Новые маршруты общественного транспорта

Bizsumy

Общественная Организация
не провести тендер на ту сумму которая сейчас.
провести тендер - я думаю можно..участников найдем?захотят они по 2 грн возить, или меньше? это у них спросили? пока это слова пустые...почему же тогда такой тендер не огласят, если это проблему решит??я бы его сам поддержал!
Видикон я не смотрел, не знаю о чем говорите. когда я писал, я имел в виду Минаева, который все это обещал..я не хочу спорить, хотите дискус, ответьте на мои вопросы, которые я для раздумия задал
Вопросы: 1)почему не проработали сами? 2)почему не спросили у перевозчиков? 3)почему спросили не у пассажиров г.Сумы,как им ездить лучше, а у преподавателей харьковского института? 4) чья ответственность за происходящее? 5)кто обещал новые автобусы???? кто обещал троллейбусы???кто обещал, что через рынок не пойдут маршрутки?? давайте на эти вопросы ответим...
тут прав just_name, который пишет, что без разницы, почему маршрутка пошла не по маршруту.есть факт - что не пошла, в этом и причина возмущаться. потому за это должны отвечать те, кто это контролирует перед just_name, а там уже сами пусть виноватого ищут. городу Качество обещала мэрия - с нее и спрос!!!!!!!! а то кого они выбрали на перевозки, то не наше с Вами дело, и не нам судить. Ответ за тем, кто все это заколотил, заварил, выбрал и утвердил. а у нас народ привык по кабинетам шариться, и с одного в другой переходить, виновных искать, так виноватым и делают все водителей обычных.
Рыба тут такая, МЭРИЯ-ПЕРЕВОЗЧИКИ-ИСПОЛНИТЕЛИ, но она из головы изначально гнилая. это мое мнение, можете спорить, но все претензии мы должны в письменном виде подавать в мэрию, им требовать с них.
а то цепочка эта сведется к пассажиру, которому скажут:"че ты в центре на маршрутку сел, если теперь требуешь, чтоб она по Сталинграда шла, там бы ее и ждал, до утра сл.дня.если бы все там ждали, маршрутки там бы и ходили. а так ты виноват, что в центре ждал и соответственно ее там увидел....")))))))))))))
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
В своём блоге мер Сум Геннадий Минаев постановил микроавтобусы "Рута" временно считать автобусами.
Почитал чуть слезу не пустил все в стиле нашего любого сплошная пыль в глаза из ряда цифр оторваных от реальности....и это печально......какие там +9%:furious:
 

just_name

Active Member
а вот как мы заговорили :lol:
а как же
а теперь гнилые отмазки, что не принципиально.... вот это повеселили :lol::lol::lol:
В твоих сообщениях слишком много смайликов. Кроме как ржать - что-то умеешь?

Для таких как ты - объясняю. Крайний виноватый - водитель. Для меня, как для пользователя услуги. Ибо он находится за рулем. В общей сложности все равно, по чьему-то распоряжению или по своей инициативе он съезжает с маршрута?
Может ему приказал владелец, но спрос все равно будет с водителя.

Другой вопрос, если бы в салоне висела бумажка с мокрой печатью и подписью хозяина автомобиля, в которой говорится, что изменение маршрута сделано по его указанию. Но такой бумаги нет. И я не должен угадывать, в чью светлую голову пришла идея пустить машину, нарушая маршрут.

Так дошло?

А те, кто аргументируют, мол это хорошо, что маршрутки идут через рынок, а то мы с сумками... Пусть учтут, что далеко не все с сумками с рынка прутся. Это просто пипец, когда люди в центре города устраивают игру "попади первый в маршрутку, имея в руках кучу сумок".

Покажите мне хоть один город, где в центре такое творится? Я что-то не видел.
 
Останнє редагування:

Denny Rose

New Member
Подскажите, как можно добраться с Лушпы (или на крайняк с Харьковской) до аграрного через прокофьева, чтобы не объезжать через центр!? Буду очень признательна))
 

G-Man

...
Модератор
В твоих сообщениях слишком много смайликов. Кроме как ржать - что-то умеешь?

Для таких как ты - объясняю. Крайний виноватый - водитель. И пофигу, по чьему-то распоряжению или по своей инициативе он съезжает с маршрута? Другой вопрос, если бы в салоне висела бумажка с мокрой печатью и подписью хозяина автомобиля, в которой говорится, что изменение маршрута сделано по его указанию. Но такой бумаги нет.

Так дошло?

А те, кто аргументируют, мол это хорошо, что маршрутки идут через рынок, а то мы с сумками... Пусть учтут, что далеко не все с сумками с рынка прутся. Это просто пипец, когда люди в центре города устраивают игру "попади первый в маршрутку, имея в руках кучу сумок".

Покажите мне хоть один город, где в центре такое творится? Я что-то не видел.
ржут кони в стойле :) если вы называете свой смех ржанием - ваше право. не надо тогда оскорблять других :))) а смайлов много потому что вы меня веселите - то ли своей не образованностью, то ли своим упрямством, то ли простым форумским троллингом говоря сначала одно, потом другое, потом третье. вы определитесь в своих мыслях, а потом излагайте здесь,тогда и не будет так весело :)

п.с.: вспоминается такая фраза "кто виноват в том что сошел поезд - стрелочник". :lol:
дайте ответ мне на один вопрос - кто на ваш взгляд самовольничает в вопросе изменения маршрута? водитель, хозяин, мерия. и не надо гнилых отмазок, как у вас раньше были про не принципиальность.

кстати, расскажу на вашем примере. вы заказали мебель. заключили договор с фирмой, с директором. приезжают устанавливать вам эту мебель, а вам что то не нравится или вообще привезли не то... вы будете судиться и вести переговоры с грузчиком и сборщиком Васей или с директором фирмы. если вам не принципиально, то на какой минуте(будем надеяться не секунде) вас пошлет грузчик Вася с вашими претензиями?
Так дошло? :lol:
 

just_name

Active Member
дайте ответ мне на один вопрос - кто на ваш взгляд самовольничает в вопросе изменения маршрута?
Водитель. Ибо он управляет транспортным средством.

кстати, расскажу на вашем примере. вы заказали мебель. заключили договор с фирмой, с директором. приезжают устанавливать вам эту мебель, а вам что то не нравится или вообще привезли не то...
Вы переврали мой пример! В моем примере фирма, с которой я заключал договор, стрелки переводила на производителя. И претензии я предъявлял директору фирмы, с которой заключен договор! Я вообще не обязан слушать про производителя, я ему денег не плачу.

Если же вы хотите комментарии цитаты, которая от моего примера далека, то объясняю. Для начала надо выяснить, что именно не нравится.

Если не нравится качество сборки - у меня претензии к мастеру.
Если, например, при заносе мебели были повреждены стены квартиры - претензия к грузчику.
Если качество изделия плохое - претензия к руководству.

Вы понимаете, что если мастер не умеет в руках шуруповерт держать или собирает не по проекту (а и такое бывает), то с него вычитают, а не с директора?
 

LevAris

Well-Known Member
Bizsumy,

Я скажу свое мнение. Вот вы пишете, что перевозчики документально подтвердили свои цены. Извините, более запутанной и закрытой схемы обоснования я еще невидел. Сначала, при первом обосновании мало того, что данное обоснование было написано абсолютно нечеловеческим языком и без серъезной бухгалтерской подготовки там понять вообще ничего небыло возможно (хотя чего тут сложного написать такое обоснование человеческим языком), так оказалось, что мы, пассажиры, по данному обоснованию, обязаны платить проценты по кредитам перевозчиков.
Это получается весьма интересно. Перевозчик берет транспорт в кредит, по выплате кредита транспорт остается у перевозчика, прибыль от эксплуатации транспорта идет перевозчику, а пассажир должен платить проценты по кредиту.

Далее. После этого горсовет проводил оценку пассажиропотока, на основании которой так же делалась ценовая политика. Мало того, что данная процедура была проведена из рук вон плохо, перевозчики знали, кто и в какой машине ехал инспектор, что конечно же давало много возможностей для махинаций. Но даже при этом было принято решение для общества эту информацию не раскрывать!!!

Иными словами, пока что я лично не вижу никаких открытых схем подсчета пассажиропотока, пока что лично я вижу сплошное укрывательство доходов и отсуствие какой бы то нибыло прозрачности, пока и отношение мое к перевозчикам соответствующее.

Знаете как надо сделать? По городу поставить несколько будок, сделать билеты строгой отчетности, с водяными знаками и т.д. и продавать их в этих будках, а перевозчики пусть принимают к оплате проезда эти билетики, которые соответственно потом сдают в горсовет и получают взамен их деньги за вычетом налогов. Вот тогда это будет вполне прозрачно и прослеживаемо.
 

maxus

:D
Мужики! вот давайте назовемся, кто здесь эту тему обсасывает. эксперты? предприниматели- перевозчики? власть? я думаю, что здесь только простые пассажиры маршруток.
изначально ситуация такова. Мэрия решила изменить транспортную схему города. какие там интересы, точно никому не известно, это могут быть только наши догадки, потому давайте мы их при себе оставим. поменяли, но не сами. заказали схему в Харьковском Автодорожном, вроде так.
Вопросы: 1)почему не проработали сами? 2)почему не спросили у перевозчиков? 3)почему спросили не у пассажиров г.Сумы,как им ездить лучше, а у преподавателей харьковского института? 4) чья ответственность за происходящее? 5)кто обещал новые автобусы???? кто обещал троллейбусы???кто обещал, что через рынок не пойдут маршрутки?? давайте на эти вопросы ответим...
по поводу Перепек.скажу скорее в их защиту, скажу что знаком лично и еще задолго до их депутатства. кроме них, в городе Очень много других перевозчиков, и тех, которые намного их крупнее, в т.ч. и наш мэр. и весь город их знает только потому, что они отстаивали свои интересы публично, что Игорь глава Ассоциации перевозчиков в Сумах. если бы этого не было, сейчас никто на него бы грязь не лил. Человек решил заняться бизнесом, купил маршрутки,, взял в кредит - не важно. все мы на маршрутках этих катались. вовремя и быстрее ехали в универ, на рынок, на свидание и т.д. на остановках не стояли дядьки с палками и не заганяли нас в эти маршрутки, кто хотел - ехал на троллейбусе, на автобусе. кто хотел - на маршрутке, кто-то на такси. т.е. у каждого был выбор по средствам. потом началось повышение цен на проезд, которое они документально подтвердили. какие к ним могут быть претензии?дорого - не покупай! кто то скажет это много, кто то начал сразу жаловаться.. так извините, есть другие виды транспорта..их никто не убирал.другое дело, что на тот момент перевозчики создали эффективный вид перевозок, к которому все привыкли, а троллейбусное кто то в банкротство загнал. это же не они сделали, я думаю таких мыслей тут хоть ни у кого не возникло? кто за это отвечать должен? перевозчики выдавили коммунальный транспорт именно КАЧЕСТВОМ ПЕРЕВОЗКИ(или комфортность, или скорость), но не ценой. хотите получить качество, едьте на маршрутке, нравится качество перевозок в троллейбусе- едьте на нем. а все хотят на маршрутке и за 5 коп. это обычная конкуренция на рынке перевозок. частные перевозчики ее выиграли, коммунальные проиграли. так елки палки, кто им виноват??? опять перевозчики?? не давали модернизацию провести?? народу это так и преподнесли.
новая транспортная схема, это ответный шаг властей, чтоб перевозчиков задавить, дать не выгодные маршруты, порезать их количество и потребовать качество(это хорошо безусловно).где обещанные коммунальные автобусы? где отличные и просчитанные схемы передвижение пассажиров? на этом форуме, одни негативные отзывы да вопросы... а власть опять скажет, это не мы, это Харьков, это перевозчики.так а Вы когда что то решать будете?кто Вам не дает? поднимут цены перевозчики до 2, 3, 5, 10 грн, какая разница?то их проблемы, люди ездить перестанут, заживет коммунальный транспорт...чего бояться? а бояться нужно станет собственных решений, потому что если вообще сейчас маршрутки убрать, то городу прийдется на такси ганять в основном...потому вклад маршрутчиков тоже не маленький, давайте и это учитывать..
и все жалобы в мэрию, где обещанный с экранов комфорт, где контроль перевозок, где разгруженный рынок, где автобусы, которые они покупали да на маршруты принимали, где троллейбусы, а главное - кто за это отвечает и какой с него спрос?????????????????????????
+1
 

G-Man

...
Модератор
И претензии я предъявлял директору фирмы, с которой заключен договор! Я вообще не обязан слушать про производителя, я ему денег не плачу.
а почему не грузчику/водителю или сборщику, как в варианте с маршрутками?:) они же везли, устанавливали :)
деньги вы платите водителю "в карман" или все таки хозяевам?:) и не надо говорить о том что водитель их же кладет себе в карман в прямом смысле... :)
 
Зверху