Внезапно, мы на них ориентированы тоже! :) ). Или ты думаешь, что от наших "телесвитовцев" с инетом 2 мб (а в бюджетном варианте и того меньше) человек нормально сможет что-то скачать?) Вот для того мы и добавили интернет хабы в список рекомендуемых, потому что на них много народу с относительно приличным интернетом.

Кстати, зачем мне заходить на солар и качать по инету через ДЦ (которое грузит диски и проц) файлы (которые может еще не найти!!!) если я могу зайти на рутрекер и без проблем скачать с той же, а то и большей скоростью и без вреда для железок
Дак не заходи....Случаев, что бы мы кого-то насильно держали на ресурсе - замечено не было... но вот парадокс: чего-то все заходят и заходят... наливают что ли у нас где бесплатно из полы - загадка прям...
И о безвредности торрента (как p2p) для железа это как беспроигрышная лотерея - вещь из ряда фантастики.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Відповідь: Re: Ура... Solar вышел, и не вернется.

Кстати, зачем мне заходить на солар и качать по инету через ДЦ (которое грузит диски и проц) файлы (которые может еще не найти!!!) если я могу зайти на рутрекер и без проблем скачать с той же, а то и большей скоростью и без вреда для железок

Ах да, как Вы думаете зачем нужно для инет солара добавлять инет хабы типа озерок? По сеточке с них качать не будет
Ели вам сайт не нужен это ещё не значит что он другим тоже не нужен...
Например многим людям нравится способ подачи информации в виде новостного сайта, а не торрент трекера в виде скупого форума. Хотя нужно отметить, что многие хорошие трекеры имеют и красивую новостную ленту.

А с инет хабов - да, будет качать через инет.., НО! если у вас есть хоть какая-то локалка и файл там нашёлся на большей скорости, то умная программа-клиент DC++ выбирает для скачивания более скоростные источники (локальные) и если их достаточно не трогает более медленные. А так как тарифы уже у всех анлимные то понятия локальный -внешний стираются и подменяются более корректными - быстрый и медленный источники (близкий и далёкий).

А ещё в новых версиях Strong DC и Greylink DC появилась технология DHT примерно аналогичная применяемой торрентами.

На счёт того, что торренты в интернете это сейчас основная пиринговая система обмена файлами я ни сколько не спорю, но так исторически сложилось что она менее понятна обычным людям у нас, а DC++ был более распространён в местных локальных сетях многих городов, то на сайте используется именно эта система. Насильно опять ломать людей и заставлять пользоваться исключительно торрентами выслушивая в свой адрес кучу нехороших слов никакого желания пока нету. Возможно со временем что-то изменится как в технологиях обмена так и в сознании(знаниях) пользователей.

Что каcается масштаба сайта и сравнения его с крупными варезниками и крупными трекерами - сравнение действительно некорректно. Каждому своё... наш сайт не ставит целью заменить более крупные - это попросту невозможно на данном этапе, сайт живёт своей жизнью, если это кому-то полезно и нравится то почему бы и нет. У него есть плюсы своей компактности и эргономики.
 

just_name

Active Member
Re: Відповідь: Re: Ура... Solar вышел, и не вернется.

а инет-хабы добавлены, для комфортного скачивание, людям не из Воли (Внезапно, мы на них ориентированы тоже! :) ). Или ты думаешь, что от наших "телесвитовцев" с инетом 2 мб (а в бюджетном варианте и того меньше) человек нормально сможет что-то скачать?) Вот для того мы и добавили интернет хабы в список рекомендуемых, потому что на них много народу с относительно приличным интернетом.
О да! Я уже представляю, как миллионы пользователей интернета набросились на новый варезник.

Товарищи, чтобы там были люди с инета. А тем более, чтобы они что-то качали, ресурс должен быть известным. Кто кроме телесвитовцев знает, что солар в инете?

Вы что, оптимизацию провели? В ТОП подняли? Даже по ключу "solar vip" в ТОП сайта нет. Зато эта тема светится.

Я более чем уверен, что ой как не скоро люди от других провайдеров, а то и городов на солар придут.

Можете аргументировать обратное? Буду рад выслушать. )
 

Imax

Member
Правильное решение с переходом на инет-хостинг. Я когда уходил с Воли, думал что навсегда прощаюсь с Соларом. Помню, выпускали на пару дней в инет сайт, но потом прикрыли. Теперь всё возвращается на круги своя, но уже из Укртелекома. С ОГО пинг на solarvip.info 43-44 мс. Грузится очень даже быстро на 5 Мбитах.
З.Ы. К кому из администрации сайта можно обратиться для снятия защиты входа в свой логин из определённой подсети? Поставил свою подсеть в настройках, не подумав, что возможно когда-то сайт запустят в инет :) Вообщем +1 старый пользователь к аудитории сайта :blush:
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Re: Відповідь: Re: Ура... Solar вышел, и не вернется.

О да! Я уже представляю, как миллионы пользователей интернета набросились на новый варезник.

Товарищи, чтобы там были люди с инета. А тем более, чтобы они что-то качали, ресурс должен быть известным. Кто кроме телесвитовцев знает, что солар в инете?

Вы что, оптимизацию провели? В ТОП подняли? Даже по ключу "solar vip" в ТОП сайта нет. Зато эта тема светится.

Я более чем уверен, что ой как не скоро люди от других провайдеров, а то и городов на солар придут.

Можете аргументировать обратное? Буду рад выслушать. )
А где вы вычитали, что мы спим и видим как вывести сайт в самые топы поисковиков и привлечь 100500 пользователей со всего интернета? Что за мание гигантизма у всех? Мы вполне комфортно ощущали бы себя в ранге сайта для сумчан и выходцев из этого города. Прийдёт кто то ещё - хорошо, нет и ладно.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Правильное решение с переходом на инет-хостинг. Я когда уходил с Воли, думал что навсегда прощаюсь с Соларом. Помню, выпускали на пару дней в инет сайт, но потом прикрыли. Теперь всё возвращается на круги своя, но уже из Укртелекома. С ОГО пинг на solarvip.info 43-44 мс. Грузится очень даже быстро на 5 Мбитах.
З.Ы. К кому из администрации сайта можно обратиться для снятия защиты входа в свой логин из определённой подсети? Поставил свою подсеть в настройках, не подумав, что возможно когда-то сайт запустят в инет :) Вообщем +1 старый пользователь к аудитории сайта :blush:
Ваш логин с сайта здесь личным сообщением пришлите мне.
 

Henry

Member
Я не пойму, к чему эти все дискуссии. Лично для меня ничего не изменилось. Как заходил без проблем раньше, так и сейчас захожу. Были пару дней глюки, ничего страшного не произошло, теперь всё ок. Как раздавал файлы внутри сети, так и раздаю, как качал файлы внутри сети, так и качаю. Реклама в шапке? не обращаю на нее абсолютно никакого внимания. Так что изменилось?
Самое главное: Я пользуюсь простым сайтом, привычным для меня уже с момента его открытия. Качаю файлы большого размера, всё это очень быстро и не требует никаких усилий и особого времени.
Так в чем проблема? Люди! Кто пострадал? Что стало хуже?
И еще: какая разница на каком хостинге сайт находится для обычных посетителей? если скорость работы такая же.
 
Зверху