ВОЛЯ. Поддержка и консультация

Geser

Member
Мастер пришол. Потестировал кабель. Переобжал и сменил порт. Пока вроде проблем опять не возникало из-за каких обращался. Правда сцук пока не вышло больше 65%, того что было раньше, из торрента выжать и средняя какая то низковата. Но мб это только сейчас и только на выбраных торрентах.
В общем удовлетворительно (потому что до этого 3 дня телефонистки голову морочили - каждой мак и настройки айпи проверить, перезапустить комп и службы. А так как в основном инет скакал периодами по 5-10 минут - пока все это происходило + стандартные 5 мин ожидания под музыку - инет как раз опять переходил в рабочую фазу)
 
В общем удовлетворительно (потому что до этого 3 дня телефонистки голову морочили - каждой мак и настройки айпи проверить, перезапустить комп и службы.
як же я Вас розумію (с)

о телефонистках: иногда создается впечатление что прямо читают что-то с листа, а не отвечают на конкретно поставленный вопрос.
 

хрофт

нету
Модератор
хм вы все такие умные а своей головой подумать почемуто не в состоянии или просто строите из себя идиотов. ТП в любом случае будет задавать кучу однотипных вопросов потому как 80% проблем как раз можно таким образом выяснить, если же вы звоните уже 3-5 раз по одной проблеме то поверте можно сразу кратко "телефонисту" перечислить что уже делалось и что проверялось и о чудо он уже не будет задавать данные вопросы, и если это "девушко"(неважен пол) ничем не сможет вам помоч то переключат на человек который знает на порядок больше ну и проверить тоже может на порядок больше. Вы забываете что ныне ТП у воли одна на всю нашу родину, а посему они нихт не знают о конкретной проблеме которая появилась у нас в городде и узнать могут только посмотрев сколько заявок оставленно с данной проблемой в определенном сегменте. Иногда старайтесь сами локализовать проблемму ведь 80% проблем к сожалению связаны с прокладкой между монитором и седушкой стула.
 

Geser

Member
Небольшой приблизительный отрывок диалога (не дословно):
"-Выдерните сеетвой штур и перезапустите компьютер
-Уже делал когда общался спредыдущим консультантом
-Мне нужно это для тестирования (точно не помню но что то с этим смыслом)"

Тоесть предлагаете начинать диалог с: "не работает инет. роутер отключил. автоматический айпи поставил. МАК правильный (кстати о МАКе - если интернет вдруг перестал работать - то как в этом может быть виноват МАК-адрес? Это не не новое подключение) и т.п."
Кстати - если бы все 100% операторов подходили бы под описание то еще можно было бы с вами согласится - но есть же вполне нормальные (не помню наверняка но вроде Ольга) - дважды за месяц когда были проблемы дозванивался на нее - и никаких вопросов лишних - проверяет оборудивание сразу - и оказываетса что во всем доме нет инета. То ли дистанционно перезапускают в ТП - но через 10 мин инет есть.
 

хрофт

нету
Модератор
я согласен что есть уникумы которым точно описываеш проблему и способ решения и в итоге хоть головой бейся в таких случаях думаю ни для кого не будет секрет что можно попросить переключить на старшего оператора (диспетчера) и с ним переговорить о компетентности данного сотрудника и тут немаловажно запомнить с кем вы разговаривали, а так получается что там сидит человек дерево а насяльника об этом не знает ведь невозможно слушать каждого в реальном времени(утопия получится) была ситуауция когда звоню обьясняю что не работает сразу 2 подсети из-за того что в одном месте из-за жары виснет свич и нужно пойти его ручками ребутнуть всего и делов и мастер на соседнем доме есть сам видел по крыше лазил тобиш работы на 5 минут а вот нихт ни заявку не принял ни свич не перегрузил -выходные без нета на 2 подсетях
 

Darth Vader

The Power on Dark Side
что вы заладили солар солар
я там в последнее время нечего и не качал потому что нету нечего
в медиа джет зашел за 10 минут скачал фильм и все
А я смотрю вы во всех темах на Солар какаете? Не нравиться - молча не пользуемся!!! Какое слово не понятно???
 

Geser

Member
C какими параметрами можно попробывать запустить пинг, если проблема с программами чуствительными к качесту инета? (Вроде в осн все работает, но конкретная программа зависает часто и дисконит. Проблема не с ихним сервером)
 
C какими параметрами можно попробывать запустить пинг, если проблема с программами чуствительными к качесту инета? (Вроде в осн все работает, но конкретная программа зависает часто и дисконит. Проблема не с ихним сервером)
Команда пинг не поможет Вам в определении причин возникновения подобных проблем. Для диагностики рекомендуем использовать утилиты типа WinMTR, Ping Plotter. Возможности этих утилит позволят предоставить более емкую и информативную статистику.
 

varvar

New Member
You must be registered for see images
[/URL][/IMG]

И так целый день, а то и хуже.
 
Зверху