Эмиграция из Украины

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

  • Уехал бы, при первой же возможности!

    Голосів: 49 48.0%
  • Пока не готов, но уже присматриваю варианты!

    Голосів: 21 20.6%
  • Никуда не уеду из Украины!

    Голосів: 17 16.7%
  • Затрудняюсь с ответом!

    Голосів: 10 9.8%
  • Свой вариант ответа!

    Голосів: 5 4.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
  • Опитування закрито .

just_name

Active Member
Причем тут сумские зарплаты? Любой украинец легко подсчитает что за эти деньги можно снять гораздо более комфортное жилье в Турции, Хорватии и т.д.
Ну, ЛевАрис выше упоминал среднестатистических европейцев. Вот я и попросил не трогать среднестатистическую сумскую зарплату.

Ну почему бурду? У вас странные понятия о вине, оно, по вашему, для того, что бы быть хорошим вином, должно стОить много денег?
Я алкоголь вообще не пью. Но когда я вижу цены за гранью разумного, уже стремно. Вы из тех бочек, что на фото, рискнете пить? Вы знаете, что это за вино на картинке?

80 евро - это недешево, с учетом того, что реально найти за 300 гривен, будучи на месте, и номер по качеству не будет особо отличаться. Но замметте, я бы мог, как и вы написать, что это единичный вариант и он не считается :)
Искать? На месте? Простите, вы едите в Крым отдыхать или сыграть в увлекательную игру "а ну найди жилье"!
В крыму есть и подороже номера. Так что 80 евро на двоих, то есть 400 грн за человека в сутки за полулюкс - это нормально.

Скажите, вы не в состоянии забить в яндекс запрос и поискать, сколько жилья в новом свете по доступным ценам? Или же вы просто под дурочка косите?
 
Останнє редагування:

Shtrafbat

New Member
Типа чего нибудь такого -
Спасибо за интересную фотку. Но я все таки воздержался бы пить такое.

Искать? На месте? Простите, вы едите в Крым отдыхать или сыграть в увлекательную игру "а ну найди жилье"!
А я против этой игры ничего не имею: иногда час такой игры позволяет сэкономить денег на пару дней гулянок.)
 

just_name

Active Member
А я против этой игры ничего не имею: иногда час такой игры позволяет сэкономить денег на пару дней гулянок.)
У каждого свой вкус. Скажите, а везде так, что стоит сойти с автобуса к тебе бросаются десяток частников и тычут в нос карты с расположением своего жилья?

Некоторые еще пытаются лоха найти, утверждая, что я в прошлый раз обещал остановиться у него, так как мне понравилось. И заметно преунывают, когда слышат, что я снимаю только через тур. операторов.

Да и вряд ли частник подпишет договор. А доверять незнакомому человеку все, что приехало с тобой - это же жесть.
 

LevAris

Well-Known Member
Вы из тех бочек, что на фото, рискнете пить? Вы знаете, что это за вино на картинке?
Так конечно, дело в том, что цена тут как раз вполне нормальная. В Сильпо каком нибудь вон две недели назад покупал такую бутылку -
За всего 30 гривен, правда это был сейл, но вы понимаете, что сюда включена бутыка, перевозка, некий навар (если сейл, это не значит что продают в убыток).
Так что цена вполне адекватная. Понятно, что то вино в бочках не для особого случая, но под ужин выпить стакан в самый раз.

Или же вы просто под дурочка косите?
Ну зачем так грубо, я просто туда езжу отдыхать практически каждый год, перед этим регулярно пробиваю цену в инете, соответственно всегда удивляюсь.
Оно конечно если есть лишние деньги, то можно и 80 евро за двоих заплатить, но практика показывает, что если искать на месте, то выйдет более чем вдвое дешевле. С другой стороны, если денег много, зачем куда то иммигрировать, с деньгами и здесь хорошо :)
 

just_name

Active Member
Так конечно, дело в том, что цена тут как раз вполне нормальная. В Сильпо каком нибудь вон две недели назад покупал такую бутылку -
За всего 30 гривен, правда это был сейл, но вы понимаете, что сюда включена бутыка, перевозка, некий навар (если сейл, это не значит что продают в убыток).
Так что цена вполне адекватная. Понятно, что то вино в бочках не для особого случая, но под ужин выпить стакан в самый раз.
Сэйл - распродажа? Часто продают в ноль. Иногда в минус. Если с прибылью, то рентабельность процента 2-3.
 

just_name

Active Member
ну неважно, все равно тут и таможенный сбор, и акциз, суть в общем не в этом, порядок цен в целом тот же.
Скажите... Я тут форум читал... Мне кажется или это вы агитировали за самостоятельную готовку на отдыхе в Крыму? Дескать, это полезней, чем в ресторанах? Ник вроде ваш был.

Но как то не вяжется тамошняя забота о здоровье с желанием пить вот это по 15 гривен за литр.... Или вы считаете, что вино по 200 евро за литр и по 1.5 евро за литр урожая 2010 года делается из винограда одного качества, а различие лишь в технологиях и сортах винограда?
 

UFO.cz

Far away from home
С другой стороны, если денег много, зачем куда то иммигрировать, с деньгами и здесь хорошо :)
Леварис, ты же жил в Канаде! Ты же имеешь возможность сравнивать! Ну неужели если есть деньги, то на Украине для тебя сразу станет хорошо с образованием, медициной, транспортом, правопорядком, дорогами в конце-концов? Да и просто человеческими отношениями. Когда человек человеку волк и нахамить могут даже в магазине. Неужели ни разу не рассматривал вариант вернуться обратно уже с семьёй?
 

LevAris

Well-Known Member
Скажите... Я тут форум читал... Мне кажется или это вы агитировали за самостоятельную готовку на отдыхе в Крыму? Дескать, это полезней, чем в ресторанах? Ник вроде ваш был.
Да, я, но не агитировал, а высказывал свою позицию.

Но как то не вяжется тамошняя забота о здоровье с желанием пить вот это по 15 гривен за литр.... Или вы считаете, что вино по 200 евро за литр и по 1.5 евро за литр урожая 2010 года делается из винограда одного качества, а различие лишь в технологиях и сортах винограда?
В дорогом вине все построено на тонких ньюансах - букет, аромат. Не всякий эти ньюансы и заметит. Там нет большой разницы во вкусе с дешевым. Я как то читал человека, он занимался винами, он покупал обычное вино в урожайный год, обычно несколько ящиков, просто ложил его в подвал, а через 5 лет продавал его по цене, порой в сотни раз выше, чем покупал. Понятно, что качество винограда и в дорогом и в дешевом вине нермальное, просто дешевого вина много, потому оно и дешевое.

Ну неужели если есть деньги, то на Украине для тебя сразу станет хорошо с образованием, медициной, транспортом, правопорядком, дорогами в конце-концов?
На Украине - нет, но у определенного индивидума, у которого есть деньги, допускаю, что да.

Да и просто человеческими отношениями.
Человеческие отношения в целом на Украине нормальные, нет фальши. При этом я далеко не согласен, что каждый каждому волк. На Украине единственая большая проблема - нифига не делается для простых людей. При этом можно сделать очень простые шаги, которые нифига не будут стоить, чтобы, например, убрать очереди из поликлинник, и всем сразу станет удобно. Но не делают, и не потому, что не могут или не знают как, а, подозреваю, руководству просто выгодно такое положение дел, ибо создается дифицит, а значит возможность зарабатывать леваки. То же и с тролейбусами. Вроди бы ничего не стОит увеличить прибыли депо, сделать нормальный график движений, но это просто кому то невыгодно, людям выгодно маршрутки проталкивать. Вот это мне очень ненравится. А человеческими отношениями я доволен.

Неужели ни разу не рассматривал вариант вернуться обратно уже с семьёй?
Думал. Но жена не хочет, у нее здесь родители, подруги, ехать на другой конец света и все терять она не очень готова. Да и я, одно дело, когда ехал туда впервые в 28 лет, другое, когда поехать в 40. Работа меня там не ждет, начинать работать по черному в таком возрасте уже тяжеловато.
 
Зверху