ВОЛЯ. Поддержка и консультация

Уважаемые участники и посетители форума!

На форуме появился официальный аккаунт компании ВОЛЯ под ником VOLIA_SUPPORT. Официальный аккаунт создан с целью помочь пользователям в решении различных вопросов, возникающих в процессе получения телекоммуникационных услуг. Немаловажно и то, что это дает возможность получить объективную информацию по обсуждаемым темам из «первых рук». Ваши обращения по вопросам технической поддержки будут анализироваться и передаваться в соответствующие подразделения компании для быстрого реагирования. Обращения, содержащие любую контактную информацию , просим отправлять нам только через личные сообщения в целях безопасности информации.

В меру своих возможностей мы постараемся также реагировать на конструктивные запросы, не относящиеся к технической поддержке, хотя это и не является основной целью создания данного аккаунта. На все сообщения, содержащие эмоциональные неконструктивные высказывания, реагировать данный аккаунт не будет.

Надеемся на успешное сотрудничество!
Отдел техподдержки компании ВОЛЯ.

Телефон - (0542) 66-11-77
Сайт -
 

Бармалей

Болеющий за город
1. Почему для решения многих вопросов нужно идти в контакт-центр, хотя их спокойно можно решить по телефону, запросив авторизацию звонящего (данные паспотра/номер договора)? Ведь прийдя в центр, выстояв очередь, оператор даже не поинтересовался паспортом, хотя по телефону бубнилось: "Вы понимаете, Вы должны подойти ЛИЧНО С ПАСПОРТОМ, иначе - никак". Кто в Воле не может понять, что абоненты многие работают и вырваться в контакт-центр для них вообще нереально?

2. Когда закончится идиотизм с обратным прозвоном "Оцените качество услуги"? Не проще ли при окончании разговора оператору предложить нажать 1 если все ОК, или 2 если нет? Кстати. У людей ещё дисковые телефоны есть, а в трубке "нажмите решетку/звездочку" :) ГДЕ на дисковом телефоне решётка или звёздочка? :D

3. Когда можно будет с сайта (портала абонента) управлять услугой по ТВ?

4. Было анонсирование перевода двух договоров в один (для удобства платежей). У многих и тот и другой договор на одно физлицо оформлено. Сделать перевод автоматом сложно? Нужно заставлять идти стоять в очереди в контакт-центре?

5. Ну и про АТВ. Канал пока единственный СУМСКОЙ и круглосуточный. Почему в сетке Воли его нет, а есть отрыжка на канале Мега? Не кажется абсурдом отказ транслировать СУМСКОЙ канал в СУМСКОЙ кабельной сети? Кстати, ОГТРК тоже вроде на 24/7 выходит скоро.
 

Boyarin

New Member
Почему для решения многих вопросов нужно идти в контакт-центр, хотя их спокойно можно решить по телефону, запросив авторизацию звонящего (данные паспотра/номер договора)?
а для каких "многих" вопросов нужно идти в контакт-центр? Все же удобней решить по телефону. Это если обменять оборудование, или какое то заявление на перерасчет написать. А так вобщем и не вижу больше поводов туда ходить - или через колл-центр или мастера можно вызвать.

Когда закончится идиотизм с обратным прозвоном "Оцените качество услуги"? Не проще ли при окончании разговора оператору предложить нажать 1 если все ОК, или 2 если нет?
А что мешает не отвечать и положить трубку?:lol:
Мне лично приятно, что они интересуются отзывами - реально я такого еще не встречал (даже банки такого не делают)
 
1. Почему для решения многих вопросов нужно идти в контакт-центр, хотя их спокойно можно решить по телефону, запросив авторизацию звонящего (данные паспотра/номер договора)? Ведь прийдя в центр, выстояв очередь, оператор даже не поинтересовался паспортом, хотя по телефону бубнилось: "Вы понимаете, Вы должны подойти ЛИЧНО С ПАСПОРТОМ, иначе - никак". Кто в Воле не может понять, что абоненты многие работают и вырваться в контакт-центр для них вообще нереально?

2. Когда закончится идиотизм с обратным прозвоном "Оцените качество услуги"? Не проще ли при окончании разговора оператору предложить нажать 1 если все ОК, или 2 если нет? Кстати. У людей ещё дисковые телефоны есть, а в трубке "нажмите решетку/звездочку" :) ГДЕ на дисковом телефоне решётка или звёздочка? :D

3. Когда можно будет с сайта (портала абонента) управлять услугой по ТВ?

4. Было анонсирование перевода двух договоров в один (для удобства платежей). У многих и тот и другой договор на одно физлицо оформлено. Сделать перевод автоматом сложно? Нужно заставлять идти стоять в очереди в контакт-центре?

5. Ну и про АТВ. Канал пока единственный СУМСКОЙ и круглосуточный. Почему в сетке Воли его нет, а есть отрыжка на канале Мега? Не кажется абсурдом отказ транслировать СУМСКОЙ канал в СУМСКОЙ кабельной сети? Кстати, ОГТРК тоже вроде на 24/7 выходит скоро.
Добрый день.
1. На контакт-центр необходимо подходить абоненту с паспортом в тех случаях, когда вопрос невозможно решить в телефонном режиме. Это те вопросы, которые касаются изменений по договору.
2. Наша компания всегда работает над улучшением качества обслуживания абонентов. Поэтому, мнение и оценка каждого пользователя услуг нашей компании очень важны.
3. С портала абонента можно управлять услугой "Цифровое телевидение"
4. Сейчас все абоненты компании "Воля", у которых был договор с двумя услугами и с раздельным балансом, автоматически переведены на договор с объединенным балансом. А если услуги были на разных договорах, то тогда необходимо абоненту писать заявление на слияние договоров.
5. Вопрос неконструктивный
 

Geser

Member
1) если стараетесь зделать удобнее для пользователей, то для чего такой идиотизм:
при проблемах с интернетом часто дозвонится в техподдержку сложно - если вообще идет соидинение с ботом - надо прослушать ВСЕ что он скажет, так как техподдержка идет последней в списке, а указанице техп. кода (6 сейчас вроде) - все равно продолжает перечислять варианты (у операторов переходит к сле. пункту). Потом идет еще бесмысленное сообщение после которого опять надо указывать что хочется связатся с техп. Потом пости оптимистического ожидайте 1 минуту проходит в лучшем случае 5 минут и идет обрыв связи.
Ах да - и соиденяют не с техпддержкой - на днях когда смог раза с 5-го дозвонится - оператор сказала в итоге что сейчас переподключит с тех-поддержкой - хотя с ними и должна была быть связь (кстати после этого переподключения опять обрыв связи был).
2) У некоторых срвисов есть связь по аське к примеру - можно обслуживать нескольких клиентов сразу и удобнее чем по телефону и в режиме реального времени. в отличии от форума.
3) В тарифе 30 Мбит - какая должна быть скорость отдачи? И как ПО ВАШЕМУ можно измерить ее реальное значение?
 
Останнє редагування:
2) У некоторых срвисов есть связь по аське к примеру - можно обслуживать нескольких клиентов сразу и удобнее чем по телефону и в режиме реального времени. в отличии от форума.
3) В тарифе 30 Мбит - какая должна быть скорость отдачи? И как ПО ВАШЕМУ можно измерить ее реальное значение?
Добрый день.
2) Регистрация официального аккаунта на этом форуме открывает дополнительный канал коммуникации с абонентом, что действительно для многих станет удобнее.
3) Скорость отдачи должна быть 30Мбит\сек. Проверить скорость можно следуйщим образом: загрузить Windows в безопасном режиме, зайти на ресурс тестирования скорости, например, и протестировать скорость.
 

just_name

Active Member
Добрый день.
1. На контакт-центр необходимо подходить абоненту с паспортом в тех случаях, когда вопрос невозможно решить в телефонном режиме. Это те вопросы, которые касаются изменений по договору.
Ситуация. Ко мне пришли ваши спецы подключать инет. Дали платежку. Я оплатил. Деньги за 10 дней не поступили. Причина - неправильные реквизиты. Сказали идти в контакт-центр.

Из-за разгельдяйства ваших "спецов" я теряю время.

Это у вас так сервис называется?

PS Вы когда-нибудь отключите гавкалку, которая на 661177 висит? Вы не учитываете, что люди звонят с мобильных?

PPS Если вы действительно сотрудник воли и официально представляете компанию, то в подписи должны быть ваши ФИО, как минимум. Ибо не исключено, что на ответы на форуме люди будут ссылаться общаясь с тех. поддержкой или еще кем-то.
 

Henry

Member
Подключен к интернету как юр.лицо, недавно оформил себе статический ip-адрес, пришлось ехать в контакт-центр. Теперь мне нужны все данные по моим адрессам ip, dns, dhcp и т.д. Всё это я могу и сам посмотреть и узнать, но от меня требует руководство, что бы компания Воля прислала официальное письмо на почту или на e-mail с этими данными. Звоню в call-центр, объясняю ситуацию, меня отправляют в контакт-центр, мол мы тут ТОЛЬКО для справки, мы ничего не высылаем. Времени поехать туда просто нет. Дело в том, что ранее делал такой же запрос в этом же call-центре и все было в порядке, выслали письмо на почту и никаких проблем.
 
Ситуация. Ко мне пришли ваши спецы подключать инет. Дали платежку. Я оплатил. Деньги за 10 дней не поступили. Причина - неправильные реквизиты. Сказали идти в контакт-центр.



PPS Если вы действительно сотрудник воли и официально представляете компанию, то в подписи должны быть ваши ФИО, как минимум. Ибо не исключено, что на ответы на форуме люди будут ссылаться общаясь с тех. поддержкой или еще кем-то.
Извините за доставленные неудобства. Будем стараться, чтобы в дальнейшем подобных ситуаций не возникало.

Можете смело ссылаться, вся информация и общение на форуме фиксируется в базе данных.
 

Hamster

Well-Known Member
Почему нет ответа на вопрос №1 тов. Geser?
Если человек звонит, значит он в первую очередь хочет пообщаться с оператором, а не слушать всякую муть. Не правда ли?
 
Зверху