Содержательная составляющая преступления

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Re: содержательная составляющая преступления

Иногда мне хочется взять в руки что-то тяжелое и убить источник раздражения. А потом, спустя минуту, я осознаю что все источники не уничтожить, и тогда мне хочется просто убиться.
Прям Сорокин какой-то...
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Re: содержательная составляющая преступления

Странно как то у Вас получается. Если по-Вашему, любой человек это сомнамбула, то какой смысл в той страшной каре, которой Вы (или Ваше учение) грозите ему? В таком случае, (он спит) человек не должен нести никакой ответственности за совершённое. Чего-то у Вас не так...:D
А если наоборот: человек совершает дела добрые, то он тоже "спит", или-же он "пробудился" (к стати, Вы "Пробудитесь!" не почитываете,случаем?)? И как-же быть в данном случае с поощрением? Ну, если за плохие дела кара, за хорошие награда должна быть, в соответствии с Вашей логикой. Или я чего-то не понимаю?
Какая кара? Какое наказание? Есть причина, есть следствие. Пьешь - цирроз, несдержан в страсти - венерические заболевания, самые наглядные взаимосвязи в наше время. Про тонкие материи духа, мораль и нравственность лучше и не начинать. Потому что самоосознания нет. А спит как раз сознание, живем на автомате большую часть жизни, как биологические роботы. Вспомните, что делали вчера, с утра до ночи? Сможете?;)
 

Dragline

Железяка
Re: содержательная составляющая преступления

несдержан в страсти - венерические заболевания
Глупое заключение, не более. Вот пример. Один мой знакомый, прекрасный семьянин, никогда практически, не вступал в связи с другими женщинами. И, вот, будучи на отдыхе в Крыму, стал очевидцем ДТП. Парень на мотоцикле не вписался в поворот и вылетел с обрыва с дороги, а там метров 20 и камни. Пока его тащили на дорогу, к "скорой", мой приятель перемазался в крови этого героя асфальта, что называется, по самые уши. Всё-бы ничего, но только через 2 недельки, как положено, по телу пошла сыпь. Диагноз венеролога: сифон. Подцепил через кровь от пострадавшего. Поясните, с Вашей точки зрения, причинно - следственную связь в данном случае.
 

Eva Gai

Фотограф
1. Ваше отношение к преступникам.
2. Составляет ли преступник реальную угрозу обществу.
3. Возможна ли реальная реабилитация преступника.
4. Отношение к идее генетического предрасположения к преступлениям например определенной группы.
2. Мне кажется глупый вопрос. По криминальному кодексу, один из пунктов признаков преступление есть общественная опасность. Если бы от его действий не шла бы угроза обществу, он не был бы преступником. То ли дело если он отбыл наказание, то здесь Уже все зависит от Того что Он вынес с него...
3. Я считаю да, только здесь государство должно не только Наказывать, но и подталкивать человека к улучшениям, как в духовном Так И в материальном плане. На сколько мне Известно, многие возвращаются в Тюрьмы, потому что они не знают иной жизни, общество отторгает их и не дает второго шанса. Нужно с Ними Как с детьми, учить что хорошо, а что плохо, вести их определенное время за Руку и поддерживать Их. Дать возможность забыть прошлое и строить Настоящее.
4. Еще с изучения юр психологии не понимала эти теории. Я Считаю что общество Делает людей. Это Не генетика, а психология И социология.
 
2. Мне кажется глупый вопрос. По криминальному кодексу, один из пунктов признаков преступление есть общественная опасность. Если бы от его действий не шла бы угроза обществу, он не был бы преступником. То ли дело если он отбыл наказание, то здесь Уже все зависит от Того что Он вынес с него...
.
Государство-продающее в месяц оружия на миллионы-не является преступником, но тем не менее наказывает тех, кто продает то же самое оружие единичными партиями.
Вопрос интересный, кто более опасен для общества. Конечный индивид, который всего лишь бесправный винтик, или вся система в целом..
 

Eva Gai

Фотограф
Государство-продающее в месяц оружия на миллионы-не является преступником, но тем не менее наказывает тех, кто продает то же самое оружие единичными партиями.
Вопрос интересный, кто более опасен для общества. Конечный индивид, который всего лишь бесправный винтик, или вся система в целом..
Мне кажется изначально речь шла о преступнике, как человеке... а не стране. И одно и тоже самое действие может и не являться преступлением...мне кажется что продажа оружия государством другому государству, для защиты своих граждан в военных действиях, это совсем не тоже что продажа, грубо говоря, отдельным индивидом второму, что бы тот второй когда у него будет нервный срыв вышел на улицу и Растрелял прохожих...
 

Dona

Member
Одна из моих любимых книг - "Хладнокровное убийство" Трумена Капоте. Книга о реальных событиях, о том, как Капоте провел свое собственное психологическое расследование, чтобы понять, почему было совершено то страшное убийство. Очень советую почитать, если интересна такая тематика.
 
Зверху