ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

AvantGardi

Member
Еще год назад ею пользовалаь капитально. Не знаю что с другими, но юпитер помер у нее. Да и не в том дела, а в том, что прямые руки и гелиосом и юпитером делают хорошее фото. Причем не просто делала, а например какая-то свадьба с юпитером-9 пошла в свадебный журнал. А вот по мнению Супчика все эти обьективы основательно проигрывают даже амым дешевым китам, причем по всем статьям.
Юпитер-9 85мм f2 - отличный объектив, отличный художественный рисунок, слабоват при контр-свете, но если не снимать против солнца - всё в порядке.
Насчёт ХА - в RAW-конвертере легко всё убирается одним ползунком.
Может по универсальности в применении совковые стёкла и проигрывают дешёвым китам, но картинка с некоторых советских обьективов очень даже привлекательна для портретистов.

Кому интересно -
 
Останнє редагування:

Lexu$

брю.net
Помогите определится с выбором зеркалки.
Остановился на Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT
и Nikon D3100 18-55VR Kit
не знаю что выбрать. вообще был предрасположен к КЭНОН, но после "ощупывания" в эльдорадо и фокстроте уже сомневаюсь, так как объектив у кенона на ошупь не внушает доверия, может я ошибаюсь.
Если ктото сталкивался с этими апаратами, помогите, буду благодарен. Заранее спасибо
 

Alina Lishchynska

New Member
Ку-ку :))))) Мои стеклышки обсуждаете :))))

Так вот скажу я вам, что любимые - советские :))))) И полностью первую и частично вторую съемку для хэппи дэя снимала на Юпитер :)))) Он любимый :)) и жив еще... :)) И в работе будет снова :)))) Правда, четкий тоьлко после 4ки..... Найду новенький - еще куплю любимого :)

Так что, гелиос 44 и юпитер - и счастье есть! :)

А эльки мои хороши для свадебной съемки! автофокус :(

Хотя, и на советские много-много свадьбы снимала, пока не накопила на 24-70 в свое время... :)))

В советском стекле картинка мягче, менее контрастна из-за отсутствия антибликового покрытия. Я обожаю советские стекла. Они в приоритете! :)

Но если не нужна скорость - автофокус важен :))

Квартиру я не купила пока :)) Просто хозяева хорошие, разрешили чего-то переделать :))))) Так я под себя все обустраиваю)))))
Но и без того все гипер-успешно, летаю! :D И все впереди! :))))
 

Pegi

Забанен
где в сумах представлем большой выбор зеркалок
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
где в сумах представлем большой выбор зеркалок
В Сумах боюсь нигде. Сумы не тот город. Можно в некоторых магазинах застать одну-две модели начального уровня, а насчет профессиональной аппаратуры, так вовсе только под заказ.
 

Гвоздь

Финский студент
Відповідь: ВЫБОР ЗЕРКАЛКИ

Вам купить или поизучать? Гугл вам в помощь. На крайний случай заходите на сайт производителя, который вас интересует и изучайте мат. часть.
 

Pegi

Забанен
да что гугл, нужно видел реальную вещь и трогать её
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Тогда вам дорога в Москву на фотофорум. Вот только в этом году он уже прошол :)
 
Зверху