ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Jagger

Повелитель Зерга
Всё просмотрено уже давно, и выводы сделаны однозначные. Если вы не понимаете суть ХА, и считаете, что любые искажения цвета - это ХА, даже не разобравшись в их истинных причинах - то это ваше дело.
Вот именно, что давно просмотренно, вымеренно и данно название сему - фотоонанизм. В любом случае. беря любое фото арсата из сайта радоживы (впрочем даже любого обьектива) и суперфото Супчика, хоть увеличивая хоть уменьшая масштаб. Так что выходит и не так важно где хроматизма больше а вот прокладка между фотиком и землей важнее. Вот опять таки у лещинкой как-то в коментах на фто видел как восхищались фото и спрашивали что за стекло было. Та ответила что советкое, на что стали утверждать, что оветское так не может в принципе. Тем не менее человек достаточно много снимает совковыми стеклами и работает по принципу "либо топопове фирменное либо советское", хотя этого китайского пятилепесткового пластика вообще без недостатков могла бы купить пачку. Но тем не менее пользуясь фотосовком то в журналы помещала фото, то портфолио делала и так за несколько лет от знакомства с фотографией уже поехала в Киев, а Супчик с самой замечательной техникой холиварит с умным видом на сумком форуме. При этом выложенные фото его фото ну никак не тянут на демонстрацию положительных войств обьектива.
 

Супчик

Съёмщик
Ух, какой батхёрт у любителя совковой оптики случился! Ваши-то фотографии уже все оценили, снимайте есчё, товарищ совколюбитель! :lol:
И запомните раз и навсегда: ни один приличный дизайнер не купит для работы мыльное фото, да ещё и с ХА на ветках в палец толщиной. А ваши аргументы несостоятельны. Видел я на "четырёх сезонах" смазанную, не резкую фотографию одного уважаемого сумского фотохудожника (имя при всех не буду называть, но это не Алина Лищинская) - съёмочный брак, просто не сработала вспышка. И тем не менее фото напечатали и выставили, так что сумские выставки - это очень субъективно.
 

Супчик

Съёмщик
И кто куда поехал - это вообще к теме нашей беседы не относится. Я каждую неделю езжу в командировки на съёмки по всей Украине. Моё творчество смотрят тысячи довольных зрителей во всём мире - и это главная награда.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Ух, какой батхёрт у любителя совковой оптики случился! Ваши-то фотографии уже все оценили, снимайте есчё, товарищ совколюбитель! :lol:
И запомните раз и навсегда: ни один приличный дизайнер не купит для работы мыльное фото,
А ты сколько продал?
Видел я на "четырёх сезонах" смазанную, не резкую фотографию одного уважаемого сумского фотохудожника
Ыгы! Вон Мыколенко недавно сделал в стиле монокль;)
но это не Алина Лищинская
Лещинская работает в Киеве, судя по тому что делал ремонт, то купила там квартиру, а ты со своим стобаковым стеклом и большим самомнением сколько фото делал такое что похвалили бы? Я даже на твоем сайте смотрел и ненашел. Одни сьемки местных нациков (кстати понятно совкофобство - религия не позволяет).
Моё творчество смотрят тысячи довольных зрителей во всём мире - и это главная награда.
Да? Свежо придание но верится с трудом, ну и где выставлялиь и где печатались, главное с чем? С Иисуом с грязными руками и землей подногтями и откровенно корявой фото? С мужиком с конем и изолентой? Или этой девахой?
Кстати Супчик, практичеки все килоМэтры и не только твердят что для портрета резкий обьектив непригоден. Ведущие фирмы оптики делают специализированнные обьективы которые не просто полтинники большой дыркой, а обьективы первую очередь с "софтом" т.е мягкорисующие. И огромное влияние к-ва лепетков диафрагмы на боке. Ты первый, кто полностью опровергает кашерные постулаты.
 
Останнє редагування:

1nSaN4iK

Photographer
*BOW*:facepalm:мда...почитаешь форум многое узнаешь, уже Алина квартиру оказывается купила)))) запасаюсь попкорном ребята:))
 

Jagger

Повелитель Зерга
я не утверждаю на 100 процентов и сказал что похоже на то. Но зато знаю что она точно использует совескую оптику и весьма успешно, в отличии от самого громкого Супчика.
 

Malder

I want to believe
Ребята, давайте жить дружно, не думал, что мое желание попробовать преславутый Гелиос вызовет подобный срач.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Использовала, сейчас 24-70, 85 1.2, 50 1.4
Еще год назад ею пользовалаь капитально. Не знаю что с другими, но юпитер помер у нее. Да и не в том дела, а в том, что прямые руки и гелиосом и юпитером делают хорошее фото. Причем не просто делала, а например какая-то свадьба с юпитером-9 пошла в свадебный журнал. А вот по мнению Супчика все эти обьективы основательно проигрывают даже амым дешевым китам, причем по всем статьям.
 

LevAris

Well-Known Member
Кос,

оно видимо ваша камера не знает, какой такой Гелиос 44-2 и каковы его характеристики. потому видимо либо ставить все вручную, либо использовать коррекцию экспозиции.
 
Зверху